6 лет

имена моих детей

мы младшего никак назвать не могли..хотели Савелий или Савва ...родители наши носом крутили... время шло,а ребе но к все без имени....ну не хотите Савелия -получайте Ваньку )))).зато 100%Ваня получился. ...вот смотришь на него Ваня не иначе)
02.05.2018
хорошие имена. У нас, кстати, тоже разделение-мальчуковые имена за мужем(конечно, если мне ну совсем не нравится, он еще предлагает)), девочковые за мной, но тоже..чтобы муж ну совсем не был против. Но как-то так получилось, что на именах первых двух деток мы безоговорочно сошлись. Как в третий раз будет..дождемся узи, чтобы знать, кто будет, тогда и подумаем)хотя для мальчика муж уже предложил, и вновь мне сразу понравилось!
01.05.2018
Как здорово, что вы с мужем сразу сошлись на именах. Мы, кстати, тоже.
02.05.2018
Я долго складывала слоги в имени Хагакурэ в одно слово))) очень непривычные имена у ваших мальчиков, но красивые. И значения отличные.
01.05.2018
о да, я когда маме сказала это имя, для нее было очень сложное ))) спасибо
02.05.2018
Лукас такой большой!!! Очень красивое имя, мне сразу вспоминается режиссёр звездных войн:))) Тогецу и Татэваки - значения супер :) у меня кстати здесь ник - вариация с японского языка взят :) Ну а про детей я у себя писала в постах:)
01.05.2018
давай ссылку :) :)
01.05.2018
Надо покопаться:))) Фрагментично я писала. Либо ещё раз нужно написать:)
01.05.2018
Расскажи о нике, потому что в японском нет звука "л", а у тебя в нике он есть
02.05.2018
Очень красивые имена у ребят! А моих девочек зовут Александра и София)
30.04.2018
как здорово, вот и мы так же хотели с девочками. Повезло вам с третьим мальчиком.
02.05.2018
Последнее фото очень красивое!!! Как пара молодых людей, а не сын с мамой:)) Я всегда знала, что первая у меня будет девочка, поэтому хотела назвать ее необычно. Но близкое окружение убедило меня в том, что лучше брать "среднестатистическое" имя, чем им выделять ребенка - вырастет, "спасибо" не скажет. Думали с мужем долго. И в конце концов решили назвать Маргаритой. С одной стороны в честь героини Булгакова, с другой в честь королевы, и с третьей в переводе с латыни то значит "жемчуг". Для средней было выбрано три имени - Ольга, Валерия или Екатерина. Ольга в честь княгини Ольги. Но родственники мужа сразу отмели этот вариант, обосновывая тем, что только на нашем этаже две Оли (на тот момент) есть. Остановились было на Валерии (так хотела мать свекрови), но после родов муж сказал, что дочка будет Катя. Само имя произошло от греческого "катариос" - чистый, непорочный. Назвали в честь императрицы. Когда забеременела третий раз, то увидела вещий сон, что в ноябре будет дочка и звать ее будут Наталья. Отец свекра предлагал назвать девочку Ирина, но Наталье он тоже обрадовался. Имя произошло от латинского "наталис" - родная, но само имя обозначает "рождественская, богославенная".
30.04.2018
как интересно у разных людей... мне бы даже в голову не пришло бы советоваться с родственниками и выслушать их предложения по именам :) Я прямо такая ревнивая-ревнивая на этот счет. Мой ребенок - мое имя, наше с мужем :))
01.05.2018
Да не то чтобы советовались, просто отвечали на вопрос "как решили назвать?".
01.05.2018
у меня пунктик - я никогда не говорю никому ничего до рождения. Когда ребенок родился - я всем торжественно представляю по имени. Когда моя мама услышала имя Хелене, она аж растерялась и глазами захлопала. Я ее тут же в лоб грозно спрашиваю: "Что, не нравится?!" Она: "ну, я должна привыкнуть..." Конечно, все привыкли быстро :) Человек удивительно сростается со своим именем.
01.05.2018
вот это точно! а Хелена очень красивое имя
02.05.2018
Ой,у меня мама тоже попервости "Ну что за Ярослав,имя чудное,ляляля" а после сказала,что и не представляет,чтоб его звали по-другому
02.05.2018
мы даже мнение у родственников не сделали.
02.05.2018
какие интересные у Вас истории! Спасибо
02.05.2018
Ярослав. Некоторые исследователи считают, что оно образовалось от древнерусских слов «яръ» - «ярый», «сильный», «мощный», «энергичный», «горячий» и «слав» - «слава», что вместе может означать «обладающий яркой славой». Во времена язычества «яръ» имело смысловое значение «плодородие», «животворящая мощь». Данное имя иногда трактуют как «славный своей жизненной силой», «сильный», «яркий». Также существует такое толкование как «славящий Ярилу» - бога Солнца. Вот,что в инете пишут))) а мы руководствовались фонетико-семантическим анализом. Второго хотели Виктором,в честь обоих дедов назвать,передумали. В итоге-Андрей-мужественный. Просто нравится имя. Для меня важно было,чтобв в имени был звук "р",отчество ии фамилия мягкие очень.
30.04.2018
Ярослав это же Слава? Ярослав - очень красивое имя. Андрей больше привычное, конечно.
02.05.2018
Теоретически можно Славой звать. Чаще Слава это Вячеслав
02.05.2018
поняла.
09.05.2018
мне очень нравится имя Лукас! У меня у приятельницы ребенка тоже зовут Лукас, я еще давно протащилась :) Перешедший Луну звучит красиво :) У меня Alex Sandra, я очень хотела Сандру, а муж хотел назвать ее Alyx (Аликс в честь героини компьютерной игры Half Life), но в нашем регистре нам не разрешили назвать ее Alyx, потому что это мужское имя. Alex тоже не хотели разрешать, у нас, видно, не приветствуется когда родители дают странные имена :)) Потом чиновники из регистра смотрели регистр населения в Финляндии (Эстония имеет к нему доступ) и там нашлось 2 женщины и именем Алекс, поэтому разрешили и нам так назвать. Alex Sandra :)) Но зовем ее дома по моему, Сандра :) Я хотела Сандру и у нас есть Сандра. Первым именем она может кому-то представиться, если хочет задурить голову кому-то :)) А еще пользуется в интернете, чтобы пол был не понятен - шифруется! вторая Helene Maria. Я вообще не знала как назвать. Но есть у моей сестры одна подруга Хелене. И моему мужу очень понравилось этот тип написания. Конечно, Helene это скандинавский вариант имени Елена. Но есть имена Helen, Helena, а вот такой вариант как Helene можно гораздо реже встретить среди шведок; А второе имя я дала ей в честь своей подруги Маши :) Я сначала сомневалась насчет имени Хелене, но вот ковыряясь в документах своей бабушки, которая умерла, выяснилось, что редкое имя Хелене было вторым именем моей бабушки Salme Helene и это было знаком свыше! Быть нашей дочери Хеленкой! Первую дочку звали Эрика, это имя я увидела во сне... Это очень грустная история, про сон и про Эрику, она умерла в 1,2 я до сих пор очень люблю имя Erika, если бы у меня был мальчик назвала бы его Alan Erik (Алан Эрик)
30.04.2018
Марика, какие чудесные истории. Двойные имена и все очень красивые. Особенно понравилось Алек Сандра так классно и необычно. Вроде и два, а вроде и одно. Про первую дочку не знала, Боже, как же это тяжело.
02.05.2018
Лена, замечательные у вас мальчики и очень красивые имена у всех. Мне было проще, теоретически))), потому что муж отметал все предложенные имена. Под каждое у него была ассоциация с человеком. В итоге имена простые у моих мальчишек. Не "из популярных". Вадим и Глеб. Вадим - существует много вариантов происхождения (смутьян, например, но вообще не про моего), мне встретилось такое: от "вОда, повадиться". По жизни всегда (и в школе, и в институте, и сейчас) вокруг него много друзей, прислушивается к нашему мнению, но и свое имеет. Глеб - в переводе со скандинавского "любимец Богов" (немецкий аналог Готлиб). Честно не обращала внимание на значение, подбирали по звучанию. Хотелось твёрдости характеру через имя придать, потому что ребенок поздний и, возможно, в жизни многое придется пробивать самостоятельно, без помощи (увы!) родителей. С братом совсем разные, но чувство юмора у обоих отменное!
30.04.2018
Отличные имена и здорово, что из непопулярных. У нас в садике появился еще один Татеваки, у него папа тоже по самураям тащится, так муж у меня расстроился. Но вот второго Тогецу точно в Японии нет. Кстати, у нас еще и фамилия редкая, могу ошибаться, но кажется только у нашей семьи она. Обычно фамилии состоят из двух иероглифов, а у нас один, второй забыли где-то ))))
02.05.2018
Мне хотелось греческие имени для девочки....Исмини,Фэдра,Илектра,Александра....ну и у нас в конечном итоге София 🤣
30.04.2018
ого, какие имена ты придумала! И все таки София. София - красивое имя
02.05.2018
Самое любимое имя...так зовут и мою маму,но Даже если бы её звали иначе,то дочь была бы София 😄
02.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я кричу на своих детей Детки мои!