8 лет

Практическое руководство

Нда... Ну тут хоть не отвергают напрочь само существование медицины, и то хорошо)) А то где-то читала, что и пупок, мол, обрабатывать не надо, водичкой споласкивать))) И смутило, что папа должен обладать как минимум опытом принятия родов, чтобы извините отличить синюшность от синяков и вправить пуповину. Ну и стойкостью, некоторые при виде процесса в обморок падают( хотя мне вот со стороны покажи, я тоже грохнусь), не то, что сосредоченно в нем участвовать, и с холодной головой, ведь именно папа должен вовремя распознать имеющиеся проблемы, когда пора обращаться за помощью! Ну твой-то судя по рассказам, герой и молодец, должен справиться)) Обсуждать эту тему можно бесконечно, поэтому хва!))) От себя очень сетую, что при КС. лишнего докармливают смесью, из-за этого у нас не вышло с ГВ, и это моя большая печаль.
16.05.2016
Эх, да, при КС нельзя сразу приложить к груди из за наркоза ( Хм... По идее должен справиться, но он весьма впечатлительный, по этому я настороженно пока что... Бывший муж мог спокойно наблюдать как меня четвертуют без обезболивающих, холоднокровен. А Алекс эмпат... Рожать, наверное, тоже будет со мной, испытывая разное.. Продолжим готовиться. Я должна быть уверена, что он точно справится. Блин, когда смотрела видео родов в роддоме крупным планом, в стенку вжалась. Страшно. Сама через всё проходила, а со стороны тяжело смотреть. Но видео домашних родов не вызывают такого ужаса. Что ж... Будем дальше читать, смотреть, репетировать. И искать подстраховку на случай, Если в родах начнёт нервничать.
17.05.2016
Ну вы молодцы, разум не теряете!) после КС к груди-то сразу приложили(оба раза эпидуралка получилась, после общего конечно намного позже приносят), а толку? Их даже кормить приносят каждые 3 часа, проблема в том, что сытыми уже приносят! Им же так спокойнее, когда дети не орут. И в итоге из титьки в рот аж льется, а они не сосут... Не все дети, кто-то хорошо питается, а мои вот(((
17.05.2016
Я была категорически против того, чтобы у меня забирали ребёнка. В первый день когда не очень удачно родила сына, не могла вставать. Но ребёнок лежал рядом с моей кроватью. Приходили перепеленали, помыли у меня на глазах и отдали мне. А мне не понравилось как его мыли, мне показалось, что недостаточно ласково и бережно. Это послужило стимулом быстрее поправиться. Я кормила, разговаривала с ним, трогала щёчки, носик, лобик. Жил со мной сразу. Потом уже смогли перейти в отдельную палату, так было уютнее, спокойнее. И мыть и пеленать удавалось самой. Правда с огромеднейшим трудом тогда могла на ногах устоять. Приходили сначала мне предлагать докормить. Я только спросила: "А зачем?" Приходить перестали. Ребёнок со мной и вообще не плачет. А молоко пришло на третий день. Впервые в жизни узнала что такое жажда. Хотелось пить очень. Можайское молоко яростно открывала подручными средствами, даже зубами грызла пробку х) Нельзя позволять уносить. Сейчас ты дочь ни кому не отдашь. И такая проблема просто будет исключена. А значит, что волноваться не за чем. Всё будет хорошо.
17.05.2016
)))) Красиво)))) Но я же не в сказке))) Кто мне в реанимацию ребенка под бок положит?))) Укол успокоительный сделают, чтоб не буянила)))))
17.05.2016
Ну, ты смеёшься над моими словами. В Смоленске девочки, которые просили детей, после КС были вместе с малышами. Я за активную позицию. И требовать своё дитя не безумие, а право ребёнка И матери.
17.05.2016
Видимо, у нас не только регион другой, но и государство отдельное)) Нда... 2 дня точно никто не даст, только после реанимации, и ухаживать за ними никто не станет в реанимации, там и условий для этого нет. За Смоленских очень рада, хорошо, когда все хорошо)
17.05.2016
удачи тебе,хотя я против.надеюсь ты родишь хорошо ,без проблем.одно хорошо :здесь скорая действительно скорая,если что приедут быстро.
15.05.2016
И нам самим 10 минут до клиники. Всё будет хорошо, конечно
15.05.2016
Допплер есть! Что там дальше? Интервью