7 лет

Машины, страховки и прочее

А пост про то, как вы погостили у родителей в этот раз, будет?) Ты же знаешь, это мои любимые посты, я всегда их с интересом читаю...))))
05.04.2017
да как бы все одно и тоже )))), никак не могу видео отредактировать, поснимала немного. Спасибо!
06.04.2017
по поводу твоего "ЧП".. за камешек в стекло я бы не остановилась, а если бы я остановилась как ты, то сразу подъехали бы полицейские так как я бы создала "аварийную ситуацию" на проезжей части и мне бы ещё штраф вручили.. так что странно , да и муж бы мне не позволили ехать за рулём на дальне расстояние..
21.03.2017
Наташ, ну, во-первых, я остановилась не из-за камушка, а думала, что может с мой машиной что-тот не так, во-вторых, остановилась не на дороге, а на парковке, в третьих, это скоростная дорога и там нет полицейских. Ну а в том, что позволил бы мне муж или не позволил ехать за рулем на дальние расстояния, так это я не ребенок, а разрешения его не спрашиваю, хочу рулю, не хочу не рулю. У нас в семье всегда рулила в основном я, это после рождения Тогецу все поменялось.
31.03.2017
Лена)))) наверное та имела ввиду 20 марта "день весеннего равноденствия", а не "равновесия"?! насмешила)))) а в каком смысле твой младший сын "не сидит на месте"? ты его не пристегиваешь????
21.03.2017
опечатка вышла, или ком поправил, но больше никто этого не заметил )))). Нет, сына я не пристегиваю, у меня в кресле сидит Татеваки, а Тогецу усадить это себе дороже. Поэтому он сидит просто на сидении, или под сидением.
31.03.2017
У меня стаж постоянного вождения 15 лет. Не представляю себя без машины! Младший тоже егоза, но ему деваться некуда-пристегнут и все тут. По-началу возмущался, потом смирился. У нас страховка на новую машину на 2 года, потом каждый год (плати). Про камень - у нас никто бы и не остановился. Сколько раз мне камни попадали в стекла :( Удивило количество туалетов!!! У нас редко 2 работают и офигенская очередь туда. Проще на обочине остановится... Наверное поэтому у нас засрано все вдоль дороги...
21.03.2017
Я тоже не представляю себя без машину, но в Осаке с ней сложнее, чем без нее. Я своего не могу пристегнуть, да не очень-то и пытаюсь, т.к. ездим мы очень редко. О, туалеты да, у нас везде чистые, но есть кварталы, где много туристов, в особенности китайцев, так вот там можно встретить и засраный, вонючий
31.03.2017
Ну, мы почти каждый день куда-нибудь мотаемся... ;))) выбора у младшего нет! ;)
01.04.2017
я не из-за камня остановилась, я вообще не понимала что к чему, пока не остановилась. Кстати, страховая сказала, что такие случаи не оплачивают, т.к. тут сложно что либо доказать. Поэтому пусть мужик сам разбирается
31.03.2017
осторожность за рулем прежде всего! я всегда за рулем :) у нас на двоих с мужем три машины :) я не то, чтобы люблю водить, но для меня это так же естественно, как дышать, машина - продолжение меня. Я каждый день и подолгу за рулем, иначе никуда не успею :)
21.03.2017
три машины это классно. Здесь в Осаке проще без машины, практически и не вожу сейчас.
31.03.2017
Лена, еще вопрос не по теме поста. Ты в иГ написала, что любишь ангору. А как стираешь вещи из нее?
21.03.2017
о, да! ангора мое все. Стираю на руках, она потом еще лучше становится.
31.03.2017
Мечтаю! мечтаю водить! авто купила на свое 30-летие, но не себе, а маме. Так что я на авто даже в качестве пассажира не езжу. Мы же в разных городах живем. Сейчас купить не могу, итак плачу кредит за квартиру. Вот и не знаю. когда у меня появится свой транспорт( А вам удачи на дорогах, поменьше казусов, и пусть аварии будут только в воспоминаниях.
21.03.2017
Спасибо, Лена! Какая ты молодец, авто маме в подарок, классно. Ничего, и себе купишь, главное целью задаться.
31.03.2017
Ну ты Шумахер! ))) Хорошо, что обошлось!
21.03.2017
Леночка, конечно сложно доказать что камень именно из под твоей машины разбил ему стекло. Я думаю у нас бы никто даже связываться не стал, а моя страховая ничего бы ему не выплатила (нет доказательной базы) и он за счёт своей страховки или бы за счёт своих средств стекло бы восстанавливал. Про твою историю с аварией читала и ранее: слава богу все обошлось! Пусть нас всех хранят наши ангелы!!! Когда вы в Россию? Мы вот только что прилетели в Нск (уже второй раз мы с ним одни по этому направлению и с пересадкой летим :) В самолёте Венеция-Москва - было ооочень много японцев, и все моему ребёнку так мило протягивали указательный пальчик и говорили "I love you":)))
21.03.2017
Вот и наша страховая сказала то же самое, что ничего не докажешь, поэтому это уже не наши проблемы. Я летом планирую в Россию, но получится ли, не знаю.
31.03.2017
Конечно приезжай!!! В России очень здорово (Новосибирск, Питер, Москва:) Я каждый раз приезжаю и с каждым разом здесь все лучше и лучше (в каких-то моментах даже лучше чем в Италии). В Новосибирске в прошлом году к тому же открыли: - Новый дельфинарий (пост от сентября о поездке в Новосибирск у меня в дневнике) - океанариум - аквапарк - самый большой крытый в России (предпоследний пост у меня в дневнике) Мы были везде и скажу честно, они лучше чем в Москве и даже чем некоторые европейские аналоги!!! Прям достойно город развивается! В вчера мы были в музее Паровозов тоже в Новосибирске - Крис у нас фанат поездов - он был в восторге (последний пост в дневнике:)
01.04.2017
мы в Омск, поэтому даже не знаю, мама говорит, что все очень запущенно. А вы были в Омске?
02.04.2017
Я была в Омске последний раз лет 6 назад, многие говорят, что там все "загнивает", производства останавливаются :((( Могу узнать у сестры что там есть для детей, у ней часто внук приезжает:)
02.04.2017
да, было бы не плохо, поехать подготовленными
04.04.2017
Интересно было почитать, а я вот не вожу, побаиваюсь, думаю буду теряться на дороге, опыта вождения нет, хотя в последнее время все чаще думаю что надо идти учиться, хочу научиться водить)))
21.03.2017
Люда, это не так страшно, как кажется, хотя на ваших дорогах не уверена ))), но тебе понравится, так классно ездить за рулем
31.03.2017
я Люба))) да знаю надо только начать.
01.04.2017
Ой, Люба, просит, это опечатка или комп умничает. Я знаю ))))
02.04.2017
не чего Лена, не извиняйся)
02.04.2017
9 лет со дня знакомства Наша суббота