8 лет

Удачный поход в сад

Ох, Анют! Хуже нет когда детки болеют! Мне многие говорили будешь старшего в сад водить будут дома два больных оебенка сидеть, а не будешь никого в сад водить - будете оба здоровые. Мы, например, три месяца отходили и потом только заболели. Не так чтоб слишком сильно, обысное орви с температурой 38. Но как долго мы выходили из него. Точнее температура быстро ушла, а вот насморк!!! Да еще и дыхание жесткое было очень долго. Все время предбронхит ставили, но бронхит так и не поставили. Пролечились. Две недели без температуры дома отсидели, пошли в сад, неделю отзодили и опять температурка, правда небольшая и ненадолго, но кому от этого легче, опять две недели дома отсидели. Сопли вылечили даже. Но выходить сейчас совсем не хочется. Эпидемия вокруг. Решили дома посидеть около месЦа
29.01.2016
Анют, привет! Три месяца?! Круто! У нас максимальный рекорд две недели. А у вас в саду ясли есть? Сколько человек в группе?
29.01.2016
Три месяца, да вроде круто)) но группы были маленькие. По списку 12 человек, а так меньше, и наш сад по статистике заболеваний на хорошем месте:) хотя самый обычный сад. Но после НГ две группы объединили и теперь 22 человека:( А ясель нет у них
29.01.2016
А! Тогда понятно! Мы в сентябре ходили в составе 12 чел, две нед хорошо ходили, потом сопли... Ничего особо страшного! Три дня дома посидели, выходим, а к нам в группу ясли запихнули и нас 25 чел, 20 стабильно ходят! Ну конечно в группе открывают окна! И мы два раза подряд сидели с простудой. Заведующая сказала, что детки из яслей останутся в млад.гр.на след.год, т.е.возможно нас станет меньше на 5 чел
29.01.2016
по мере возможности наверное нужно в ДС ходить как можно реже зимой, либо - закалять ребенка и укреплять иммунитет
29.01.2016
Оль,а у Эммы сколько человек в группе? Сколько реально ходят?Как вы ходите в сад?
29.01.2016
25 человек в группе Я как то не слежу за тем, кто как ходит. Сама я работаю 2 через 2, и вот когда я дома - я всегда и малую дома оставляю, как то у нас так сложилось.
29.01.2016
Хорошая традиция!👍 А с иммунитетом как быть? Как укреплять? Мы её на море летом потащили, несмотря на моё положение, три нед были, приезжаем, через нед идёт в сад и опа! Сопли! Со мной все лето сидит- все ок, как только в сад, так каждый раз что-то новенькое тащит! Я, уж, молчу, что перед плановой госпитализацией в рд дочка маме принесла вирусный коньюктевит из садика! Вот у меня радости то было!((( мне в рд ехать, а у меня глаза слипаются от гноя.
29.01.2016
ну, море как известно иммунитет не укрепляет, а на солнце вообще блокируется синтез интерферонов - поэтому люди приезжая их отпуска часто заболевают Пока ходите в садик - видимо так все и будет. Моя в прошлом году со справки не вылезала (но у меня режим работы был другой и моя ходила все 5-ть дней в сад). Моей так же - стоит ей походить в сад более 5-ти дней (при условии, что они ходят гулять) и все - больничный обеспечен. Поэтому мы ходим "через раз", для моей малой это наилучший вариант получается. Не знаю как иммунитет поднимать - закалять надо по хорошему ребенка.Мы на каток ходим, на лыжах катаемся. На след. год хочу на фигурное катание отдать, сказали, кто там занимается - болеть перестают. Сама не знаю, что делать - я думала, отдам в садик - работать буду спокойно, но... не получилось. Хорошо, хоть так подстроились. А то ребенка реально жалко - весь прошлый год - болели - кашель, насморк, коньюктивит и прочеее, и так весь год (((
30.01.2016
Оль, я так понимаю, что главная проблема в том, что деток очень много в группе - из 25 чел 20-21 ходит. Помещение маленькое для такого кол-аа детей. Настя два раза приходила очень сильно простуженная, полагаю, что открывают окна. Да и не только я так полагаю. Встретила бабушку, которая водит внучку в наш сад, так она мои мысли вслух про окна озвучила. Точно также как и мы её внучка ходит, но в группу постарше, тоже с больничных не вылазиют. Про закалку иммунитета в саду как-то не верю- моя крестница в сад вообще не ходила, т.к.не было вообще прививок...ничего, в школу пошла и не болеет. Понимаю, что нам все равно место в саду пока нужно, кто знает что будет дальше!? Мне в прошлом году позвонили с работы и сказали "не выходите из декрета, место за вами держать не будем", пришлось выйти...а нам даже место в д/с не дали на тот момент.
30.01.2016
Проблемы две ( унас в саду) - первая - родители приводят в группу заболевающийх детей или тех, кто не долечился (сама видела - с насморком и кашлем детей в группу приводят - ругаться бесполезно), и еще - детей вспотевших выводят на прогулку (тут сама уже ругалась с воспитателями, но толку мало - они физически не могут одеть всех быстро, а в саду как правило жарко). Но это мои наблюдения. Работать - и мне надо, у меня самая обычная семья с самым обычным доходом, и те деньги, что я зарабатываю - семье нужны. На работе то же никто мои больничные терпеть не будет - поэтому ходим так как ходим в сад - ну, хоть я на работу хожу тогда, а не сижу на справке с ребенком.
30.01.2016
да-да, воспитатели сами нам говорят "сопли?! Да ничего страшного, приводите"! Но извините - есть сопли от простуды и тогда ребёнок не заразен, а есть сопли от вируса...вот тогда болеет большая часть группы! Про вспотевших тоже соглашусь- пока двое чел-к оденут 20, первые 10 одетых выходят полностью мокрыми, тем более наши спускаются с третьего этажа. Зимой простуда только так обеспечена! Оль, а Эмма сама одевается и раздевается в саду? Если да, то с какого возраста?
30.01.2016
С терх лет сама одевается/раздевается, но когда я в сад привожу/забираю - я сама ее одеваю (мне не трудно), хотя знаю, что она это прекрасно и быстро может делать сама. Дома так же.
31.01.2016
Какая умница! А моя только куртку и ботинки одевает, молнию на штанах застегнет, но сама не одевает
31.01.2016
но я честно не принимала участие в том, что она научилась одеваться - это в садике научили )))
31.01.2016
Да уж, эти болячки с д/с... У нас летом малыш родится, с осени планирую старшего в сад, чтоб с детьми общался. На кружок ходим, я веду сама, а потом не смогу. Зимой народу мало гуляет, где ребенку с детками играть? Только вот болезни домой таскать будет, и грудничка заражать. прям не знаю.... Думаю, хотя б на часок водить, может, не нацепляет.
28.01.2016
Вот и я подумала, что можно на три часа водить в день! Но у нас сейчас новая мода - родители приводят больных деток в группу и воспитатели принимают. Мы говорим воспитателю, что заболели, на что воспитатель: "ничего, приводите, температуры же нрт"
29.01.2016
Это, к сожалению, не только у вас такая мода (((( да и сами работники часто больничный брать не хотят, отлежатся денек и на работу с соплями.
29.01.2016
И это верно(((
29.01.2016
Не нужный подарок на новый год (м.Домодедовская) Врачи в три мес/ шесть мес