8 лет

7 дней и я выжила

Поздравляю с рождением дочки! Как здорово, что вам удалось прожить с мужем это чудесное событие. Здоровья вам, вашему мужу, и вашим деткам)))))
09.08.2016
спасибо, Алия, за тёплые пожелания!
10.08.2016
А почему такое сложное восстановление, обычно, после естественных родов дома все быстрее заживает и восстанавливается, нежели чем после госпиталя? Я не про ГВ и т.п., а именно ваше женское восстановление. Все хорошо у вас прошло, именно что касается вас, а не доченьки?
09.08.2016
Было всё хорошо. Я родила и расслабилась. Но мы поехали в госпиталь. Я там лежала на каталке и улыбалась до последнего. Но потом собралось много народа. Яркий свет. Разговоры на повышенных тонах, арест ребёнка и я заревела. У меня фобия фрачей недолеченная. Я напряглась сильно, зажалась, вся в себя. А после длительных родов и сложных потуг, мышцы перенапряжены все. У меня большая проблема с мышечным каркасом, болею, это у меня давно. Ну, одно на одно наложилось и меня зажало и перекривило. Бессонница. Теперь приступы мигрени из за шеи. Снежный ком. Похоже, что и нервный гастрит вернулся
10.08.2016
Документы получили на малышку?
10.08.2016
Кипрское свидетельство о рождении. Теперь паспорт ей делать.
12.08.2016
Ой, ну очень хорошо....
12.08.2016
Мне кажется, что ты очень много чего пережила в жизни, поэтому и решилась на домашние роды, я начинаю понимать. Можно добавить тебя в друзья?
10.08.2016
Ты права. Пережить пришлось многое. Я разгребаю прошлое, перерабатываю его и отпускаю, позволяю новой жизни занять место прежней. Не всё гладко, но я не сдамся. Друзьям рада. А то одной бывает одиноко. Пока что я не освоилась на острове и общаюсь в интернете.
12.08.2016
а долго вас в госпитале держали? а ребенка забрали?
19.08.2016
Я в госпитале была одну ночь, затем ушла. Условия плохие, я спать не могла там вообще. Ребёнка забрали, конечно. Но только через 3 дня. Эти 3 дня были тяжёлыми, тк мы ездили каждые 2-3 часа к ней.
22.08.2016
Я вас так понимаю, я вообще в больницах ни спать, ни в туалет ходить не могу, даже если они хорошие. А почему ребенка забрали, что за? были причины? Извините, что спрашиваю. Просто я буду рожать в госпитале, но хочу максимально натуральные роды, без медиков, вот вторые роды были как раз так, что мы приехали в госпиталь только когда уже тужиться надо. И хоть мне обещали положить ребенка на грудь, а по факту забрали сразу мол проверить. Так я там орала, пока не отдали. В этот раз опять в госпитале, вроде договорилась опять, но они сказали, что надо раньше приезжать, а то я приехала за 20 мин до появления малышки, мол они не могли в схыватках проверить ни меня ни дочь, вот и забрали после родов. Жаль не могу рожать дома, в первых домашних родах я потеряла 2 литра крови, кровотечение неустановленного характера, так что теперь не могу рисковать, да и акушерки рисковать не хотят с такой историей )))) Так что, извините, если много личных вопросов про госпиталь :)
22.08.2016
Спрашивать - нормально ) Если рожать в госпитале, то особых проблем не будет! Я рожала дома без врачей (на Кипре дом роды запрещены) и приехали в госпиталь с необрезанной пуповиной. По закону положено продержать ребёнка на антибиотиках. Здесь нет у матери безоговорочных прав на ребёнка. К том же я русская, а дочь киприотка. Её забрали ( Если бы родила там, то выпустили бы быстро и лечить бы не пришлось. Можно договориться о более естесственных родах. И чтобы ребёнка кормить, но лучше знать своего врача и заранее оговаривать все моменты. Ещё лучше, иметь писменный план родов. И всё пройдёт прекрасно!
23.08.2016
У меня есть письменный план родов, где я постаралась все прописать и даже эмердженси ситуации. А что это за фигня у них с домашними родами, а если вы ехали, например, в госпиталь и родили в машине, ну не успели, поздно выехали, пробки, еще что, то что, тоже все тоже самое? Как это по закону на антибиотиках, вот так вот всех, без анализов и показаний, новорожденного на антибиотиках?
23.08.2016
Да ((
23.08.2016
Я рада за вас!!!Пусть все у вас наладится!
08.08.2016
Спасибо пусть скорее!
08.08.2016
Молодцы! Здоровья вам!
08.08.2016
спасибо!!
08.08.2016
Молодец, что востанавливаешься, очень рада за вас! Мечта моего мужа, роды дома, тет а тет, как у вас. Но у меня столько страхов... Как вы так решились, не страшно было за себя и жизнь ребенка? А зачем Луне антибиотики капали или это тебе, в больнице? А мигрени, у меня прям перед родами были, а потом, только при завершении гв, наверное гормональный фон менялся, но мигрени это жесть, особеннос аурой, держись, это еще низкий гемоглобин. Очень твоя история произвела впечатление, осмысливаю пока. Хотела узнать, а у тебя низкий гемоглобин всегда был и какой?
08.08.2016
Гемоглобин низкий с 6 лет после случая -большая кровопотеря, клиническая смерть. Перед беременностью анализ крови показал железо 4. Мы подняли до 10-11. Сейчас упал до 6 Да, когда гормональный фон меняется, это повод для мигрени ( Антибиотики 3 дня прокапали ребёнку для профилактики ( По закону так положено, потому что роды домашние, а не в больнице. У нас была договорённость с врачом, но случилось недопонимание ситуации, пришлось ехать в госпиталь отдавать здорового ребёнка под капельницу. Мне страшно ужасно. Алекс выкинул подушку на которой рожала, клеёнку, чтобы ассоциаций меньше. Боюсь. И пройдёт время перед тем, как я буду готова выпустить сына. Но если мне нужно рожать, вот уже завтра, то определённо это будет дома с любимым, я ему полностью доверяю. У Алекса такой склад ума, всё предусматривает, в первую очередь, что связано со здоровьем. Он в нашей семье отвечает за безопасность, как мужчина. И всегда справляется. Уже спас мне жизнь несколько лет назад- отвёл к правильным врачам, потом занимался моей диетой и образом жизни. За то время, что мы вместе, мы многое уже пережили. Глубоко узнали друг друга. Я больше никому не доверяю, только ему. По этому, Алексу иногда приходится делать самому многое из того, что могли бы другие. Всё что может делает. Я, в свою очередь, работаю над собой, избавляюсь от груза прошлого. Перерабатываю травмы, избавляюсь от фобий. Но не всё даётся легко. Иногда, на проблему уходят годы. Кое что я не успела решить к рождению нашей девочки. Нельзя постоянно откладывать на лучшие времена. Это нормально, ведь вся жизнь будет такой- я иду навстречу к себе. Многое меняет любовь. Его любовь задела меня и начала открывать. А от любви рождаются дети
08.08.2016
Рада за вас, что у вас такие взаимоотношения! А я уже почти на финишной прямой к родам, дома рожать, очень хочется, но взаимоотношений и понимания такого с мужем пока нет. Как сложится. Как хорошо, что в России таких законов, насчет антибиотиков нет. И прививок и вообще, что нужно лежать в больнице, пишешь отказ, если не смертельно все и едешь домой.
08.08.2016
Я по многому привычному скучаю ( Желаю тебе мягких родов, в любых условиях
08.08.2016
Спасибо большое). А вам здоровенькими и радостными расти! Единственно в России очень косо смотрят на тех кто дома рожает....
08.08.2016
На меня всю жизнь косо смотрят, это всё глупости!! Вот правда. Второй класс школы, стали хвалиться папами кто кем работает. Я не привыкла участвовать в шумной перемене (из за мигреней всегда была тихой) и надо мной давай смеяться. Что я отмалчиваюсь, потому что мы стыдно, что мой папа дворником работает. И даже придумали, что видели его, как метёт двор школы. Я сказала, что они ошиблись, мой папа не мог быть во дворе, он на работе. Он лётчик-испытатель и работает начальником аэро-клуба. Спортсмен, чемпион по высшему пилотажу. Дети стали ко мне злыми. И что я выдумала, тк стыдно мне, что мой отец дворник. Да пусть кто хочет тот то и болтает. Не от счастья это. Не знаю почему так им важна была профессия. У меня с папой небыло в детстве тёплых отношений, он всегда на работе был. По мне так лишь бы дворник, но тёплый и домашний. Но с того случая с одноклассниками у меня отношения не ладились. Я не желала им нравиться, а они смотрели на меня косо и частенько придумывали что нибудь и смеялись. Дети выросли. В таких же взрослых. Зависть, осуждение, критика, попытка унизить - в это кому то играть до сих пор интересно.
08.08.2016
Я тоже тихоней была, но мне было именно стыдно за себя, хотелось как все. Сил делать обдуманно по другому, чем многие не было, но всегда получалось не как все...
08.08.2016
Понимаю. Я страстно желала быть как все. Дружить. Росла подавленной (( Но теперь мы не дети. И не нужны все, чтобы найти единомышленников )
09.08.2016
)))
09.08.2016
зря вы так думаете..в прошлом году родила дома..в роддом поехали на осмотр и нас там оставили..меня и дочь закололи антибиотиками только потому что домашние роды были..((
08.08.2016
Правда, а как пришли к родам дома или случайно получилось?
08.08.2016
я не готовилась к родам дома..просто потуги настигли меня дома..схваток не было..ныл живот..но он у меня ныл месяц и мышцы все ныли..я и не поняла что рожаю..муж роды принимал у меня в ванной..уже потом в роддоме я поняла какая я дура что туда вообще поехала((отношение свинское..нас закололи..дочь до сих пор с аллергией после роддома мучается..сама тоже чуть не померла там..ушла оттуда под расписку и слава Богу..с ребенком все ок с самого начала было..муж у меня педиатр..ну а у меня все сгустки сами вышли через несколько недель после родов
08.08.2016
Если честно, странно, пишешь отказ отвсех манипуляций и домой. Конечно они будут угрожать, запугивать и так далее... Хорошо, что у вас все хорошоакончилось. И когда наверное шестого рожаешь, уже как помаслу процесс, молодцы!
08.08.2016
да сейчас не знаю по маслу или не по маслу..страхи все равно были..плюс второй ребенок 4 кг родился..до этого пятая дочь тоже 4 кг..но одно сказать могу точно в воде рожалось намного легче и боли не было никакой даже когда голова прорезалась..
08.08.2016
Как же хотелось в воду родить!! Сколько любовалась нашим бассейном, а в итоге стоя. Эх.
09.08.2016
Приятно прочитать! Рада за тебя! Так держать!
07.08.2016
)) я- смолянка! У нас птица Феникс на гербе )
07.08.2016
Когда встаешь, обязательно подвязывай живот! Почитай про подвязывание живота после родов. Обычно это слингом-шарфом делают, но можно и простыней или длинным узким полотенцем.
07.08.2016
Мы искали бандаж в аптеках. Наверное, лучше поискать платок. Надеюсь найду. Ребозо массаж был бы сейчас очень полезен А пока попробовать порео.
07.08.2016
Бандаж - это не то. У него принцип совсем другой. И послеродовый просто вреден. Подумай, чем можно подвязывать. Просто быстрее все на место станет. Отдельно можно подвязывать бедра. Как бы стягивать их. Тоже должно быть получше. Попробуй поискать все-таки кого-то с пеленанием. А вдруг есть?
07.08.2016
За спрос не бьют. Напишу в группу острова, вдруг кто то что то знает И.. Схожу к тому спецу на тейпы. Помню, мне было очень классно с ними, хорошо держали. Как раз за эти дни, что буду с тейпами, найду платок, поищу кого нибудь в теме.
07.08.2016
Замечательно, скоро вообще все неприятности забудутся, как страшный сон😊
07.08.2016
обязательно забудутся!!
07.08.2016
Рада за вас, потихоньку все нормализуется
07.08.2016
наконец то )
07.08.2016
Я постоянно мучаюсь с мигренями, а после родов это вообще что-то ((( держись, выздоравливай!!! Хорошо что муж помогает)
07.08.2016
о, нет :( И ты ((( Тоже гормональное, наверное. Как перед месячными и во время них. Роды- в 10 раз гормонов больше. Пережить скорее нам это. Пусть утихнет!
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш праздник Сдалась совсем