11 лет

Кенгуру или слинг?

Про кенгуру забудьте - это вредно и не удобно. Берите либо эрго-рюкзак либо слинг. Слинг можно с рождения, эрго с 4ех - 6ти месяцев примерно
28.04.2013
Ир, а почему вредно? Я все таки купила babybjorn, вчера по квартире ходили - очень удобно, но ей не привычно конечно
29.04.2013
Потому что в кенгуру ребенок физиологически не правильно сидит, попа не просажена. http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php вот эту статью посмотри обязательно
29.04.2013
Кенгуру не рекомендуется для детей, лучше эрго-рюкзак. Или слинг )))
27.04.2013
А не рекомендуется для детей кем?
29.04.2013
На сайтах, где пишут о выборе между эрго- и кенгуру.
29.04.2013
Я пользовалась слингом первый месяц жизни второго ребенка, чтобы со старшей не оставлять ни на минуту, потом ему в нем стало неинтересно, хотелось головой вертеть. Эрго я меряла, мне не понравился, для меня громоздкий и еще жаркий (для дома и лета). Первого ребенка носила в Babybjorn synergy (легкая сетчатая ткань, хорошая поддержка спины, положение лицом от себя - для меня очень важно, потому что мои не любят сидеть, уткнувшись в меня лицом), поэтому второго тоже теперь только в нем и ношу ))) НО я убеждена, что каждому свое, у кого-то детки в слингах себя отлично чувствуют и у мамы спина не отваливается (моей было тяжко), так что лучше самой все пробовать, ну хотя бы примерить!
27.04.2013
Пользовалась слингом с кольцами и эрго-рюкзаком. Эрго вообще не смогла носить, а к слингу приспособилась, но не сразу, долго корячилась с первым ребенком, а со вторым уже окончательно поняла как все-таки его правильно одевать чтоб было не тяжело. Лучше бы чтоб кто-то показывал-помогал.
27.04.2013
я носила старшую в кенгуру,младших в разных слингах.Это земля и небо)))Носить в слинге намного удлбнее,что маме,что ребенку.Обычно проще начинать со слинга-рюкзака.У меня были:Эрго ,Ямо, Коала,Boba, последний самый удобный.Но маминой спине удобнее всего слинг-шарф.Он же наиболее многофункциональный вид)
27.04.2013
покупая квартиру и использую мат.капитал прописка обязательна? Первые откровения до слез))))