11 лет

Нет сил

Ох, Лена............. У меня 9 дней интернета не было, а у тебя такие новости.... Наверное надо внимательно наблюдать за развитием событий у малыша. Может даже записывать,если что-то тревожит, если появляются новые какие-то явления или наоборот уходят. Не бояться говорить о своих опасениях врачам. Я бы врачу говорила абсолютно все что меня тревожит, не думая, что какие-то вещи это мелочи....Врач логичные вещи говорит: не понятно 500 так уж ли это много.... ведь таблицы показателей, они усредненные. Есть же люди у которых изначально показатели НЕ КЛАССИЧЕСКИЕ. Скоро родственница к тебе приедет - может вдвоем вам как-то полегче будет. 
09.07.2013
Женечка, да мы сейчас на таблетках, какие тут наблюдения.  Да и врачи у нас очень странные, например, мой врач считает, что нет поводов для беспокойства. Вот у Та был понос всю неделю ту, как начали пить таблетки. Я мужа к врачу потащила. На что врач сказал, что это не от таблеток, а от того, что ребенок не ест обычную еду, а сосет титю, вот стул и жидкий, ну я то что дура что ли, не могу понос отличить, если он обычно и через день какает, а тут 7 раз за день, даже попа так вся воспалилась, что он не мог сидеть, мазала мазью спасатель, и сейчас мажу. Но я же не буду спорить. Он говорит, надо едой кормить, а не грудью, а я что сделаю, если он не ест! только титю подавай. Но все же таблетки от поноса дал. Говорю, что кашляет еще сильно, а он мне, что ему гораздо лучше чем было, ведь не кашляет ведь сейчас, в данный момент! Вот такие у нас врачи!
09.07.2013
Именно потому, что вы НА ТАБЛЕТКАХ, и надо вести наблюдения. Смотреть поведение ребенка, стало ли состояние лучше или хуже. Если стало, то в какое время дня и т.д. Есть ли побочные явления. Тогда будет видна картина в динамике.Лен, ты думаешь, в России врачи такие, что пришел к ним, и сразу выдают 100% решение проблемы? Нет конечно. Вот так записываем ежедневно что и как с ребенком, рассказываем это всем врачам подряд, вдруг кто-то, что-то дельное скажет.В таких случаях, я показываю ребенка 10 врачам (все они естественно делают разные назначения и ставят разные диагнозы), интуитивно выбираю сама как лечить - не всегда удачно. А что делать.....Если ты будешь вести тетрадь учета, то ч/з месяц точно будешь знать, что 1/4 желтенькой таблетки, утром, на тощак - вам помогает так-то и так-то. А 1/2 зелененькой таблетки вызывает осложнения - и ребенку ее давать нельзя.Вот ты придешь к новому врачу, или дедуська ваш на пенсию уйдет, и новый врач же не знает, есть ли у твоего ребенка аллергия на какой-то препарат, сбивает ему температуру парацетамон, вальтарен или ибупрофен, переносит ли он продукты?!?!Он назначит то, что считает нужным, а ты тут-как-тут. На это у нас аллергия, на это понос и т.п.А по части еды.... конечно это здОрово когда дети едят ПРАВИЛЬНУЮ ПИЩУ. А вот у меня например не ест, даже проглотить не может, и в туалет ходить самостоятельно не может - только на препаратах. Наши говорят так: в войну выживали на молоке и хлебе, и ваша выживет. Интересно что бы Ваш врач сказал по этому поводу?!?!?
10.07.2013
Лен, а может это сезонная аллергия? Дай Бог, чтоб вы поправились, я с тобой! Держись.
07.07.2013
Спасибо, Анют. очень бы хотелось верить в это.
07.07.2013
Ленусь, главное верить! Настраивай себя на позитив...Когда-то меня учили- *Пришла беда- открывай ворота*, так вот, эту беду можно оставить за воротами, найдя в ней что-то хорошее...Похоже на бред, но работает...На мой взгляд, хорошо то, что врачи согласны в диагностике и лечении- не редко бывает, что оспаривают и предлагают что-то свое...Найди что-то еще сама )Бывает, такое, что нужно время, чтобы организм ребенка перерос...Будем надеяться, что все неприятности Та со здоровьем, закончатся гораздо быстрее!!!
05.07.2013
Настраиваюсь, Леночек, спасибо
07.07.2013
Главное верить 
08.07.2013
Лена, а с чего все началось? отследить не получится? вообще это все ужасно, будем надеяться что все пройдет со временем...и как можно скорее! у моей племянницы тоже аллергия каждую весну, сейчас то уже знаешь как действовать, а вот когда она была маленькая и все только начиналось это был ужас...когда она ночью задыхалась и ты не знаешь что делать! желаю вам скорейшего выздоровления! и новых рукодельных шедевров тоже!
04.07.2013
Спасибо, Марина. Даже и не знаю с чего началось, сначала как обычный насморк, потом кашель добавился, ну а потом начал задыхаться. Ничего нового, ни ели, ни пили. Все так же как и всегда. Ждем анализы на следующий неделе на остальные аллергены
04.07.2013
Лена терпения вам и еще раз терпения! Та поправится быстро, главное в это верить!УДАЧИ!!!
04.07.2013
Спасибо
04.07.2013
Лен, вот видишь, уже хорошие новости есть) значит, скоро и все остальное наладится! прочитала в комментариях, что ты нашла, где остановиться твоей племяшке - очень рада за вас! молодцы девочки, такие отзывчивые!держись, все обязательно пройдет! и не настраивайся на негатив. все будет хорошо
04.07.2013
Спасибо, Ксюша.
04.07.2013
Леночка! Держись! Ведь бог посылает испытание ,которое  нам по силушке будет! Все наладится,мы в тебя верим и без твоего участия в ленте активности друзей будет очень скучно и грустно! Так что не пропадай! Грустно - напиши,тяжело - вылей,клавиши все стерпят ,а инет не краснеет! А вот от твоего отсутствия побледнеть может!!! Или посереть????
04.07.2013
спасибо, моя дорогая. Знаю, что Бог не дает нам непосильные ноши, но задаюсь вопросом, за что?мне действительно стало легче после того, как все написала.Подруженьки поддерживают и помогают, всем спасибо
04.07.2013
Простите, девочки- влезуЛеночка, не *За что?* а *Для чего?* или  *Зачем?*Да, нас испытывает Господь, но мы приобретаем за время испытания каждый свое...К примеру- терпение, знания...которые помогают нам в будущем..Ну, как-то так...)
05.07.2013
ну да, это так, все равно вопрос остается открытым. Ведь если это дано для чего-то, значит что-то я делала не так.
07.07.2013
Леночек, у каждого из нас бывают такие моменты... Теперь надо думать не о том что было сделано, а о том что надо делать...На словах это все так легко.... Дай Бог сил!
08.07.2013
Леночка,держись!!все будет хорошо.главное-не унывайте))))может действительно доктор прав:возможно реакция на что-то.и она пройдет.
04.07.2013
Спасибо, Лен, очень хочется в это верить
04.07.2013
Леночек!!! Нет ничего хуже, чем когда болеют дети! Но Та вроде выглядит бодрячком, даже посылку тебе помогал разбирать. Поправляйтесь, здоровья Вам, терпения тебе. За ночью всегда наступает рассвет, и не накручивай себя, врачи у вас толковые, не то что у нас, конечно им просто говорить, подождите, когда ты уже на пределе, но наберись терпения. 
04.07.2013
Спасибо, Лен. Да, так то Та себя чувствует абсолютно нормально, бодрый, но вот хрипы появляются. Пьем лекарства.
04.07.2013
Ленок, выше нос! Держим за вас кулачки, здоровья!
04.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокий иммуноглобулин Понос