10 лет

наши перемены

бедняжки! так мужа твоего жаль. ужас! а что если его обратно не возьмут? он поменяет работу?
25.06.2014
ну если обратно не вернут, будет расти в этой сфере.
25.06.2014
ну это же так нечестно! а на аналогичную должность он не может пойти в другую компанию?
25.06.2014
В японских компаниях ротации кадров уделяется очень большое внимание, они считают что длительное пребывание работника на одной и той же должности в одной отрасли вызывает потерю интереса к работе и снижает уровень ответственности и т.д. 
25.06.2014
это они так объясняют потрясенному сотруднику, а на самом деле по знакомству поставили кого-то, вот и все. ротация то же мне. 
25.06.2014
Нет, Ксюша, тут не по знакомству, у нас переводы каждые 3-5 лет, мешают всех, кого куда, это как лотерея, никогда не знаешь куда и когда. Конечно, для нас было шоком, муж только награду в апреле получил как лучший работник. А как объяснили? да никак, просто начальник сказал, что ему надо отдохнуть годик другой, вот и послали на работу, где голова болеть не будет, все тихо и размеренно.Надеюсь, что это затишье перед бурей.
25.06.2014
обалдеть! а потом они не могут сказать "вы потеряли опыт в данной сфере"?  я думала за такой адский труд твоего мужа в его возрасте уже должны были начальником сделать! он же не мальчик какой-то!
26.06.2014
ой, даже не знаю. главное, что бы зарплату не урезали )))
28.06.2014
ну да, вам с третьим малышом вообще нельзя!
28.06.2014
Ох, Лен, сложная ситуация, но думаю будет лучше с мужем переехать) хоть и валакиты много, но я б наверное не смогла без него))) P.S. Да, и мы в следующий раз собираемся посетить Киото, Осаку и Нару, может и там с вами встретимся;)
17.06.2014
Викуля, буду переезжать. Так что будем вас ждать  ))))
19.06.2014
Дети быстро находят новых друзей, а в большом городе всё необходимое найдётся. Я думаю семья должна держаться по возможности вместе. Да и будет, как я понимаю, больше свободного времени у мужа — а если он один переедет, то будете видеться только в выходные/праздники.
16.06.2014
да,  все верно. мои самые страшные кошмары — это когда мне снится, что у меня мужа нет! поэтому собираюсь с мужем.
16.06.2014
Лена, я голоснула — за переезд.... а че делать-то... семья должна быть вместе, я тоже за мужем мотаюсь по всей России((( уже устала  от кочевой жизни... щас вроде живем, обустроились, но через 3-5 лет хочу переехать 
16.06.2014
Спасибо! а меня кочевая жизнь вполне устраивает, есть ведь и свои плюсы. Мы как раз до пенсии помотаемся, посмотрим разные места, а там уже будем решать, где старость коротать, а для деток это опыт жизненный, будут сильнее  и устойчивее к переменам. У меня и муж так всю жизнь жил.
16.06.2014
Леночек, не сможешь ты без мужа так же как и он без тебя. Так что не думайте. Та по-моему вообще все равно, лишь бы мама рядом была. С Лукасом сложнее, он уже взрослый, у него налажена жизнь тут, друзья, он просто привык. Так конечно всю жизнь мотаться это жесть, я бы так не смогла. 
16.06.2014
ой, Лен, конечно, я склоняюсь, что будем переезжать, кстати, Лукас уже вполне согласен и строит планы. А я такая, что везде приживусь )))), ведь с одной стороны это так интересно — новый дом, новая обстановка, новые места и достопримечательности, новые друзья....
16.06.2014
Мне тяжело даются переезды. Своих детей я всё равно рожала в родном городе, где у меня куча друзей и знакомых, поэтому лучше хотя бы до родов подождать. Мы сейчас тоже должны переехать (недалеко, но школу придётся менять). Т.е. новый школьный коллектив, главное друзья (!) — для подростков тяжеловато, для моей точно целая проблема. Но мы договорились, что подружки будут к нам в гости приезжать. На 1-1,5 года думаю не стоит срываться. 
16.06.2014
да мне и тут же город не родной, просто обжито уже. а у нас в школе каждый год состав класса меняют, так что каждый год новые друзья. Спасибо за поддержку
16.06.2014
я тоже в не родном живу, но уже привыкла. То, что меняют состав класса, для меня просто шок!))))) а для чего так?
16.06.2014
Очень жаль, что все так. Дай Бог все к лучшему!  super_smilies082.gif
15.06.2014
Леночка, на твоем месте я бы с детьми осталась пока на старом месте. Родила бы там, где все знакомо и удобно. Тем более к тебе приедет мама и будет помощь. А муж пока все разведает, оценит обстановку, потом сама съездишь посмотришь уже после родов, стоит ли оно того. Очень жалко Лукаса, я бы только из-за сына не стала переезжать, тем более срок не такой и большой в разлуке у вас будет с мужем и видеться будете регулярно. Вобщем я бы осталась и дальше действовала по обстоятельствам.
15.06.2014
Спасибо, Танечка. Я все же склоняюсь к переезду, вчера еще родители мужа звонили, говорят, нельзя разлучаться, семья должна вместе держаться, они ведь и сами так  всю жизнь до пенсии переезжали, свекровь говорит, даже не год, но всегда вместе. А детки быстро адаптируются, Лукас уже готов, даже планы строит.  Ну ждем еще что муж скажет, вот съездит посмотрит. Сегодня по карте смотрел примерный район, там школ много рядом. Да и климат там лучше, теплее. В любом случае, если переезжать, то в августе, пока есть время подумать и посмотреть.
15.06.2014
Лен, привет!!! Это колоссальные перемены, но ты верь — все, что делается, к лучшему.Я думаю — до родов никуда не дергайся, а потом решишь.Что бы ни решила — спокойствия тебе и терпения.
15.06.2014
Спасибо, Инессочка. Если переезжать, то наоборот, до родов и пока тепло, а потом с малышом сложнее будет, да и погода уже не та, все же зимой всегда тяжелее переезжать. Это на машине 9-10 часов езды.
15.06.2014
Ого, так далеко... Я бы поехала с мужем в любом случае, поэтому мне такое решение тоже ближе))
16.06.2014
Муж едет сам, все обустраивает и уже смотришь по факту... а вдруг его не вернут обратно? ты уверена на 100% что вернут? детей не стоит стрессовать из за 1.5 лет. ИМХО
15.06.2014
Да, Оль, все может быть. Сюда его, конечно, не вернут, но перевод по любому будет в другое место, ну максимум через 2 года. Там на долго его не оставят это 100%. А для детей, мне кажется, наоборот опыт, их и так каждый год тусуют, состав класса меняется, классная комната меняется, учитель новый. Там место хорошее и климат, мне кажется Лукасу понравится. Ну он уже и сам настроен на переезд. Эх, ну посмотрим.  Спасибо, Оля за поддержку.
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возвращаюсь? из отпуска С Днем Святого Валентина