11 лет

Вид из нашего окна

Красотищааааааа... я всегда с замиранием рассматриваю фото других городов  clap.gif
07.11.2014
здорово! а я,наоборот, иногда скучаю по мегаполису...)
22.10.2012
красиво )))
22.10.2012
 Ухх,аж дух захватывает!
21.10.2012
здоровоо как ))) красотища )))
21.10.2012
Дааа,красиво конечно,но не привычно как то у нас из окна с одной стороны большой лес хвойный виден,зелени много, все дворы в зелени,а перезжать чего надумали?
21.10.2012
да это не мы надумали, это у мужа работа такая, тут многих вот так переводят, даже учителей и врачей, что бы не засиживались на одном месте.
22.10.2012
аа,понятно, а жильё с работы в аренду дают или приходится своё снимать?
22.10.2012
ну выбираем сами,а фирма оплачивает половину стоимости
23.10.2012
хорошо хоть половину оплачивают,не так обидно хоть,а своё жильё тяжело там приобрести, дорого?
23.10.2012
Жилье дорого, но опять же от города и района зависит. Нам просто нет никакого смысла его покупать, т.к. Никогда не знаем где будем через пару лет. Снимать очень дорого, у нас 70кв м 2000 € в месяц + парковка 360€. Мы бы раззорились, если бы сами платили.
23.10.2012
Да,дороговато прям как у нас в центре Москвы цены
23.10.2012
Так мы же тоже в самом центре , вот и цены такие
23.10.2012
Понятно,значит у Вас цены такие же,я думала что в Москве самые дорогие цены
23.10.2012
Мне кажется, у нас жизнь все равно дороже.  хотя, может что-то дороже, что-то дешевле
24.10.2012
да,здесь не угадаешь,это надо всё сравнивать, а потом я считаю что японцы самые умные в мире (они как то всё продумывают до мелочей),и например когда у нас  встаёт вопрос ,чью технику  или бытовую химию или ещё что то покупать ( и при этом есть японские товары ),то мы не задумываемся берём японские. Мы вот например увлажнитель и очиститель заказывали прям из Японии,подгузниками тоже только японскими пользовались,для мытья посуды,шампуни,порошки всё тоже от Вас, И даже машина.
24.10.2012
Да, все правильно. У японцев все для людей и для удобства. В каждом мине маркете есть туалет, который можно посетить бесплатно. Платных туалетов вообше нет )))
24.10.2012
Правильно Лен,люди как то для страны для людей старются,у них вся техника так классно придумана всё что надо и ни чего лишнего, я лично их за это  уважаю,и всё что делают в Японии для меня уже много лет остаётся на первом месте. А у нас сейчас как то люди больше из-за денег делают (пришёл на работу лишь бы отработать за зарплату,а всё остальное гори синим пламенем),так все и думают на чём бы поживиться что б денег побольше содрать, смешно даже в парках туалетные кабинки и то стали платные,вот как так можно? Мы недавно семьёй гуляли в парке ,покатались на атракционнах,посидели в кафе ну и дочка захотела в туалет,так мы весь парк оббегали все туалеты были закрыты на ключ,ну и что это? а нам ещё обратно на машине ехать надо было пол часа вот так вот,сейчас тоже с мужем хотим в область уехать подальше от этой суеты (люди какие то злые все становятся, на дорогах одни пробки ни куда не проехать,в огромных гипермаркетах толпы людей,пройти не возможно,из-за этого приходится ездить в будни рано утром,что б не толпится,а в выходные дни вообще ни куда не возможно выйти ни в парки ни в зоопарки,не в музеи,ни в кино, придётся огромные очереди стоять,толпиться,да ещё и билеты (например в кино) дороже чем в будни) Так что не скучай по России.
24.10.2012
Ну и правильно что подальше от мегаполиса, я бы тоже хотела куда-нибудь поспокойнее, тут, конечно, свои прелести, но и от больших домов устаешь. Вот знаешь, этот русский менталитет.... не зря же нас немцы звали свиньями. Вот каждый заботится только о своем, а что не свое так можно и не беречь. Мы в Россию летели в 2009 году в декабре из нового терминала на Шереметьево, нолько открыли, ну месяц где-то. Так женский туалет засран, и это ведь женщины, девушки. Встают прям сапогами на сидушки, бумагу, прокладки все мимо ведра, ну кошмар. В Японии есть спец. гель для дизинфекции сидушки, оно еще и с подогревом. Причем многие унитазы сейчас смывают сами, как только встаешь. Бумага в туалете есть всегда. ой нет, я по России совсем не скучаю.
24.10.2012
Лен,вот ты правильно заметила менталитет в Росси почему то такой, и про туалеты ты права,я из-за этого в общественные вообще стараюсь не заходить. Но всё же и много хороших людей,и хочется как то надееться на лучшее,что что то поменяется. А высотных домах у нас это ужас жить,соседи достали,у Вас как? ремонтные работы в квартирах делают в какое время? соседи не шумят?
25.10.2012
Да у нас никто ремонтные работы не делает, соседи совсем не шумят. Тут все друг друга уважают. Лифт каждый мечяц проверяют, висит об'явление когда будут отключать и всего на час. Под'езд моют 2 раза в месяц. Потом окна раза 2 в год может чаще. Приходят трубы, слив проверять и пожарную как там ее, на потолке которая периодически. Муж мой был поражен, какие под'езды в российских домах, зато в квартирах красиво. Хотелось бы что бы все были немного японцами.
25.10.2012
Вот вот, а мы купили квартиру в новом доме,так вот соседи сверху начали ремонт когда я беременная была ( я всё ни как выспаться немогла,ну думала хоть рожу они заселятся тишина будет,но ошиблась,они его закончили только вот недавно,когда Ванечке исполнилось 2 года, так сейчас заселились ещё веселей стало, по пол ночи с компаниями хохочут,то мебель ночами разбирают,то двигают). У меня из-за этого Ванечка каждого шороха боится (потому что во сне несколько раз пугался дрели),даже когда салют пускают плачет и залезает на ручки,поэтому и решили дом строить,что б поменьше соседей. Я представляю глаза твоего мужа когда он эту всю грязь видит. Лен,а ты сама из кокого города родом?
25.10.2012
у нас парк рядом совсем
22.10.2012
блииииин,какая красота)))
21.10.2012
классно у вас! а куда вас опять отправляют? почему переезжаете?
21.10.2012
у мужа такая работа, постоянно переводят на новые места. обычно с повышением )))
22.10.2012
красиво!:)))))
21.10.2012
Каменные джунгли.....Но интересно! Чистенько, аккуратно, приятно.
21.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
цветочек корзинки, облегчающие жизнь