Все о прививках

Не делала обоим детям и третьему ставить прививки не буду. Это решение было принято до беременности. А в беременность еще ходили на лекцию к вакцинологу Червонской и книжки про прививки читали. Консультировались с педиатрами, которые ЗА, информации у них минимум, просто НАДО говорят и пугают, аргументов нет! У моей мамы со мной был негативный опыт после прививки от коклюша и отказом врача ставить диагноз и лечить коклюш. Ведь его у меня не могло быть, я же привитая была! У моей подруги после прививки чуть первый ребенок не погиб. Второй у нее уже без единой прививки
18.12.2017
сколько написано фактов о вреде, столько же и о пользе. Прививка НЕ ИЗБАВЛЯЕТ от болезни, она формирует иммунитет на данную болезнь, которая исключает в большинстве случаев летальный исход. Прививка - это слабый вирус. Вот вы поболели ветрянкой, второй раз вы ей не заболеете, т.к. организм уже выработал иммунитет к этому вирусу. Все эти агитации про то, что "нужно брать детей без прививок в детский сад, не нужно считать их заразными", написаны безграмотными людьми, сотрясающими воздух глупыми мамами. Потому что непривитые дети - НЕ ЗАРАЗНЫ, они наоборот подвержены высокому риску заболеть от привитых детей. Т.к. после прививки в ребенке несколько дней живет слабый вирус, который привитые дети не прдцепят, а непривитые попадают в группу риска и могут заразиться. Наш педиатр сказала так: "вы не обязаны сидеть дома после прививки, водите ребенка в сад, здоровье в это время непривитых детей-ответственность других мам". Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ И Никого не призываю от них отказываться. единственное, что бесит, что в интернете полно информации - НЕ проверенной, и что каждая пятая "очень умная мама" начинает доказывать то, в чем сама вообще не разбирается. Ни в коем случае не хочу обидеть никого лично!
26.05.2017
Умница!))я еще до второй беременности наткнулась на нашем местном форуме мамочек на последствие от прививки — было осложнение на почки у девочки. Им иммунолог потом сказала "это от вакцины! я своим детям и внукам прививки не делаю." потом Червонскую послушала, другие источники и тоже пришла к большому убеждению, что в прививках нет смысла, нет пользы, а есть только вред.
10.06.2014
Внукам, ого)))) Молодая мама и бабушка в одном лице?) Вот и я к такому выводу пришла.
10.06.2014
ей наверно лет 45-50 было, тут и дети, и внуки уже есть)
10.06.2014
Да, наверно это не редкость)
10.06.2014
Я своих детей прививала. И вот у меня возник вопрос: с рождения я делала им прививки по плану. И сейчас, допустим, я поняла весь ужас прививок и больше не хочу их делать. Не будет ли это еще хуже для моих детей?
04.06.2014
Я не знаю как ответить,  этот вопрос очень деликатный и я не хотела бы влиять каким-то образом на Ваше решение. 
04.06.2014
На мое мнение вы никак не повлияете. Просто стал интересен этот момент. Ведь вакцина временная и эффект временный, а своего собственного постоянного барьера организм ведь не выработал? И получается отказавшись от вакцины нет никакой защиты вообще. Я к тому, что выбор надо делать перед рождением: либо всю жизнь прививаться, либо никогда вообще.
04.06.2014
В том то и дело, что прививки особо ни от чего не защищают. Если бы знать,  что они дают какую-то уверенность в защите, а то ребенка " травишь", а шансы 50/50.
04.06.2014
Просто насколько я поняла из поста: ставишь прививку — временная защита. потом ревакцинация и дальше временная защита. Не правильно поняла?
04.06.2014
Смысл в том, что вакцинация не так эффективна,  как ее позиционирует наша медицина, а то что календарь прививок построен так, что через какое-то время требуется повторная вакцинация - это да.  Т.е. ревакцинация делается когда якобы защита ослабевает или проходит.  
04.06.2014
т.е. получается, когда действие вакцины проходит (приходит время ревакцинации), организм может выработать свою собственную защиту?
04.06.2014
Тут сложно сказать,  ведь вмешательство в организм вакциной уже было... я первому ребенку до 2 лет все прививки делала - он часто болел..А как перестала делать его организм через год окреп. Наверняка не скажешь действительно ли такая прямая связь.  Я считаю, что решение не прививать должно быть обдуманным и взвешанным, без страхов и оглядки назад. Ровно как и решение прививать)
04.06.2014
а остальных детей не прививали? 
04.06.2014
Остальных нет.
04.06.2014
Я бы сказала даже меньше 50%, так как она на одного ребенка может подействовать, другому навредить, у третьего вообще не сработать, а у 4ого может сработать, но не после первой порции, а только после второй порции прививки
18.12.2017
ужас какой. я многое не знала... у моей сестры начальник не прививает своих детей вообще. их трое. и никто из них ни разу не заболел страшными болезнями, по крайней мере пока..   и есть один знакомый, у которого начались серьёзные проблемы со здоровьем, именно после очередной прививки. У него сильно стала болеть нога, до такой степени, что он постоянно хромает и не может провести весь день на ногах, как это  бывает у здорового человека. Причём врачи нечего не могут сказать, по анализам и обследованиям типа всё в порядке. И его лечат непонятно от чего.... они с женой из-за этого ребёнка не могут завести, потому что постоянно лекарства, лекарства, лекарства.... боятся.   
23.02.2014
Я тоже многого не знала, старшего прививала, были реакции на прививки... я пыталась разобраться. С тех пор решила, что это не наш путь.Мне больше всего не нравится в ситуации с прививками, что врачи некоторые сами не в курсе многих подробностей и не могут дать родителям никакой информации, кроме как напугать эпидемиями.Я не могу отнести себя к противникам прививок, но тем не менее своим детям не делаю)
23.02.2014
и, главное, врачи никогда не будут виноваты!  Сколько случаев уже реально было, когда дети становились калеками. Я всё больше думаю, что если у меня будут ещё дети, то прививать я их не буду.  Не исключаю, что некоторые проблемы со здоровьем дочери стали следствием прививок....
23.02.2014
Очень жаль.. Нашего педиатра хочу похвалить. Не смотря на то, что руководство им не дает расслабиться на теме с прививками (слышала, что существует даже план по прививкам и премии за большое кол-во привитых), она меня поняла и в душе даже поддерживает.
23.02.2014
я такого душевного педиатра последний раз встречала, когда сама была ребёнком... Наша Татьяна Михайловна к каждому ребёнку относилась, как к своему. 
23.02.2014
Хорошие душевные врачи есть! А работа у них не простая.
23.02.2014
не спорю)
23.02.2014
И я)
23.02.2014
Отличный пост) Как жаль, что в нашем мире свободного потока информации доступа к этому истоку у каждой мамы нет. Как часто к этому приходят  после ошибок на собственных детях, ведь ни один госпедиатр об этом не расскажет. Я вот стараюсь донести подругам, еще не прививавшим своих детей, но не факт, что они в это поверят, а детей так жалко(
21.02.2014
Вопрос прививок настолько деликатен, что я даже своей сестре, которая ждет первого малыша не могу однозначно посоветовать не делать прививки. Хочу, чтобы она изучила максимально больше информации и сама принимала решения.Наверно это личное дело каждого родителя))))
21.02.2014
Простите, как нет информации!? Книг в магазинах и в интернете множество, статьи в интернете, видео ролики, семинары у той же Червонской! Я еще 6 лет назад все что хотела нашла, прочитала, посетила, изучила и пришла к определенным выводам с мужем. Кстати, а знаете ли вы, например, что в такой не очень чистой стране как Индия давно не делают прививки от оспы, а Россиянам перестали на руках шрамы оставлять от прививок только в начале 1980годов. А наш друг итальянец, ему около 50 лет, однажды спросил, а что это у вас за метки. В Италии тоже такие прививки не делают более 50 лет....
18.12.2017
Я имела в виду, что никто из врачей не представит вакцинацию как палку о двух концах: они будут настаивать лишь на необходимости привить ребёнка. А вот если бы доносилась инфо (именно педиатром, с кот и сталкивается каждая родившая мамочка, особенно впервые), что маме стоит подумать - прививать или нет, и почему стоит подумать, то именно это я бы и считала свободным потоком инфо. Просто интернету доверяют не все(
07.01.2018
Информация это не значит, что источник ее получения должен быть один и только от врача. Получить информацию в открытом доступе может любой родитель, если захочет этого. Я тут с Вами не соглашусь, что нет свободного потока информации. Кто хочет тот найдет. А врачи ВСЕГДА говорили только то, что знают или что им выгодно говорить или не говорить по ряду своих причин. Вся ответственность по получению инфо, ее уточнению и принятие решения о том, делать прививки или нет - все на родителях
08.01.2018
Прививки Система ценностей