7 лет

Новый Омск 2017

Чудесная прогулка по Омску! Мне понравилась!)))
27.09.2017
спасибо!
28.09.2017
Красиво! и очень просторно! в Москве каждый клочок земли застроен. Парки я очень люблю, правда с приходом холодной погоды гулять себя просто заставляю.
27.09.2017
Спасибо! Да! просторно! я потом поняла, что мне не так было, то что дома низкие и стоят все далеко друг от друга, у нас же высокие и плотненько друг к другу. В холодную погоду тоже не хочу гулять
28.09.2017
Лена, какой красивый и чистый город. Площадки для людей с ОВЗ впечатлили
27.09.2017
Спасибо, Света. К сожалению, чистота не везде, но рада, что город все равно стал чище. Да, надеюсь, площадка не простаивает, что ее используют по назначению.
28.09.2017
Прикольная урна-пушка!:) И удивила последняя площадка - даже не подозревала о таких! Хорошая идея и вроде как неплохое исполнение. Если уж есть детки с ограниченными возможностями, то пусть они много и радостно гуляют.
27.09.2017
Точно. В Японии неполноценные детки и детки с ограниченной возможностью живут обычной жизнью, например, дауны ходят в обычную школу и учатся со всеми вместе. Надеюсь, что и Россия дойдет до этого.
28.09.2017
ахахах, да уж да уж, о минусах ты неосторожно высказалась в сообществе :)) Но правда, лучше это делать в собственном дневнике и в личном блоге, там никто ничего права не имеет сказать. А если и хочет, что сказать, то пшелвон. :)) но я понимаю о чем ты... тебе трудно будет везде после японской чистоты и высокой культуры обслуживания. Вот буквально везде, и уж тем более в Европе.... У нас так вообще отмороженный сервис, в России в дорогих ресторанах он лучше, чем у нас, кстати. ну дорогой, это от 40 евро за блюдо. Для меня, дороже тоже есть, но я не бывала. Но у нас и за эту цену будет отмороженный сервис, просто темперамент такой у эстонцев, очень холодный :) А я вот не люблю детские площадки в песке. Я сама не люблю по ним перемещаться и дети бесит, что все в песке и песок везде! Люблю резиновое покрытие :)))
26.09.2017
даааа, я забыла, что не все люди адекватны )))). Кстати, это была одна из причин, почему я ушла в блог. Вот ты меня удивила отмороженным сервисом. Кстати, и в Тайланде я этим была не довольна, поэтому не оставляла чаевые. А вот в Омске хорошие рестораны порадовали сервисом, я об этом позже напишу. Сразу представила, как наш парк покроют резиновым покрытием )))). Я дома каждый день песок подметаю.
28.09.2017
ну в более богатой Европе сервис лучше, чем в Эстонии потому что там зарплаты лучше, У нас люди не мотивированы, увы. Но у нас есть такая категория ресторанов, как "ресто" и там хороший сервис - более амеиканизированный. То есть к тебе на ты обращаются, как с товарищем. Ценовой класс 15-19 евро за второе блюдо и там реально очень вкусно, ну и сервис нравится :)) Мы в такие ходим :) еще причина не очень хорошего сервиса у нас в том, что работодатели не хотят платить и нанимать людей, то есть на весь ресторан может быть одна официантка, а как она способна всех хорошо и быстро обслужить? НЕвозможно! В больших городах, типо Лондона, всегда официанты, аак муравьи, их много! Они мгновенно все разносят! Но у нас маленький город, маленькое население, в Эстонии, во всей стране миллион. У нас нет клиентов, следовательно нет работников. Но иногда клиенты приходят... а работников все-равно нет. Еще мне не нравится сервмс в маленьких городках Франции, там если ты не говоришь по французки, ты человек второго сорта :)) Так что в целом, в европе этот аспект тоже хромает :)) Ты то сравниваешь с Азией? Азиаты вообще другие, у них мне кажется культура сервиса выше. Вот в Китае как, интересно? Китайцы, наверное, не так высоко воспитаны...
28.09.2017
Марика, как интересно! Про Францию прямо удивила. У нас ресторанные сети очень развиты, после работы пойти с коллегами в изакая (выпить закусить о работе поговорить) - это продолжение работы, даже фирмы для этого специальные суммы выделяют. В обеденное время все рестораны забиты. По выходным все семьями выбираются покушать. Поэтому у нас все на уровне, а иначе пойдут в соседний ресторан. Вот про Китай не знаю, но было бы интересно.
30.09.2017
Я тебе тут ещё продублирую, можно? Красиво 🙂 Нам о таких площадках и домах в городах Италии можно помечтать. Самое конформное жильё все же - свой дом со своей площадкой. Единственное что меня "раздражает" даже в новых домах в России: пёстрая безвкусная реклама и вывески:((((
26.09.2017
Согласна, хочу тоже жить в своем доме, мечтаю! А какие детские площадки в Италии? покажи! Да, вот меня в Омске реклама тоже раздражала, вот не знаю почему, в Японии ее тоже много, но почему-то тут она не раздражает, парадокс.
28.09.2017
Лен, разные площадки. В Риме отстой с бомжами, в итальянских Альпах все очень мило и ухожено; на северных пляжах тоже. У нас же площадки далеко, надо ехать от 5-15 минут на машине. Что мне не нравится, что они в основном под солнцем без деревьев. Может сделаю как-нибудь пост.
28.09.2017
будет интересно посмотреть. Лен, вы же в доме, поэтому детки могут играть у дома, правильно? я об это мечтаю всегда, что бы я дома делами занимались, а они на улице развлекались, что бы не тащиться в парк )))), а по выходным шашлыки жарить
30.09.2017
Да, у нас свой дом. Лучше своего дома может быть... наверное только свой дом :) Это да :) Своя площадка, свой bbq, свой пусть и надувной бассейн летом. Надеюсь мне никогда больше не придётся жить в городе, вотвсяком случае пока дети не подрастут. Слушай, у твоего брата отличный дом в Омске (это же твой брат и его дом, да?) Вот если он не уехал и хорошо устроился, значит не все так уж и плохо в России? Он часто путешествует? У тебя в гостях был?
30.09.2017
да, свой дом! Да, у брата свой дом. Они продали квартиру жены, дачу, наш частный дом с землей и постились. Но там не все так хорошо, хоть успели поститься, эта фирма прогорела, сейчас им (жителям) надо сами прокладывать дорогу, потому что дорог нет. Опять начала течь крыша, все сделано не качественно, через жопу. Во многом он сам уже доделывал. Они хотели в Сочи перебраться, но пока бояться, наверное, у жены хорошая работа, она гинеколог, да и он пока работает, а там что будет неизвестно. Да и маму один не хотят оставлять, а она не хочет в Сочи. У меня они не были, все деньги уходят в строительство.
02.10.2017
Очень важно, что твоя мама не одна в Омске! И тебе спокойнее и ей радость не одной жить. Хотя я понимаю как она скучает наверное.
02.10.2017
Птичья гавань Омск 2017 Россия 11 лет спустя