5 лет

Наша птица

Я даже не знала что попугайчики такие ручные бывают. У меня 2 кошки 12 лет Соны и 11 Белочка. Собака джек рассел терьер Жаклин 3 года. Все девочки. Кошек больше постараюсь не заводить. Надоело убирать. И писают на пол заразы.
08.07.2019
Какой хорошенький! А у меня все мальчики были, а тут девчонка, неожиданно.
12.07.2019
какая милая птичка у вас!!!! я даже не знала что они такие милые бывают! думала, они все нелюдимые крикливые курицы :)) У меня был попугайчик, вот совсем не прижился у нас, при всей моей любви к животным. Еще и морскую свинку мою обижал, неавидел ее от всей души, хотя она ему ничего не сделала. А он нападал на нее, клевал, прыгал на нее, да посильнее, чтобы ей больно было. И все нам в квартире обосрал, мы его отдали и вздохнули свободно! и разговаривать так и не научился... Как их учить разговаривать? У вас уже получалось?
03.07.2019
У меня и первый был ручной, но не настолько, эта уже слишком, ничего не боится )))). Рикки наш болтал вовсю, чего только не говорил, но к сожалению улетел. Рита сейчас уже делает попытки что-то говорить, но пока у нее получается интонация только, улавливаю, что она хочет именно это слово повторить, может научится четче говорить. По поводу обосрал.... да, тут никуда не деться, теперь каждый день мою какашки ее ))))
12.07.2019
Ну что за чудо😍
01.07.2019
Кузенька.
30.06.2019
какая прелесть!
01.07.2019
Какой очаровательный малыш! :)) Леночка, у Вас на видео цикламен - растение, в котором попугайчик как-бы "купается". Цикламены очень ядовиты, не позволяйте больше малышке к нему подходить. Если он надкусит стебель или лист - может даже умереть. Многие растения смертельно опасны (ядовиты) для птиц тем более таких крохотных. Если у Вас есть ещё зелень в доме - погуглите на этот предмет.
30.06.2019
Диана, спасибо большое, не знала про цикламены. Да, я стразу же убрала его на балкон. Все цветы на балконе теперь стоят.
01.07.2019
Вы молодец, птице в Вами повезло :)
01.07.2019
Такая хорошенькая)))) а где ваш хомячок? Как она в ладошку жмется))))) А по поводу вопроса, я не хочу животных, от слова вообще. Просто честно не хочу ухаживать, мыть, лечить, гулять, воспитывать. Меня легче на третьего ребенка уговорить))))) к заведению дома животных отношусь очень ответственно, это как ещё один ребенок, который не вырастит, которому надо так же каждый день внимание. Так что пусть в меня летят тапки (а почему то многие считают, что животное в доме быть обязано), но пока моя позиция такая.
30.06.2019
Мне нравится Ваша позиция тем, что она ответственная. Хоть я лично без животных дом представить не могу. Свой дом :)
30.06.2019
вот и я не могу без животных. Сейчас все дети в школе, садике, пришла домой, а меня уже встречает, и если я дома, то все вместе со мной делает.
01.07.2019
Спасибо!) Считаю, что животное должен заводить тот, кто будет за ним ухаживать. И ещё оно должно подходить под характер хозяина, например, если с собакой надо гулять по 3 часа в день, а хозяин домосед, да ещё работает целый день, животному плохо.
01.07.2019
все верно.
03.07.2019
Хомячок наш толстячок. Ему даже из клетки лень убегать, забыла открытой, через пару часов вспомнила, а он даже попытки сбежать не сделал. И такой привереда в еде, еще и выбирает, что кушать будет. Честная позиция, это правильно. Я готова заботиться, поэтому взяла с полной ответственностью.
01.07.2019
Хорошенькая. Но мне всегда их так жаль(( У нас кот.
30.06.2019
почему жаль? нашей живется очень комфортно, она почти в клетке не бывает, она у нас член семьи
30.06.2019
Потому что птицы должны быть свободны. Она никогда не увидит неба, не будет общаться с соплеменниками(они же очень общительные, в стае волнистиков больше 100 птичек). Как бы по вашему комфортно ей не было, она при первой же возможности улетела бы в открытое окно. Я за содержание дома тех животных, которые сами тянутся к людям- это коты и собаки
30.06.2019
Поверьте, птицы, особенно вот такие выкормленные с младенца, чрезвычайно тянутся к людям. На счёт вылететь в окно - это боль.. Слишком часто такое бывает у людей, кто недостаточно ответственно подошёл к заведению пернатого питомца. Птица в доме - это в первую очередь ВСЕГДА сетки на ВСЕХ окнах. Сделал сетки - потом заводи. Потому что гарантированно кто-то когда-то забудет открытое окно, когда птица будет гулять вне клетки.
30.06.2019
У меня так первый улетел, я рыдала 3 дня. Улетел по моей причине. Поэтому здесь я всех приучала 3 месяца что нельзя балконы открывать, что надо двери закрывать. Хорошо, что у нас на всех балконах сетки.
01.07.2019
Ну с такой позицией получается только кошки и собаки. А что делать людям, которым нельзя таких животных? У моего среднего сильная аллергия на собак. А маленького друга иметь хочется. Я за то, что надо к каждому животному относиться ответственно. И тогда ему будет комфортно. А домашние птицы, вылетевшие в окно, в большинстве случаев, к сожалению, погибают.
01.07.2019
Ну да, с моей позицией только кошки и собаки получаются. Остальным животным, я считаю, нужно создавать условия, близкие к среде обитания. Т.е. для птиц это большой вольер в саду летом и зимний сад зимой. А по поводу аллергии- не может же на всех собак быть. Есть собака, на которую у ребенка не будет аллергии. У меня на котов сильнейшая аллергия, но у нас сейчас кот, и на него никакой реакции. Выбирала методом нюха))) Но с собакой, конечно, забот больше.
01.07.2019
Если у ребенка аллергия именно на выделяемый белок собаки, с мочой, слюной или перхотью, то тут хоть какую собаку возьмите, аллергия будет.
03.07.2019
Аллергия всегда только на белок. Видимо, все-таки, есть различия у разных пород, раз у меня не на всех котов аллергия. Да и не только у меня, это обычное явление
03.07.2019
Помогите определить пол малыша Дети мои пернатые