6 лет

Про японских подруг

Для меня это был очень больной вопрос когда я из Ташкента переехала в Москву. Все остались там((( только спустя несколько лет я смогла себе составить круг общения, подруги ли это на всю жизнь или только на какой то период и ситуацию сказать сложно и сейчас я проще ко всему отношусь. Людей люблю и очень открыта, но не люблю глупых и злых, не признаю злость и зависть, сплетни тоже не поддержу
19.03.2018
Да, Катя, если уж в России трудно найти подруг, то уж что говорить о загранице. Я рада, что у меня есть така подруга, которая всегда поддержит и в трудную минуты и в минуты радости.
20.03.2018
Вот если отсеять глупых, злых, завистливых и сплетников, то остается одна подруга.... В зеркале)) Чем старше я становлюсь, тем меньше встречаю хороших людей... Основные подруги из детства, юности.... Правда, ББ подарил несколько подруг!
20.03.2018
не соглашусь:) есть много хороших людей, но другое дело что занятость и семья, да еще и московские реалии не оставляют времени на дружбу:(
20.03.2018
Ну, может и так) хорошо, если так!
20.03.2018
Да, часто бывает разный режим жизни. Или расстояние. Но у меня есть подруги, с которыми и расстояние не помеха.
21.03.2018
В Эстонии у меня абсолютно не сложилось ни с кем,от слова совсем.Наблюдаю за девочками эстонками и делаю выводы такие-нелюдимы,сами по себе(из того что видела лично я)и попыток нет никаких к знакомству,а я и не настаиваю...даж наблюдала неоднократно таку картину-площадка..детки...каждая мама со своим чадом отдельно ...все по разным углам..иногда девочки стоят общаются ...абсолютно другой менталитет...возможно,просто именно мне "повело"с таким общением)))
19.03.2018
Минталите,конечно, играет большую роль, но еще людям должно быть интересно друг с другом. Иногда со мной знакомятся японки на детских площадках, желают общаться. У тебя совсем нет подруг там?
20.03.2018
Я познакомилась только с одной девочкой из другого города и она русская..сразу нашли общий язык хоть и разница в возрасте не маленькая у нас,мы с ней часто списываемся и перезваниваемся,но не встречаемся,три часа занимает путь до нее и столько же обратно..к сожалению...Там где живу я девочки общаются ,но сами по себе,не сложилось с эстонками...мне русский дух милее😀..Лен они даже попыток общаться не делают..я пробовала раз..другой..ну нет так нет,хозяин барин)
20.03.2018
Тяжело, Лена. Да, у меня тут тоже подружки все далеко, хорошо, что хоть иногда встречаемся. Вот в Йокохаме были две рядом, было здорово.
21.03.2018
За 10 лет в Греции,подруги гречанки стали любимыми и дорогими,считаю что мне очень повезло повстречать именно этих людей.Есть и несколько русскоязычных девочек,с которыми общаемся,но их намного меньше и схожусь я с "нашими за границей" намного сложнее. Сейчас начали ходить в сад(все греки,только София греко-русская девочка)ну что?ни с кем из родителей не общаемся,максимум поздороваемся при встрече,хотя там устраивают праздники,спектакли,мы ходим на всё что открыто для родителей.На детской площадке никто особо не старается познакомиться,как только услышат что по-русски говорю(есть у них тут свои приколы с иностранцами,но для порядка поздороваются и попрощаются....такие смешные) Поэтому в плане мамо-подруг опять же несказанно повезло т.к подруги стали мамами в один год ,мы родили 7 деток и все одного возраста примерно,вот с ними и продолжаем дружить. В греческих традициях,если уж дружат,то и столы накрывают и за детьми присмотрят и крёстные стараются всегда быть рядом с ребенком ,тут скорее я не успеваю соответствовать 😊
19.03.2018
Здорово! а гречанки похожи на нас русских? очень интересно.
20.03.2018
А какие они русские девочки?я не могу сейчас даже представить,ну там шубы,машины,гонки за мужиками,которых нет....пашут как ломовые,детей поднимают,с какими-то козлами живут......или нет?или уже всё не так? Нет,наверное не похожи,т.к выращены в других условиях и традициях в обществе.
20.03.2018
ой, сама не знаю, какие они сейчас - русские девушки )))
22.03.2018
😄
22.03.2018
Пошла я вчера в ваш дневник про жизнь греческую прочитать, и пропала на полночи))) как, как с вами можно не дружить?) умница, красавица, а какое чувство юмора) да ещё и коллега) Можно я с вами буду дружить?))
20.03.2018
У меня чувство юмора резко испортилось последние пару лет если что 😜
20.03.2018
Немного сменило цвет?)
20.03.2018
Лен, а сейчас ты с девочками-японками из Гифу общаешься? Ещё вопрос назрел: а в Японии старшее поколение обычно помогает с детьми также активно как твоя мама, например? Принято ли жить всем вместе несколько поколений в доме?
19.03.2018
Нет, не общаемся, первое время слали друг другу открытки на Новый год, а потом и это ушло. Нет, мало кто из японских бабушек помогает с внуками, у них на пенсии жизнь только начинается, им не хочется опять возиться с детьми. Бывают, что живут вместе, но мне кажется, что это все больше уходит в прошлое.
19.03.2018
У нас помогают, но меньше. А кто живет с детьми - никого не знаю.
19.03.2018
Японские подруги такие милые) Я люблю общаться, многие подруги остались в Омске, и на расстоянии уже не то, но когда приезжаю, встречаемся. А здесь мне с одной стороны мало общения, есть одна близкая подруга, были еще, но уехали, с еще одной разошлись пути( А с другой стороны, это военный городок, всегда присутствуют какие-то интриги, порой и не хочется уже кого-то пускать в свою жизнь...
19.03.2018
Да, согласна, что расстояние и на дружбу влияет. Тоже как-то отдалились с российскими подругами, но когда приезжаю встречаемся, конечно.
19.03.2018
Ой, я вообще не могу без общения. Несколько раз в жизни перезжала и везде сама находила подруг, таких же мам. Даже с коллегами дружила и до сих пор общаемся иногда, хотя самые близкие подруги остались со школы и из института. А уж, если бы переехала в другую страну, даже не представляю, как мне там было бы одиноко... Лена, у тебя столько электроприборов для готовки! Расскажешь потом? Ещё интересно, почему японцы в Москве просто обожают фотографировать русских детей?
19.03.2018
Электроприборов )))). посудамойка, микроволновка, две рисовки и чайник это все )))). Русские дети они же другие, беленькие, хорошенькие вот и фотографируют их )))
19.03.2018
А тазик, на котором вы жарили?)))
19.03.2018
Блинница))
20.03.2018
а, это электрон сковорода, наверное, у меня их две, но пользуемся редко.
22.03.2018
Храм Будды в Гифу 2016 Гифу