Что сказать?

врятли тебя это утешит, но ты не одна такая. не понимают часто, и клише на самом деле люди расставляют всю жизнь, это такая своеобразная защита от хаоса, заборчик жизни. когда везде ярлычки и по полочкам, можно пореже включать мозг, поменьше анализировать, перестать (со)чувствовать
06.11.2014
Метко!!! Злободневно. Чётко, "по полочкам".
08.07.2014
Отлично сформулировано! и, увы, знакомо до боли...Я для себя решила этот вопрос: я просто не вмешиваюсь в дискуссии, когда вижу, что их ведут люди, которые просто не в состоянии услышать и воспринять иную точку зрения. Но кроме чужих людей, с которыми при желании можно и не вступать в разрушающие психику диалоги есть еще любимый муж, который тоже человек страстный и порывистый)). Слава Богу моя дипломатия дала и тут свои плоды: никогда не озвучиваю в лоб противоположную позиции, а сначала соглашаюсь с его доводами (он человек далеко не глупый), а потом предлагаю взглянуть на ситуацию немного с других позиций, оценить факты, которые он не принял во внимание...и диалог налаживается). Вообще, способность абстрагироваться от "лагерного" мышления, я так считаю, это вопрос не столько образованности, сколько уровня внутренней культуры человека, его способности к самоиронии и желании никого не раздавить и не унизить. Если ты готов признать, что твоя точка зрения в принципе может оказаться и неверной, тогда ты всегда различишь нюансы ситуации.Может быть дело и в духовности, общество стало более материальным, альтруизмом и идеей самопожертвования уже никого не увлечь. Поэтому такое ожесточенное желание поделить мир на "наших" и "тех, кто против нас", чтобы с пеной у рта демонстрировать желание порвать глотку любому инакомыслящему. Как правило, такие люди не слышат твои аргументы, а когда понимают, что они не правы, переходят на личности и тут уж совсем теряют лицо. Грустно.
05.05.2014
clap.gif прям про себя прочитала :)))) но слава Богу! у меня вменяемые друзья.. мы часто не сходимся во мнениях — но никогда никто не примыкает к радикальному лагерю.. и я ими горжусь!
25.04.2014
А у меня, увы, половина однокурсников бывших ушли в глухую оппозицию и теперь все принимают и осуждают только "пакетом", т.е. то, что хоть как то связано с Путиным — все плохо, против него — хорошо. И это выпускники МГУ! Некоторые с учеными степенями. А мозги свои включать наотрез отказываются
25.04.2014
Иногда очень умные люди от переизбытка ума да-да бывает и такое становятся оторванными от реальности.. встречала ни раз...
25.04.2014
Увы, так оно и есть. Но мне очень жалко. Среди них были замечательные люди, а теперь с ними просто невозможно общаться. Нас называют зомбированными, не осознавая, что зомбированы именно они.
25.04.2014
я вообще в принципе аполитична.. от Путина не фанатею, в розовых очках не живу.. но хорошо знаю историю, политэкономику.. ну профессия у меня такая..  не могу проходить мимо откровенного бреда..причем любого..и украинского и российского :)))
25.04.2014
Я тоже политику не люблю. Совсем от новостей отвыкла за последние лет 7. Но тут я ноября просто война в инете между друзьями разразилась. Я долго не вмешивалась... Тоже не принимаю фанатизм в любом его проявлении, будь то воспитание детей, домоводство или политика. Вот помню вместе со своми друзьями-оппозиционерами злилась по поводу запрещения усыновления детей американцами, ругала реформу образования и еще разные нелепые законы... Все было нормально. Но вот стоило мне Олимпиаде порадоваться, как тут же вылился шквал негатива: "Ты что не понимаешь, что ты этим Путину баллы повышаешь?" и тому подобное... И дальше все как по тексту вверху. То есть на их взгляд нельзя Россию только за отдельные проблемы критиковать, надо ее просто ненавидеть. И я такого не могу принять
25.04.2014
Я такого тоже не могу принять :((( У меня есть радикальные друзья.. но они знают мою позицию.. а я их.. и мы стараемся о политике просто не говорить принимая мнение друг друга..
25.04.2014
в данное ситуации это самое верное, просто не говорить на тему политики
06.11.2014
Лен, я с тобой.Я вообще уже боюсь что либо писать или размещать у себя на стене, статьи или чьи мысли...
05.03.2014
Подписываюсь под каждым твоим словом!Не была здесь несколько дней. Вчера зашла в свою ленту и обалдела! Что происходит? Девочки, те, которых я давно знаю, ругаются между собой. Хотя изначально, все начинается вполне мирно, под лозунгом: "Мы против войны!". А дальше: "Вы не знаете всей правды! Вас обманывают! Правда - вот она! Слушайте!" - "Нет! Вы ошибаетесь! Это вас зомбируют! Ваша правда - совсем даже не правда! Я вам расскажу, как обстоят дела на самом деле!". И все!!! Дальше ссоры, переходы на личности... Это ужасно....Я не смотрю телевизор. На стартовой странице в интернете местные новости. Но сейчас даже и в них уже говорят о ситуации на Украине. Честно, я не вникаю в суть. Не выясняю, кто прав, а кто виноват. Мне просто становится страшно. От всей этой ситуации. Моя сестра весной уехала с мужем на его родину, на Украину. Всё здесь оставила. Что там сейчас ее ждет?... И очень много друзей, который там живут...Девочки говорят о том, что нас, два народа, сталкивают лбами и сами же ссорятся здесь... Я в шоке.
04.03.2014
Как мне понравилось все написанное. С первых строк! Помню, как самые любимые и лучшие друзья не поняли меня, когда я высказалась про "пусиков", что не одобряю... Очень грустно... 
03.03.2014
А я просто хочу, чтобы мир был везде. Я далека от всех этих политических разборок, мне просто жалко людей. А еще боюсь, что мужа не приведи господи призовут обратно в вооруженные силы (он у нас офицер запаса)
03.03.2014
Я вообще не знаю как реагировать на все, я долго в детстве жила в Крыму у меня там одноклассники остались, родственники. Я против кровопролития в любом случае! В дискуссии не с кем не вступаю, доказывать ни чего не хочу, единственный телеканал" дождь" который освещал все стороны адекватно закрыли. Остальные врут, чуть отъезжаешь в глубь страны там все живут как в другой стране.
03.03.2014
Я тоже Наташ. У меня родственники и в России и в Украине. Я сама украинка, но родилась и выросла в России. Я вижу плохое и хорошее и там и там. Я не разделяю восторгов по поводу революций, но и не поддерживаю истерию против... Прям сон кошмарный какой-то. Я вся на нервах 3--ий месяц.
03.03.2014
Прямо мои мысли вслух!
03.03.2014
Я тоже не дискутирую на эту тему из этих же соображений, начинала я общаться/знакомилась/дружила с людьми не на эти темы и не хочу ими заканчивать своё общение, посему помалчиваю в тряпочку и думаю своим мнением внутри себя. В конце концов смысла не донесешь никому, все равно все останутся при своем "правильном для них" мнении, ибо у всех оно разное, но увы не все это понимают и воспринимают как истину.
02.03.2014
A мне разговоров не удается избегать, хотя очень хочется, ибо это все касается меня и моей семьи лично. Две стороны ругаюьтся, как маленькие дети, не желая даже понять, что их конкретно сталкивают лбами, потому что это выгодно политикам. Пвтаюсь их развести и в результате меня начинают ненавидеть и те и другие. Каждая сторона требует от меня определиться, на чье же я стороне. "Ч сама по себе!" как ответ не воспринимается.
03.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новые хозяева "Скрапинки" БЕЗ ПАМПЕРСОВ НЕ ЧИТАТЬ !!! ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ