12 лет

Неотложная помощь после прививки и при высокой температуре.

Читала и плакала... Вы большая молодец, потому как не растеряться в такой ситуации не каждая сможет. почему же такое происходит? мы идем к врачам, доверяем им здоровье наших детей, надеемся на защиту, а в итоге что??? скорее всего в тот момент нельзя было ставить вакцину вашей девочке, может какие то скрытые процессы борьбы иммунитета с какой-ниб заразой были, или еще что-ниб. Да плюс ко всему и вакцина попалась какая-ниб "не такая". Теперь же никто не узнает. Вы анализы сдавали перед этой прививкой? хотя бы кровь, мочу?
17.08.2015
Прививки не дают никакой гарантии защиты
19.07.2015
вот был же здоровый ребенок, так нет же поставили прививку, и две ночи мать боролась за жизнь своего ребенка. я даже не знаю как бы это пережила. меня бы саму трусило не хуже. вот поэтому я против прививок. хотя пару нам успели поставить и я вовремя изучила всю информацию. мы не болеем. за две зимы были сопли пару дней. везде со всеми детьми контактирует. а на счет отечественных или импортных тоже спортный вопрос. свои накосячить могут. а вот с импортными..... сейчас итак идет информационная война с Россией, и Западу не выгодно чтобы дети у нас были здоровы....
18.04.2015
Мамочки-противницы прививок среагировали :-)У нас в 5 дочиных месяцев была описанная в статье ситуация#2:  Температура при ГРИППЕ с 39,5 упала ночью до 34,5. Передозировки жаропонижающим не было. Просто так реагировали сосуды. Делали все, как автор статьи. А на прививки ни разу температура не поднималась.
10.03.2015
ДД! уберите под кат, пожалуйста
08.03.2015
Настя, ДВ! А этот пост же только у меня в дневнике и только у меня в ленте!! Он что, где-то еще появляется?
08.03.2015
Извините, но да) у вас 394 репоста рупором и все его видят в ленте
08.03.2015
О, неееет🙈🙈 Конечно, уберу! Сейчас не дома, а с телефона что-то не получается !
08.03.2015
а какую вакцину кололи, нашу или импортную, инфарикс/пентаксим? Я нашим не доверяю, купили пентаксим, во вт колоть будем. Страшно.......
12.02.2015
я вообще не уверена, что стОит подписываться на эти прививки... У меня подруге сделали дочке рядовую АКДС, и ребенок замолчал на 2 года, (она только начинала говорить тогда), началась какая-то деградация организма в плане развития (уже ставить стали аутизм), почти 2 года постоянного ухудшения здоровья, полное непонимание почему это случилось, врачи разводили руками. И только спустя 2 года случайно наткнулись на хорошего врача, который докопался, что это реакция на АКДС, начали вводить препараты для выведения из организма последствий этой рядовой казалось бы прививки, через несколько приемов девочку как прорвало, она перестала быть замкнулой, стала разговаривать, как будто эти два года у нее просто кляп был во рту, здоровье сразу стало поправляться, сейчас обычный не отличающийся от сверстников ребенок. Но её мама сказала, что не будет делать такое младшему. И не делала. Ребенок младший абсолютно здоров, болеет гораздо реже (рядовыми простудами), чем другие дети. Она просто отказалась от прививок. неизвестно что вводят нашим детям под названием "необходимые прививки" и насколько они действительно необходими. Нужно 10 раз подумать, прежде чем подписаться на такое. А прививки — это очень доходная статья государства. И об этом в первую очередь думают производители, а вовсе не о здоровье детишек. И вспомните свое детство — делали ли такое нереальное количество прививок мамы нам с вами 30 лет назад? И болели ли мы так много, как современные дети? и часто ли была такая ужасная реакция?
20.01.2015
Д.д. хочу поинтересоваться, что за врач излечил ребенка вашей подруги? Я так понимаю, что она не в Мск?я нас такая же проблема. Думала разжиться информацией..насчет кол-ва прививок 30 лет назад — их было столько ж! с мамой недавно разговаривала: она меня в сад не могла отдать именно потому, что прививки были сделаны не в график..
23.01.2015
подруга как раз в москве проживает! я ей напишу на почту, спрошу и отпишусь потом вам в личку.
23.01.2015
Загляните в свою детскую карту, если сохранилась. Акдс, полиомиелит, туберкулез — обязательные. И в СССР демократия относительно "ах, я отказываюсь!",- отсутствовала. В садик не взяли бы. Муж еще времена, когда противооспенную ставили, застал. От гепатита, правда, с 80х начали. Вот и вся разница. Только мамы менее "умными" были. И соглашусь — был минимум производителей, а не 100, как сегодня.
10.03.2015
да, но и контроль за производством вакцин был, наверное, другой. А сейчас идешь на прививку и боишься - все ли нормально с этой вакциной, не криворукая ли медсестра будет колоть, а о возможных реакциях вообще страшно подумать!!! я б,наверное, с ума сошла, если б с моим ребенком произошло такое же, как у автора поста.
17.08.2015
Эльвир, читала и плакала... Ужас! Мы вообще не делаем прививки...но я до конца так и не понимаю правильно ли я делаю!? Спасибо за информацию.... Всё скопировала в папку на рабочий стол... Спасибо!
14.05.2012
Да,Олесь,сама так же прочитывала. Ужас.. Точно также проделала все (в папку и на раб.стол).. А вот я делаю прививки,хотя муж говорит,что не нужно ничего делать.. А я просто по старинке (как наши мамы делали все нам)... И в садик же потом не возьмут без прививок
14.05.2012
Да нет, надо прививки делать кругом столько заразы, но вот про то что раньше у детей температура не поднималась слышу не первый раз, а у моей всегда поднимается после серьёзных прививок, до 37.5 ка минимум, хотя мы наблюдаемся у частного врача иммунолога который нас заверил что вакцины их клиники лучше очищены и тщательнее протестированы, но мы никогда сдвоенные или строенные прививки не делали и никогда не будем, я вообще не понимаю мамочек которые соглашаются сразу АКДС + полиомиелит и + ещё что-нибудь, если я ничего не путаю то нам даже АКДС разделили чтоб меньше организм травмировать, я не понимаю что сложно два раза ребёнка ко врачу отвезти?? Педиаторам лишь бы побыстрее отчитаться и побыстрее всё проколоть, но самим же думать тоже надо, по 10 вирусов маленькому ребёнку вводить чего потом охать!! Но всё же без прививок как-то страшновато)) лучше пару дней помучаться чем потом не дай Бог наблюдать как твоё солнышко покроется пятнами)))
16.05.2012
Это точно,Юльчик! Вот поэтому же и боишься,что где-то,может быть когда-то,ребенок будет иметь контакт с инфицированными людьми (а не будет привит). И вот,не знаешь,как лучше... Вот поэтому я тоже делаю прививки,хотя в окружении много знакомых,которые не прививаются
16.05.2012
Места,где можно пойти отдохнуть с детьми! Это ВАЖНО!!!