14 лет

вопрос про ПАП!!!!

Комментарий удален
23.06.2010
мой конечно тоже может посидеть,но я стараюсь время вместе проводить,А с подругами встречаюсь когда мама сидит )
23.06.2010
imageЛюбимое занятие посадить сыночку на плечи и бегать, и бегать. Рисуют вместе, но только по выходным. Купать не любит, а вот забрать после "куп,куп" очень даже, затем идет сказка, массаж и спать. Гуляем только на выходные. Ну, а впрочем папочки у нас занятые, все в работе, устают. Зарабатывают денежки для нас мамочек и деточек. Какой с них спрос?
22.06.2010
спасибо за ответ!!))
23.06.2010
Наш помогает, но в силу своих возможностей) Недавно попросила памперс поменять, а он: А как его снимать? а покажи, как ты ее моешь? Я ухахатывалась - почти за год ни разу сам не менял ей штаны! Покормить только я, помыть - я (ему в ванной душно). Однако, когда доча плохо засыпает, только он ее может уложить - у меня терпения, наверное, не хватает. На улице любит сам коляску возить, на руках ее носит, на шее. Дома песни поет, играет. Но она у нас очень "мамский" ребенок и с ним не любит почти сидеть. А по поводу обищх занятий для Сашули и папы - исключительно внушением изо дня в день (типа: а вчера в такой-то программе говорили/ или я вот читала / или психологи, педагоги, врачи советуют...) что игры мальчика с папой КРАЙНЕ необходимы, потому что ля-ля-ля. И что это важно делать именно в вашем возрасте, закладывать основы всего-всего-всего... А вот игры самой заранее продумать. Подготовить материал: мне кажется, что папа сможет играть в любые игры, в которые и ты с сыном играешь. Я просто не знаю еще, что в таком возрасте детишкам интересно))))) А он конструкторы уже может какие-нибудь собирать? Очень "мужское" занятие - огромное поле для фантазии! А еще папа может учить его словам с "мужским" характером: инструменты, виды транспорта и т.д. На корточках или в книжках. Самое главное, чтобы у папы было желание заниматься всем этим, а не просто дурачиться)) Дурачиться тоже можно, но определенное время. Кстати, наш папа уже сейчас пытается вместе со мной учить всему дочу: повторяет ей слова, учит ходить, слезать с дивана, выполнять какие-нибудь нестандартные вещи с предметами. Во, еще можешь кого-нибудь в пример приводить - я так делаю))) Говорю иногда, что вот все папы это делают, а она нет. Через какое-то время он тоже начинает это делать)
21.06.2010
Светик,до года наш папа все делал и памперсы менял и чуть ли не сисей кормил)) а сейчас может устоет правда??хотя тогда работал 6 дней в нед!!! конструктор мы давно собираем))нам же 1,7))) кормлю только я,или он сам ест!!укладываю чаще я так будет быстрее 10мин, а когда Денис уклад.его то он бесится начинает и получается около30 мин!!!он папу воспринимает как "тусовку-бесилку"!!! плюс у нас Саша только после 1,5года перестал быть более менее "мамским"!!!максимум времени  сколько он был со мной в разлуке -это 12 часов!!!!и то было это один раз!!!! все что ты перечислила-наш папа делает конечно не каждый день,но старается)))просто чем старше ребенок,тем больше внимания он требует!!а мне хочется,чтобы они нашли себе занятие и когда я вмешивалась,Сашка меня прогонял,говорил:ПАПА!!тоесть только с папой) вот у меня с папой было 2 дела:сказки читал по вечерам и занимались зарядкой,я  каждый вечер его ждала ,когда он придет,чтобы сделать "ласточку"-он меня подкидывал так))))))))
21.06.2010
Эх, а я не помню таких общих игр с папой. Видимо, мой папа тоже не сильно с нами занимался. Все равно должно быть папино желание!
21.06.2010
это точно!!насильно мил не будешь!!!
21.06.2010
Наш папа помогает крайне редко, когда родила первого ребенка помогал, потому что был свободнее и ночами вставал и купал, и играл. А когда родила второго совсем не помогает, ни потому что не хочет, а потому что и днем и ночью на работе, а когда дома хочет отдохнуть, на выходных хочет на рыбалку с друзьями поехать. Мы все понимаем но иногда я срываюсь он находит денька два проводит чисто с детьми, а потом опять все по-старому. Что мы можем сделать, в этом государстве, если хочешь держаться на плаву и у тебя нет багатеньких родителей, надо крутиться как можешь.
21.06.2010
с двумя так вообще трудно!!!я Вас понимаю(((( держитесь!!!
21.06.2010
Наш папа помогает ооочень..., как может :)))) Может помочь на горшок посадить, если Дашуня просится, а я у плиты; может почитать книжки минут 10; валялки-дурилки на диване каждый раз после возвращения с работы; погулять ВМЕСТЕ с нами может...Купаю, кормлю, готовлю, гуляю, укладываю спать (ГВ) все я, но я довольна нашим папой... я вижу, КАК он любит Дарью и уверена,к julf она станет постарше он наверстает, если что-то упустит :)
19.06.2010
спасибо за ответик))
19.06.2010
Наш папа с рождения Арины все свободное время старается проводить с ней (жалко что у него его оч мало), но если он дома они носятся вместе по квартире, катает Арину на спине (она даже иногда называет его конь), может пойти сам погулять с ней на коляске или велосипеде, или так просто побегать по улице. И еще у него оч хорошо получается ее спать укладывать, с ним доча засыпает за 5-10 минут, в то время как со мной может по часу колбаситсяimage
19.06.2010
большое спасибо за ответ!!
19.06.2010
Комментарий удален
19.06.2010
вот у нас тоже пока никакimage
19.06.2010
Комментарий удален
19.06.2010
да и мне не верится,что такие идеалы существуют!! хотя мой помогал мне до года очень сильно..но только до Года!!
19.06.2010
У меня СУПЕРМУЖ!!! Как я заБ вторым, он стал со старшим очень много времени проводить, потому что я многое уже не могла делать. И сейчас, уже после появления младшего на свет, муж почти полностью занят старшим ребенком, а я младшим. Муж делает сам: купает, играет, может сходить в парк погулять. Покормить может, если я погрею и поставлю перед ним тарелку с детским
19.06.2010
спасибо за ответ)
19.06.2010
В последнее время наш папа, практически ни чем с ре не занимается, ну только что на прием с нами ходит и все, а так приходит, поест и за комп(((. Может почидеть с ним пол часа, а потом говорит, что устал и хочет отдохнуть. У нас сынок энерджайзер, ни секундочки на месте не сидит.
19.06.2010
наш папа тоже особенно послед.2 мес раслабился!!!придет с работы  сядит(я понимаю устал)перед ТВ но часов в 10 его тянет побесится с ним,потом ели разгоняю их...нет чтобы почитать спокойно или искупать ребенка!!
19.06.2010
Наш папа может все сам, но удается оставить его с ребенком очень редко тк физически он дома считанные часы.
19.06.2010
вот у нас похожая ситуация,муж работает на ВДНХ,а живем на Калужской,уходит в 7-8 утра и приходит в 8-9,ехать по пробкам 2 часа (без машины не удобно,там от метро оч .далеко)а еще часто после работы заходит в магаз...и вот думаю,чтобы им придумать такое ,совместное времяпровождение отца и сына без меня??? они только бесятся до ночи!!!а я хочу толковое занятиеimage  
19.06.2010
У нас в будни: папа утром встает в 7, Даня в 7 с копейками. Папа уходит в 8. Вечером в 90% случаев папа приходит, когда Даня спит уже. Каждые вторые выходные муж в Лондоне (учится) + командировки. Если он в Москве, то он едит к родителям своим заниматься учебой. Вот так и живем. Типо семья.
19.06.2010
да,тоже не хорошо((( у вас хоть няня есть!!!а мой муж против!!говорит пока маленький еще(((была только на время учебы и то не знаю как он согласился!! я вообще отдохнуть и заняться собой не могу,только когда бабушки приезжают,но я всегда стараюсь куда-то вместе с мужем ходить:в кино,кафе,к друзьям...
19.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не много ли вещей беру??? я бы не отказалась)))только кто бы проспонсировал??!!!)))