11 лет

Для себя.

Столица Квебек?????? Я че-то не поняла:))))))))))))))))))) Столица Канады - Оттава:))))) Многие из Израиля дергают в Квебек, а потом оттуда сваливают в Торонто:)))))) У нас таких много знакомых:) Все валят в Торонто, тут самые деньги и самая жизнь продвинутая:) Монреаль сильно отличается:)
06.05.2013
Столица самой провинции Квебек.В Торонто я не хотела бы жить.... Нам сказали,что просто нам только туда дорога,в Монреаль,а оттуда уже,куда пожелаем.
06.05.2013
да почему? ну может из Израиля так все и едут, может так проще? В Торонто и я не хотела бы жить:) и в Монреале ты бы не захотела:)))) такой же город. все живут в городках поменьше и постепенно передвигаются на север, если говорить про Торонто:) Я не знаю есть у тебя или нет в друзьях девочка Юля, она с семьей недавно переехали в Канаду, теперь они уже дошли до момента, когда хотят переехать  к нам на север. У них опыт как раз есть, можешь пообщаться с ней:) http://www.babyblog.ru/user/lenta/Yulia24
07.05.2013
Если б у нас дипломы покруче были,то мы б уже не в Канаду собирались) А в Европу))) Не,вообще,Канада ,чувствую,моя это страна.... А почему я не захотела бы жить в Монтеале? ) Нет,у меня нет той девочки в друзьях.Спасибо за ссылку,напишу ей..
08.05.2013
Ну смотря по какой программе сваливать конечно...Просто иммигрировать диплом не нужен:) С Европой посложнее чем с канадой.. двойное гражданство не приветствуется много где и с продлением виз встает большой и сложный вопрос:( Ну так у нас в Чехии было... С Канадским гражданством нам хоть Европа в свободном доступе открыта и проще потом вид на жительство оформлять, елси мы захотим. Ну я не знаю, захотела бы ты или нет, но по моему опыту, я знаю много людей, который оттуда сваливают...работы там мало вроде и денег не так много зарабатывают... А если мы говорим о жизни в самом Монреале - это огромный город, как Торонто, и собственоо все все равно снимают/покупают дома за чертой города. Здесь города один в другой переходят, нет четких границ и различить Торонто и пригороды его - сложно, можно сказать, что все это Торонто но спальные районы, в самом даунтауне редко кто живет и тем более с детьми, все быстро перебираются в свои дома, в тишину и т.п. Всегда можно доехать быстро на машине до города, но честно, мы в Торонто ездеем крайне редко, и то если бы не квартира у золовки там, мы бы вообще не ездили туда:) Там одни геи живут и молодежь:) Я так понимаю ситуация с Монреалем та же самая, все все равно уезжают в свои дома за пределы города. Там спокойная жизнь:))) Но это не значит, что сразу за городом глушь и деревня:) Дальше много небольших городов, где жизнь еще бурнее кипит:) Ближайште к Торонто города, такие как Vaughan - это вообще русская комьюнити, все из Израиля и из России сначала едут жить туда! Там много оч русских, щас свекры там дом купили временно, и работа у нас там. Но лично я предпочитаю жить поспокойнее ,где много канадцев - севернее, там где много русских, почему-то чаще встречается больше беспредела на дорогах:) Хотя это редкость в Канаде. Да и вообще я не кучкуюсь с русскими:))Их честно говоря и на севере у нас хватает:) Север - это просто направление:) МЫ не живем на самом Севере Канады:) От нас до центра Торонто свободно доехать можно за минут 30-40. Но многим кто живет ближе к Торонто - кажется что наш город Ньюмаркет -край географии:)))))))) На самом деле просто на нашем городе заканчивается хайвей, дальше его еще только строят и уже идут простые дороги, ну и городки поменьше со старыми домами и прочим, просто туда еще рынок строительные не так дошел активно, как у нас сейчас и спрос соответственно небольшой. А наш город расстраивается на глазах, он и был не маленький, но его очень плотно и активно застраивают/перестраивают и тп. И все дома раскупаются! Очень много иммигрантов перезжают к нам, а южнее дома дороже на много и туда по незнанию и без опыта переезжают новые иммигранты:))) Ну вообщем это все опнимается только на месте обычно:) так сложно сообразить:)
09.05.2013
Огромное спасибо,что рассказываешь,Яночка! Я тоже севернее хотела бы устроиться.Где потише,леса погуще,озёра,реки) И соседей видно только в бинокль)))
09.05.2013
Ой, Леночка, разбередила ты мне душу ... Тоже туда собирались, язык учить начинали и по тесту подходим, но финансово не тянем :((( Удачи тебе, Солнце!!!
05.05.2013
Ооо,вы тест прошли! Круто, молодцы! А я провалила((((А финансово что,там же просто нужно иметь определённую сумму, её можно накопить пока... Ну и на перелёт. А там уже карзина абсорции будет на первое время.
05.05.2013
Удачи . Реально .  Вот в Жж наткнулась, может заинтересуется  http://alexsa75.livejournal.com/49790.html#comments
04.05.2013
Спасибо большое!
04.05.2013
намереваешься туда стартонуть?)
04.05.2013
С Кириллом стартанёшь.........
04.05.2013
нет,нам не светит)
04.05.2013
Да я не про твоего...Я про своего,что с ним ни фига не сделаешь....Он хочет ,чтоб бумаги все сами собой собрались и деньги из ниоткуда заплатились,вот тогда он поедет....
04.05.2013
аааа))) я подумала может ты со Стешиком решила туда уехать потом жить
04.05.2013
Моя сестра только что вернулась из Канады, ей очень понравилась именно французская часть
04.05.2013
Мне всегда французская часть была ближе)
04.05.2013
А ты там была?
04.05.2013
Нет,но по описанию,по рассказам,по истории,по климату,по людям,по природе)
04.05.2013
Рассказать какой климат в Монреале?:)))))) Там зимы ооооочень снежные, Торонто просто как Европа попадает в отношении Монреаля, там морозы очень сильные! Холоднее чем в Торонто:) Люди там такие же как и в Онтарио. Всякие попадаются... Сам Монреаль почти ничем не отличается от Торонто, только что мой муж ездил туда и сказала, что если вам говорят, что в Монреале в старой части города, как в Европе, то либо они не были в Европе, либо они просто были в какой-то отдаленной сачти Европы:) Квебек гораздо круче в этом плане, но туда жить почему-то мало кто едет:) Это просто для сравнения я тебе рассказываю. и точно говорю, что процентов 80 людей иммигрантов сваливают оттуда в Онтарио, как бы там и что б ы не нравилось, зато потом они заново начинают уже англ язык и снова теряют время...
06.05.2013
Оооо,я мечтаю о такой погоде!!! ) Если ты помнишь,то я очень люблю холод! )Если честно, у меня столько вопросов,которые хотелось бы задать..... Наш консультант почти ничего не рассказывала, то ли не хочет,то ли не знает, но от неё очень много знакомых перебрались туда.
06.05.2013
Нееет, я хоть и на севере родилась, где лета всего месяц в году или меньше, но холод так же как и жара надоедают!:) В ТОронто очень приятный климат, летом 25-30, зимой -10 - 0:)) 
07.05.2013
Напомни,откуда Ты? ) 
08.05.2013
Я родилась в Мурманской обл, на Кольском полуустрове, но большую часть жизни потмо прожила в Новосибирске. Так что сибирячка считай:)))
09.05.2013
А,да-да,всё,я ж помнила,что мы с тобой почти землячки)))))
09.05.2013
Игры с детками. Дет.сад. Статья.