12 лет

дом, в котором мы живем. гостинная

Лена, первый раз за всё время у тебя в друзьях взглянула на два поста в разделе Наш дом  - это на вид из окна и вот гостиная. Теперь хоть понятно как и мне выкладывать пост с фото. С двумя детьми у тебя очень чисто, прибрано и уютно. Обычно я видела квартиры очень маленькие в Японии, а у вас просторная и удобная)
04.06.2014
Добро пожаловать! спасибо за комплименты, правда, это  было еще до рождения Татеваки, теперь у меня чисто и прибрано обычно к вечеру, когда Та ложиться спать и то не всегда, т.к. мой железнодорожник так любит поезда, что у нас не зал, а  целый отдел путей и сообщений. Начинает строить прямо с утра, иногда я не убираю вечером, т.к. с утра начинается все по новой ))), ну и корзины с игрушками прибавились.  Квартира у нас довольно большая 70 квм, но очень не удобная, я ей очень не довольна, никогда бы такую себе не купила. Спальня у нас проходная из зала в комнату Лу, невозможно ничего поставить, т.к. с одной стороны шкаф на всю стену, с другой стороны окно и вход к Лукасу, а с третьей вход в зал. одна стена, но она ведет к входу Лу, ничего не поставишь к ней.  У Лукаса комната очень маленькая, купили ему стол и шкаф для книг, все пространство! Вот не знаю, как будем размещаться с рождением малыша, даже некуда вещи будет маленькому складывать, муж предлагает еще один комод, но ставить его абсолютно некуда.  А балкон врезанный в зал? это ВАЩЕ! вот нахрена от был нужен, лучше бы без него, но  зал большой.  короче, у меня сплошные недовольства. а шкафы на кухне под потолком.... ну с верхней полки ничего без стула не достать, вот зачем они??? Ну ты посмотри еще другие комнаты в постах, все понятно будет )))), пойду твой дом посмотрю, а то все некогда было.
04.06.2014
понятно, действительно неудобно если одна из комнат проходная.
05.06.2014
Лена посмотрела с интересом твой дом,очень уютненько.Большое окно,так здорово.Креселки в обеденной зоне видно что очень удобные.Вы наверно ужинаете по долгу-сидите в удобных креслах и чаек попиваете! Лена,квартира съемная,а мебель?
19.01.2013
Оль, не поверишь, мы не кушаем за большим столом всей семьей (когда мама была, то ели), мы всей семьей ужинаем за маленьким столиком, сидя на полу, вот так мы привыкли )))) к половой жизни. Мебель вся своя, вот представляю, как мы будем переезжать, когда сюда переезжали, то у нас из мебели была только софа и кровать наша, остальное тут покупали.
20.01.2013
На фотках я видела что вы за маленьким столиком кушаете.Думала это так,иногда.Но так оно более по семейному получается))) А с мебелью,это да,перевозить муторно.Я думала вы там арендуете квартиру с мебелью вместе.А продать и купить новую на месте не вариант? Или у вас так не принято?
20.01.2013
ну, к счастью, нас перевозят и вещи все соберут и упакуют, перевезут, а там тоже все разберут и расставят, все оплачивает фирма. Этот раз стоил переезд 5.000 евро, но вещей было мало совсем. Продается у нас все бу за копейки, и муторно все это, а новое стоит дорого. Вот наш шкаф, например, с посудой стоит больше 1000 евро, а возьмут его от силы евро за 200,а он из хорошего дерева, долго прослужит. смысла нет совсем. Вот софу скорее выбросим и новую возьмем, мы уже хотели ее менять, да так и не дошли. Плед лежит и не видно, что она уже покоцана. Но софа дешевая, ее и выбросить не жалко, да и пользуемся мы ей уже пятый год. Вот ковры выбросим тоже.
20.01.2013
Лена,как же все продумано,какой сервис.Значит сильной головной боли с переездом не будет.Есть хороший повод заменить часть вещей.Диванчик новый купите и ковры тоже.На фото диван выглядит очень классно.
21.01.2013
ага, а главное, что не мы за это платим. Там и коробки принесут и все в коробки складут, мне только говорить что и куда потом расставлять. И квартиру перед сдачей всю отдраят. Но у нас тут дыра в стене, папа карате показывал, и в шкафах двери отвалились и двери поцарапанны, ну и много чего, за это придется платить, сколько не знаю, если наш взнос не покроит расходы на ремонт. ковры поменяем, я бы уже поменяла, но потеплю до переезда. Диван  этот люблю, возьмем что-нибудь такое же, он уже потрескался и цвет у него другой совсем стал, но пледом закрыла и не видно ))))), да и Та подрастает, пока нет смысла менять
21.01.2013
На таком диване хорошо ручка пишет))) такчто пусть татэваки этот диван добьет,пото на новом будите сидеть))) Вам чтли уже скоро переезжать? Или вас в известность не ставят?
21.01.2013
ох, когда и куда переезжать это всегда загадка. Переводы бывают в июле и декабре, ну и как исключение в апреле, вот мы 2 года жили спокойно, а теперь каждые полгода ждать будем. Мы в Гифу два года "сидели на чемоданах" в ожидании.
21.01.2013
на чемоданах-это тоже не жизнь.Ну хоть с переездом помогут.все проще))
21.01.2013
ну как на чемоданах, жили обычно, просто каждый пол года ждали результаты, поэтому и квартиру не поменяли на большую, жили в маленькой совсем.
21.01.2013
Ленуль, не могла мимо пройти! зашла в гости! всё уютно! лаконично! со вкусом! кресла прям СУПЕР!!! мы сейчас в съёмной ютимся...
22.01.2012
Спасибо! Это тоже не наша)))
22.01.2012
ну ничего обрастёте понемногу!
22.01.2012
Не, нам до самой мужниной пенсии по с'емным предется. Будем колесить по всей Японии, так что свое жилье никак. У него рабоа раз'ездная.
23.01.2012
жаль, вот в США с кредитами проще, если ты конечно гражданин США
23.01.2012
Людмил, да нет, дело то не в кредитах, у нас тут можно квартиру или дом в кредит взять, что все и делают. Конечно лучше платить за свое жилье, чем за съемное, мы же такие деньги за съем отдаем. Просто никогда не знаем, где в следующий раз окажемся и когда. Вот  в Гифу муж проработал 5 лет, до этого был в 4х разных местах. Теперь год в Йокохама, тут мы еще год-два будем, а потом уж куда пошлют. Поэтому взять квартиру и не жить в ней тоже нет смысла.
23.01.2012
может стоит уже о оседлой жизни подумать мужу
23.01.2012
А как, Людмил, другую работу искать? Так он столько сил и терпения потратил на эту, и по карьерной лестнице цель есть подняться. Кстати, тут у многих разъездная работа. Даже учителей в школе переводят из одной школы в другую.  Я легко приживаюсь, у ребенка вроде тоже проблем нет. Зато Японию посмотрим, потом решим, где старость коротать.
23.01.2012
да я так, к слову..конечно с обстоятельствами приходится уживаться, тем более страна действительно уникальная
23.01.2012
Вот сразу видно не Раша)))) Отличается виденье в интернете. Мне очень нравится... Вид мегаполиса из окна... Я наверно соскучилась сильно по цивилизации и общению,а то все дома да дома... Так вырваться хочется ужас как... Так хочется тоже свое жилище, свою норку... Завидую, но "по- белому", у тебя очень уютная квартирка.
21.01.2012
Спасибо, Наташ! Да, сразу понятно, что не российские квартиры. Что-то мне в расположении нравиться, а что-то нет. Мегаполис это хорошо, но иногда от него устаешь, и хочется где-нибудь в зеленой растительности уединения. Я бы вобще дом хотела, что бы свой садик был, что бы можно было просто выйти и посидеть на лавочке у домика, и деткам было бы где играть. А летом малышу бассейн ставить. Ничего, Наташ, и у вас будет свое жилье, вся жизнь впереди. У нас кстати съемное, но я поняла, что ты имеешь ввиду.
21.01.2012
Да,думаю ты поняла. Просто хочется уединения семьи даже, не то что себя в отдельности. Я тоже мечтаю о доме, но близ города. Я все таки человек урбанист скорее. А планировка и правда странная, не такая как у нас. А какая у вас высота потолка?
22.01.2012
ой, Наташ, ну ты спросила )))) я даже и не знаю про высоту потолка, но мама моя говорит, что похоже как у нас в России в квартире.  Метра 2 с небольшим.
22.01.2012
Мне наоборот показалось, что у вас низкие потолки. Мне визуально наш кажется чуть выше. Так интересно прям... Все нации так по- разному живут.
22.01.2012
Возможно и ниже, я уже не помню какие они в России. Но можно померить )))
22.01.2012
да брось ты)))
22.01.2012
Лена! Как здОрово! Зал у вас потрясающий! Стол такой настоящий, обеденный. Так торжественно смотрится! Окно во всю стену! А веер какой огромный! Свет на потолке необычный! Очень мне все понравилось! Еще бы в твой ящичек с запасиками заглянуть.))) прямо сил нет, как люблю разглядывать что у хомячков припасено.)))
20.01.2012
Спасибо , Жень! Зацени наши кресла у стола, так они мне нравятся, я у компа на таком сижу, от компа кресло жесткое. Веер из Тая, еще давнишний, ты что не покупала себе? Окно это да, только вот жалюзи не люблю, я бы шторки хотела. А запасики мои, ну, как и утебя, наверное, ниточки, ниточки, ниточки )))))
20.01.2012
Кресла - умереть не встать! Я именно их и имела ввиду, когда сказала, что стол НАСТОЯЩИЙ ОБЕДЕННЫЙ! Семейный такой. Не просто там, табуреточки какие-нибудь. А прямо ТРОН!!!!!!!!!! Лена, а у вас нитки японские продают или как у всех - АЛИЗЕ, ВИТА? А Российкие есть в продаже (Пехорка,Троицкий комбинат, Кировский)?
20.01.2012
да, мы с мужем долго выбирали и именно из-за кресел взяли. А ниточки у нас в основном китай, турция, австрия. Ализе и Вита не знаю, российской нет совсем. Это я беру то, что не так дорого, а вообще пряжа дорогая очень, раззориться можно. а еще у нас расфасовка по 30-50 гр, по 100гр моточков нет. 
20.01.2012
Лен, знаешь, вот у некоторых людей еще осталось представление о рукоделках, сложившееся в советские времена. Когда мамы и бабушки наши от отсутствия вещей и пряжи вязали, и перевязывали по нескольку раз. Я сейчас даже представить себе не могу, что три раза перевязанный свитер распущу, и Полинке, например штанишки сделаю. А муж у меня до сих пор говорит: ты меня перед народ не позорь. Подумают, что мы совсем нищие - в самовязанных носках ходим..... /Посмотрел бы он на тетечек, которые в отделе пряжи отовариваются.))) Шубами полы подметают.... Пряжи в России очень много. И ценовая категория очень разная. представляешь, мне пару лет назад муж сам купил нитки на шапочку, итальянские. Стоят 2 000 руб. 100 гр. Лена - это ПОНТЫ! Связала я эту шапочку и что?!? Ну ни чем она не отличается от ниток за 100 руб., а еще и лезет...Все губы и ресницы в шерстинках...беееееееееееееее..... Моточки у нас разные продают от 10 гр до 1 кг.
20.01.2012
Да, сейчас дешевле уже готовое купить, чем вязать. Мужчины мои не носят вязанные вещи, жарко им. А вот песик оценивает. Поэтому буду бейбику вязать, только вот все не дождусь, что бы уже не думать о нейтральных моделях. Вот деткам хорошо вязать, не так дорого и такого в магазине точно не купишь. Особенно смотрю на вязанные платьица, ох!
20.01.2012
в общем квартирка такая что в ней жить и наслаждаться
19.01.2012
Спасибо, только вот обои белые везде, да лишний гвоздь не вбит т.к.не свое. Но я уже дырявлю стены, а то совсем голо как-то
19.01.2012
у нас тоже белые стены, беленые, здесь обои от сырости отвалятся, не клеят
19.01.2012
а у нас обои, но практически везде они белые, или серые, есть ногда с зеленова.
19.01.2012
а зачем тогда обои если можно побелить и не мучаться?
20.01.2012
А вот кто его знает!
20.01.2012
  Очень красивая гостиная, уютная, светлая! А еще твой собственный шкаф с принадлежностями для рукоделия есть. А у меня все тоже в шкафах, на полочках, только не в одном месте а в разных, собственный шкаф это моя мечта!!!
19.01.2012
Спасибо. Правда, в шкафу не только мое. Но там 5 секций, 2 е с моим рукоделием.
19.01.2012
У нас тоже есть так, шкаф поделен по полкам))))
19.01.2012
красивка
19.01.2012
Спасибки
19.01.2012
Очень уютный у вас дом... Чувствуется, что в нём живёт гармония...
19.01.2012
Спасибо. Дом должен быть красивым, что бы в нем приятно было находиться. Я то большую часть времени дома провожу :-)
19.01.2012
Полностью согласна, у меня вообще на этом пунктик! )
19.01.2012
Ой как миленько)) все очень здорово - мне твой дом очень нравится) Только вот ванны не было)) а интересно посмотреть) 
19.01.2012
Спасибо. Ванная тоже есть, вместе с туалетом. Была после кухни :-)
19.01.2012
хм..пропустила...
20.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дом, в котором мы живем! наша спальня цветочек