12 лет

Попугайчик умер

Ой Лен как жалко то, прям сама рассторилась.
04.08.2012
Я думаю надо сказать, как есть, но сказать это по-особому. Сказать, что там где сейчас птичка намного лучше. В общем хорошенько продумать легенду. Жаль птичку...  Может его продуло там?
04.08.2012
не, Наташ, знаешь может в разетку залез, ну я прям голову сломала, почему так все случилось.
05.08.2012
Видимо так и есть. Единственное утешение в том, что быстро и не мучительно.
05.08.2012
Лен, я согласна с Викой, скажи правду, смерть это естественный этап жизни, мы все не вечны. Если скажешь что он улетел, он будет тебя винить, готворить что ты его выпустила и не уследила, оно тебе надо. Если купиь другого может заметить подлог, тоже не в твою пользу. Мы же всегда говорим своим детям никогда не врать нам, так зачем сами будет делать так. А волнистые попугайчики они не очень живучи, могут умереть чуть ли не от каждого вздоха.
01.08.2012
да, Лен, я думаю, что надо сказать правду, еще сегодня посоветуюсь с мужем. главное, что другая птичка уже есть, даже поменьше и рук не так боиться, думаю, легче будет его приучить к рукам.
01.08.2012
А я все-таки советую сказать правду. В 8 лет ребенок должен уже знать про смерть и про то, что она случается с близкими нам существами. Другой вопрос, что сказать, что улетел, будет легче для тебя - не надо голову ломать, как правильно преподнести. Но я все же считаю, что твой сын уже достаточно взрослый и ты должна ему сказать правду.
31.07.2012
Лена, не паникуй! Ребенок чувствует твое состояние, поэтому, наверное и плакал. Про попугайчика лучше сказать, что улетел. Девочки правильно советуют. Это проверено на себе. Лукас, может, и поплачет, но потом успокоится и решите уже, что дальше делать. Может быть и нового купите. В любом случае, это не так страшно, как тебе сейчас видится. Это эмоции. У нас тоже попугайчик - мальчик жил, лет 5 наверное и однажды папа нам с сестрой так осторожно сказал, что он улетел. Мы с сестрой плакали и переживали некоторое время. Все - таки успели к нему привыкнуть. И только спустя несколько лет, мы были уже взрослые, мама призналась, что прибила его дверью. Нечаянно, конечно. Но что делать? Вспоминаем его, когда рассказываем, каие стихи и выражения умел повторять, каким был....По сравнению с потерей близкого человека, потеря попугайчика - это маленькая боль. Ее можно пережить.Удачи вам и терпения!
31.07.2012
Скажи что улетел. Смерть для него будет травматична.  
31.07.2012
у нас тоже всего иесяц прожили 2 и умерли.....они могут от сквозняка умереть или от испуга-испугался и умер от разрыва сердца....лучше конечно поискать похожего и купить чтоб не расстраивать Лукаса...
31.07.2012
ой Свет, похожих у нас в магазине точно нет, если вдруг новые не появились
31.07.2012
может просто Лукасу сказать что улетел и с ним вместе сходить, чтобы он сам выбрал...
31.07.2012
Конечно купить быстренько нового....не стоит травмировать....(а попуг мог быть с инфекцией) не вини себя! нА КРАЙНЯК МАЛЫШУ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНЕСТИ ЕГО УЛЕТ,ЧЕМ СМЕРТЬ!
31.07.2012
да нет, мне кажется он  в разетку залез, его током бабахнуло, не могу успокоиться, ведь все читала.
31.07.2012
Лен, у нас был попугайчик, так вот, когда мы его взяли, он упал с балконной двери и сломал лапку... мне лет 5 было на тот момент, я плохо это помню, это я уже со слов мамы знаю, что его усыпили (т.к. лечение ему не помогло), взяли нового, а мне сказали, что вылечили первого... я к тому, что для Лукаса, может, будет очень травматично... поэтому, может, попробовать купить такого же
31.07.2012
так в том то и дело, что таких же в нашем магазине нет, схожу завтра, наверное, посмотрю
31.07.2012
это был бы отличный выход... в любом случае, мое мнение- про смерть говорить не стоит
31.07.2012
это что-то с птицей явно не то. у меня дома попугай жил, так она орала без умолку - с утра пораньше как зарядит, так и чирикает весь день. папе мозг выносила -)) и летать ее выпсукали - ничего. а у вас какой-то спокойненький был...может болел чем? если не хочешь ребенка травмировать новостью, можно попытаться такого же купить, даже если будет девочка (о, чудо, Кеша стал Инокентиной!), я бы так и сделала наверное. врать, конечно, не хорошо, но и слезы у ребенка видеть не хотелось бы по такому поводу - он же не взрослый мужик у тебя еще, хоть ему и 8.
31.07.2012
Ксюша, так он маленький ведь еще. он полдны с открытой клеткой просидел, боялся вылететь, тут вылетел. Блин, это все я дура.
31.07.2012
ну так и нам подарили птичку она маленькой была. странно, что он так умер... ты уже решила, что будешь делать?
31.07.2012
ну я намеренна завтра нового купить, посоветуюсь с мужем, как лучше, купить завтра нового или в выходные вместе всем пойти покупать другого
31.07.2012
я маленького попугайчика больше не хочу - уж оооочень они крикливые и певчие -))) хочу большого говорящего -))) но они около 2000 долларов стоят.
31.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Склько вы спите? Не хватает молока?