10 лет

Горшок!

у нас горшка не было) после памперсов в туалет стал ходить
09.02.2014
А вы в каком возрасте отказались от памперсов??? У меня сейчас младшая уже в горшок ходит- подгузы только на ночной сон и улицу( пока холодно).
09.02.2014
в 2 примерно,до этого с 1,5 толькоина ночь был
09.02.2014
Когда была поменьше то ходила на горшок и он стоял всегда в ванной.А если допустим у вас гости,она тоже придет в зал и усядется на горшок?Сейчас уже только на унитаз ходит,потому что пока она встанет с горшка и т.д,младший тут как тут и все переворачивал).Насчет примера даже не знаю,доя старшей не было примера,но она в 1,7 спокойно жила без подгузов и ночью и днем,просто от ребенка зависит
07.02.2014
Может быть...
07.02.2014
Нам только три будет, но она в туалет.комнате ходит на горшок и потом сама моет его,говорит,чтоб не пахло))хотяя всегда еещё в комнате осадила..даже не помню как это было,она просто взяла горшок,отнесла в туалет и все..в гостях смешно, когда чужие горшки утаскивает в туалет)) ещё и заходить никому не разрешает,стесняется говорит..вот  я перкживаю,что маленькая,а уже комплексы,а у вас нормально мне кажется,думаю лет в 7уж точно не сядет по среди комнаты,а пока маленькая можно))
07.02.2014
До 7 уж надеюсь переберемся в туалет)))
07.02.2014
Светик ходит на унитаз больше года уже. Горшок На всякий случай стоит ночью. Изредка используется.Вроде бы все правильно, но Танюшка не видит положительный пример, так что пока горшок не воспринимает. Надеюсь, летом на даче научится на горшок ходить.
07.02.2014
Вот именно, у нас Зарина теперь глядя на Самиру, в свои 1,5 может сама взять горшок пописать и еще мне принести)))) Не скажу, что прямо совсем у нас нет промахов, но их мало, я считаю)))
07.02.2014
Замечательно!
07.02.2014
Ну по-моему стыдиться совершенно не надо. Я просто постепенно ему начинаю рассказывать, что писать и какать принято в одиночестве. Уже не пускаю его в туалет когда сама туда хожу(лет до трех пускала и не парилась, иначе он переживал под дверью). И он постепенно эту мысль усваивает, иногда уже сам уходит и дверь закрывает. Не всегда, но я и не тороплю. По-моему если годам к 6 усвоит - то и отлично. Тем более, что как раз ему станет удобно какать на большой унитаз к тому времени - сейчас еще удобнее на горшок.
07.02.2014
Ну так мне тоже кажется, что она еще маленькая))) 4 всего, это по сравнению с младшей она такой большой кажется!!! Просто, написала пост, чтоб узнать как обстоят дела у остальных и...успокоить себя))))))))
07.02.2014
Добрый день! Стыдиться? Ну что вы.....надо просто заинтересовать ее большим туалетом, мотивировать ее, сказать что она такая взрослая и так делают все взрослые. Думаю для начала достаточно периодического посещения туалета совместно с горшком. А потом и переучится. К слову, мы в основном на горшок садимся ,а вообще моя дочь не против туалета ,просто она сама садится на горшок, пока я на кухне готовлю. Надо за ней последить )))
07.02.2014
На нее иногда находит- весь вечер ходит в туалет, сама игрушки прибирает со словами "я же взрослая", а потом опять становится маленькая. И никакие слова на нее не действует. Заинтересовалась игрой, побежала за горшком, села и дальше играть)) В туалет горшок ставить возможности нет....слишком уж он маленький))))
07.02.2014
Клык! Веселая ночка