5 лет

Осэчи-рери

Я фанат морепродуктов :) прочем, как и мяса :) Для меня эти 3 дня были бы праздником )) С Новым годом!
06.01.2019
на самом деле не все так вкусно, местами сладко... то есть засахаренное. Я все же предпочитаю хоть и не горячую, но теплую еду. Но красиво, этого не отнять
06.01.2019
Сладкое это конечно сюрприз неприятненький, а выглядит все, конечно, суперско :)
06.01.2019
Да, сюрприз. С мясом все легче, а вот рыба засахаренная это да.
07.01.2019
а самим японцам вкусно сладкую рыбку есть?
08.01.2019
она не вся сладкая, конечно. Так как у них много соусов сладких для мяса. Я сама делаю курицу в карамельном соусе, это вкусно. Другой вопрос в том, что это холодно.
09.01.2019
Интересно посмотреть и попробовать.) Мож.в московских ресторанах готовят японские блюда тяжёлыми для животика, но честно, я бы на этом жить не смогла. Иногда тянет, но достаточно одного обеда, и вроде вкусно, но наедаешься, и до сл.раза.) Елена, а вы не скучаете по обычным русским блюдам? Ну там.. курочка запечённая, картошечка жареная/печеная, хлебушек чёрный с чесноком и оливковым маслицем, каши всякие? :=) С Новым годом вас и вашу семью!
06.01.2019
Лика, мне кажется то, что подают в России в японских ресторанах не является настоящей японской едой, так как японская кухня не тяжелая для животов. Я пробовала только суши в Омске, и они далеки от оригиналов, конечно. Если я скучаю по русской еде, я ее готовлю дома. Но, чем дальше, тем меньше по ней скучаю. Уже и борщ готовлю редко и пельмени ленюсь лепить, и картошку жарю только для детей. Японская кухня быстрая в приготовлении, легкая и очень вкусная. Я почти перешла на японскую кухню. Хотя есть такие блюда как котлеты, спагетти.... мне кажется это уже международное. Хлеб не ем уже 20 лет и не чувствую в нем потребности, но когда подруга привозит из России черный бородинский, то не отказываюсь. Вот салаты с майонезом люблю, но тоже готовлю очень редко. Курицу готовлю уже больше по-японскому, но и запекаю тоже. Прочти ничего не жарю. Хотя стала жарить во фритюре иногда детям японские блюда. Я вот привезла из России соусы, но как-то не прижились они тут, долго очень лежали, каждый раз я тянусь к японским....
06.01.2019
Интересно, а мне "японская" еда в Московских ресторанах вообще не кажется тяжёлой, наоборот даже и наелся и нет этой тяжести в животе. Хотелось бы попробовать конечно настоящие ролы (суши/сашими я всё-таки не рискну есть если рядом нет моря или океана), но пока в Японию слетать для нас не подъёмно:(
07.01.2019
Настоящие суши и роллы просто таят во рту. Еда разная, у нас многое жарят во фритюре, по сути это совсем не пп )))). Но в основном кухня легче русской.
07.01.2019
Лен, а вот как обстоит дело с паразитами в рыбе? Сашими это ж рыба сырая, в морской рыбе вроде тоже паразиты есть, а в речной тем более. Что говорят и думают на этот счёт японцы? Меня только этот момент смущает в сыром продукте. Так то я в детстве сырую рыбу еле, свеже выловленную на севере России, не помню название точно возможно муксун, помню что мясо розоватое, его максимум слегка присаливают, само мясо сладковатое и оч вкусное 😋
08.01.2019
У муксуна белое мясо. Форель и семга красная)) Мы форель, семгу любим и едим сырой) Посолили, перчика немного, я люблю соком лимона сбрызнуть еще и кушать! Вкуснооо!
08.01.2019
Нее, не форель и не сёмга точно. Цвет розовый но не такой как у этих двух рыб, значит не муксун тоже. Надо у мамы спросить, вечно забываю название )
09.01.2019
Тунец похоже
10.01.2019
Тоже не угадали:))) Это какая-то рыба рядом добываемая, я жила рядом с Норильском. Даже вроде каких-то два вида рыбы ели сырыми.
11.01.2019
Даже не знаю, никто с этим не заморачивается, даже анализы на паразитов отменили в школах и садиках. Мало того, что они едят сырую рыбу, так еще и сырое мясо!
09.01.2019
Про мясо я читала у тебя в инсте кажется ) Модет потому не заморачиваются, потому что контроль качества высокий? Ну там, скот проверяют тщательно на паразитов и вообще болезни, рыбу тоже проверяют... Ну не могут же они об этом совсем не думать, будучи такой тщательной во всём нацией ;)
09.01.2019
Конечно думают об этом, тщательный контроль, обработка, само содержание скота и птиц с рыбой... Поэтому, наверное, потребители об этом не думают ))))
09.01.2019
Меня тоже иногда тянет. Но заказываю к-ниб. тёплые суши и роллы, с угрем, люблю, с рыбкой и авокадо. НО...вот жить бы на этом не смогла. Мне от соусов сладковатых и их вассаби тяжеловато, хотя и люблю. Обожаю морепродукты, но не смогу жить без жиденького и горяченького.))
09.01.2019
Лика, жиденького и горячего у нас тоже много ))). Васаби можно вообще не использовать, лично я не использую. Да и соусы не только сладкие. У нас в Якитория, например, всегда спрашивают как подавать мясо с соусом (подслащенным) или с солью и перцем.
09.01.2019
А мне такая еда полностью подходит, нет ощущения перегруженного желудка, васаби и соевый соус на ура :), а горяченькое и жидкое у них тоже есть - всякие супчики, я обожаю их мисо суп :)
10.01.2019
Дедушка Наш Новый 2019 год