Питание после родов кормящим мамочкам!!!

Я задавала вопрос о питании кормящих мам главному акушеру нашего роддома. Ответ меня впролне устраивает, и я собираюсь так и питаться: " Да, не рекомендуется красное, розовое, желтое. НО если это - клубника (пусть и замороженная) - с вашего сада-огорода, и вы уверены, что ее никто не поливал удобрениям, и, если этот виноград - из вашего сада и при его хранении не применялись хим.препараты - ешьте, на здоровье - но по-немногу, не ведрами и килограммами. Почему доктора запрещают все эти цитрусовые? В основном - из-за хим.реагентов, которыми обрабатывается вся эта "вкуснятина", чтобы быть проданной на рынке или чтобы подольше сохранился товарный вид. Почему вдруг яйца куриные и мясо кур стало аллергеном? Ведь известно, что курица - самый лучший диет.продукт, особенно куриный бульон...Да потому, что то мясо и те яйца, что мы покупаем в магазинах и на рынке - все сплошь прошло жесткую обработку всякими препаратами....если бы мы осознавали этот факт, горожанам нечем было бы питаться, и все переехали бы в деревню, на натур,хозяйство перешли".  Честно говоря, я давно не могу есть блюда из куриц, купленных в магазинах - я остро ощущаю, сколько в таком мясе всего лишнего и вредного, воротит даже от запаха такого бульона. А вот если мне из деревни передадут курочку - все ОК.Так что ко всякой пище, как и к информации о ней, стоит подходить весьма критично, особенно нам. 
02.12.2010
Согласна с Вами полностью!!!
02.12.2010
ой, давно искала такую статью, чтобы все подробненько было написано. Спасибо огромное! Но я правда тоже не поняла, там действительно есть противоречия и много. Что же делать? Особенно мне понравилось про селедку =) сначала написано, что ее нельзя, а потом - ешьте селедку с пивом!!! =)
02.12.2010
нет мне все таки кажется селёдку с пивом точно не нужно!!!))) я народной медицине что то не очень верю!!! 
02.12.2010
ага =) это точно =)))  
02.12.2010
чего то противоречия в статье..про яйца куриные, кефир, и коровье молоко...image
01.12.2010
Это в народной медицине советуют и молоко пить и есь яйца каждый день а врачи не рекомендуют!!! я так поняла!!! надо еще где нибудь поискать!!!
02.12.2010
Поход в ЖК (как я думала последний!) Разболелся зуб!!!