Оценка результатов обследования

Держись все будет ОК!
16.12.2011
Да их где взять-то, профессионалов??? Действительно тех, кто "лечит" не по старым совковым схемам (а-ля Дюфастон с 16 по 25 день цикла всем подряд, и пофигу когда у кого овуляция и пофигу какой прогестерон). Лихорадочные поиски хорошего врача приводят нас в массу очень сильно платных медцентров, и это не гарантирует, что мы попадаем к Врачу с большой буквы. Может посоветуете настоящего, современного, знакомого со всеми последними научными исследованиями гинеколога-эндокринолога в Москве? Была бы очень благодарна. 
16.12.2011
Ой, девочки, очень часто МЫ САМИ выдумываем себе всякую хрень, забиваем ей голову, а потом на нервной почве то, о чем мы думаем, получаем в реале. Я, например, не соглашусь, что раньше было лучше, когда все шли за результатом к доктору, и анализ был только у него, сейчас, по крайней мере, есть возможность взять бумажку в Инвитро и отнести ее другому специалисту, если насчет первого вдруг возникли сомнения. Мне нравится, что я сама научилась понимать кое-какие анализы, и я узнаю их до врача, сдав, например, в субботу. И не надо трястись и ждать понедельника - чтоб поехать опять в поликлинику и узнать, а что там? А в понедельник можно просто позвонить врачу и обсудить результат, просто продиктовав его, а не тащиться опять в клинику и терять свое время...
15.12.2011
Я уважаю врачей, всегда считаю, что им знать лучше....НО Доверяй, но проверяй:-) Правильно написано: предоставьте профессионалам свое дело. Где ж их сейчас то найти? Велком в нашу поликлинику:-) прям проф на профе сидит...за 3 тыщи ставки, каждые 5 минут бабкины понтоллоны рассматривать. Система поликлинического обследования свелась к тому, чтоб врачи ТОЛЬКО выписывали рецепты и лукарства, а не лечили:-) У нас даж бабки огорчаются, если из кабинета вышли без нового рецептика...эдак тыщ на 5! повозмущаться не над чем:-) А когда врачу говоришь (после 3 курсов назначенных препаратов) "когда ж уже я вылечусь? Мне первое, второе и третье не помогло". Он говорит: ну, а теперь эти попейте. А если не поможет? тогда вот это поколем. Я тащусь! и так до бесконечности! пока что то не поможет? а вопросы с печенью посаженной от этого будет решать другой специалист...Препаратами, которые вернут к первому специалисту...
15.12.2011
А в нашей поликлинике сидит маммолог-онколог, получивший диплом ПЕДИАТРА, в 2009 году, и когда он интересно успел переучиться??
15.12.2011
Он впитал с молоком матери:-))))
15.12.2011
Ага, по всей видимости! Подруга сходила к нему, он потрогал ее одним пальчиком, и говорит задумчиво - грудь просто так болеть не будет! Она в шоке, пока дождалась УЗИ уже с жизнью простилась, а выяснилось, что это банальная мастопатия, причем в такой начальной стадии, что даже пить ничего не надо. После УЗИ она у другому доктору ходила.
15.12.2011
РЖАЧ! если б рукой потрогал, не сдержался б:-) Ну посадили, сидит, табличку повесили...и ладно:-)а что на ней написано...кто разбираться будет? У нас ж как? не нравится-идите к платному...прально? а можно подумать мы не платим им ЗП....Сколько денег мне вернуться, которые в пенсионный(и прояий) фонд регулярно уходят?
16.12.2011
Они есть, просто искать надо. А кто ищет, тот всегда найдет, как говорится! Не понравилось в одном месте - идите в другое, отзывы по знакомым собирайте. Это как в любой сфере - работает правило 20 на 80 - больше всего денег приносят и зарабатывают именно 20% (ну про деньги, может, что касается врачей не всегда так, но это просто пример Парето), а вся остальная масса - соответственно, посредственная. Можно сделать вывод, что 20% профессионалов, к кому идут, и кого хвалят растворяются в серой массе)))) Удачи в поисках! Мы нашли своего педиатра. Думаю, не ошиблись.
15.12.2011
Но это же ужасно! одно дело так парикмахера искать....а тут здравоохранение! вот и выходит, кто успел, тот и съел, а хочется, чтоб ВСЕ могли воспользоваться профессиональными консультациями. Вот, к примеру, у моей подруги 3ое детей, мать-инвалид, муж в 2 смены пашет...2 девочки младшие погодки 1 и 2 лет. И КОГДА ей искать то? она до нашей поликлинники еле добегает, она спит через день...А денег на личного педиатра у нее (как и у меня) просто нет! вот нет и все....и из какого кармана их достать?из того, где на молочко и хлебушек лежит?
16.12.2011
Ну вот что на это ответить? Напрашивается только вопрос: раз в семье такая тяжелая ситуация, зачем было рожать троих детей? И тут вопрос не столько в личном педиатре (мы не в платную клинику сами ездим, а в обычную), а в том, чтобы попытаться как-то, если не устраивает вас ваш педиатр, перейти в рамках вашей же поликлинику к другому педиатру - это возможно! Нет времени - ОТГОВОРКИ! НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ И ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Плохой педиатр - это значит: неправильное лечение или запущение болезни и, как следствие - вы получаете в итоге ситуацию еще худшую! Я повторю вам, и ВСЕМ еще раз: ПОДУМАЙТЕ 100 раз прежде, чем рожать! Если не можете дать ребенку все, что ему необходимо, если у вас НЕТ ВРЕМЕНИ - не рожайте много детей! От этого никому лучше не будет! Пусть я категорична, но это так, ЧТОБ ПОТОМ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, КАКИЕ ВСЕ ВОКРУГ ХРЕНОВЫЕ, А ВОТ ОДНИ МЫ ГЕРОИ!
16.12.2011
не....это риторика. Хорошо рассуждать, когда у самого ситуация другая и советы давать..Я согласна, хочешь жить-умей вертется. Но хотелось бы более грамотной системы...А вечный поиск на нервах...Это потом лет через 20 повесить на детей ярлыки: Я! ДЛЯ ТЕБЯ!!! а ты??? так зачастую происходит...типа мать-героиня. А по поводу НАФИГ рожать? да ну вы ваще! их теперь обратно запихнуть? я просто не вижу смысла рассуждать в сослагательном наклонении, когда дети уже есть. И задача общественности и ПРАВИЛЬНОГО суждения не в отрицании и предупреждении, а в помощи и поддержке! это гуманнее, это делает людей людьми. И если уж нормальные бабы рожать не будут, задумываясь о том, что им, якобы дать нечего, то вообще в стране одни детдомовцы будут. Алкашкам и бомжихам пофиг, могут они че дать или нет...они и будут плодится...Вы этого хотите для страны? Подумайте, когда рассуждаете о конформизме....Приспособиться лично всегда можно, но рано или поздно на вашу "прелестную" действительность наступят те, у которых ее нет...А чтобы этого не случалось, надо задумываться не только о себе лично.
16.12.2011
Обратно, конечно, не запихнешь))) Алкаши и бомжи, если отъехать от Москвы - алкашей много, да и у нас их много, и они плодятся, да! И нация вырождается, с этим я согласна! И обидно то, что те, кто себе реально по финансам может себе позволить троих-четверых детей, ограничиваются одним, т.к. предпочитают карьеру, комфорт, поездки заграницу, и т.п. Я о другом говорю (может быть, я категорична и сужу по себе), но я лично не стала бы рожать, планировать ребенка, если бы у меня в семье не было бы на то средств, жилплощади, возможности дать этим детям нормальное образование, а плодить нищету мне как-то ну соовсем не хотелось бы... Да, в сослагательном наклонении рассуждать, когла дети УЖЕ ЕСТЬ, смысла никакого, согласна! Но может, мой пост увидят те, кто хочет кучу детей, а не знает на какие средства их растить. Знаете, выражение: "даст бог ребенка - даст и на ребенка" как-то в нашей жизни больше самовнушение, что ли. Если изначально нет возможности, рожайте двоих, но не троих-четверых. Я думаю, любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек может оценить свои силы как-то заранее, а не сначала нарожать, а потом говорить, что все вокруг не такое, денег не хватает, времени не хватает, и т.д и т.п. От кого вы ждете помощи и поддержки??? От ГОСУДАРСТВА? РАССЛАБЬТЕСЬ! Запомните одну простую истину: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! НЕ В ТОЙ СТРАНЕ РОДИЛИСЬ, УВАЖАЕМЫЕ! Вот поэтому у нас алкаши и плодятся, они не особо парятся, не ждут помощи ни от кого...
17.12.2011
:-) Конечно, и я согласна...Поэтому у меня один ребенок. И не планирую еще (пока),хотя...если вдруг случится, аборт делать точно не побегу. Я просто прошла через чистку (выкидыш), это было так адски больно(морально), до сих пор виню себя за те мысли, что тогда рассуждала: куда мне? на какие средства растить и тп...А мысли материальны, вот и ....Не дай бог никому, честно! Поэтому, ой не зарекайтесь. Жизнь сложна....Конечно полностью облокачиваться никто не собирается на наше мифическое государство...Я просто не могу внутри себя смириться с тем, что несправедливо все! в том числе и здравоохранение. Когда встаешь на очередь к окулисту в 8 утра, а попадаешь в 3 дня, при этом многодетные мамы (по праву имеющие проход без очереди), стоят рядом, дети и на руках и под мышками....вся очередь злая, друг на друга срываются...И вот это вижу несправедливым! и поэтому регулярно пишу письма....правда толку...не особо. И еще такое замечу в плане, не рожать, когда обеспеченности не хватает. Обеспеченность-понятие относительное, сами ж говорите, многие, считают, что пожертвовать заграницей-это ппц! Дети не так уж много денег требуют. На ББ в конце-концов, много девочек, готовых помочь, кто одеждой меняется, кто продуктами, кто кроватку подгонит...Так что, жить можно. Ведь деньги, когда нужны, они появляются, а дети....дети наоборот.
18.12.2011
Вы пишете: "если случится, аборт делать не побегу" - это да, тем более, после того, что у вас уже было, я очень сочувствую, только назревает мысль: но ведь это же просто так не случается! Есть средства предохранения, и они в 99% случаев работают! А когда люди живут, не предохраняясь, а потом говорят: "Ой, так получилось!" мне, по крайней мере, смешно))) Несправедливо, а знаете, где-то там, где нас нет, в других странах, что-то другое несправедливо... Ведь человек такое создание: ему вечно чего-то да не хватает! Еще вопрос по поводу очередей в поликлиниках: а вы лично пропускаете без очереди многодетных мам? Обеспеченность понятие относительное, да, ведь потребности у каждого разные, я сама всегда помогаю тем, кому реально нужна помощь. У меня есть знакомые, которым я регулярно отправляю "гуманитарку", там, откуда я родом, есть девочка-сирота, которую бабушка с дедушкой воспитывают, а бабушка с моей мамой работала. Отец малышку не признал вообще, мать умерла через 5 месяцев после родов. Когда мне мама рассказала, я рыдала. Когда мои приезжают, всегда стараюсь что-нибудь передать: одежку, игрушку, книжки... Да, вы правы, деньги можно заработать, а вот детей не каждому дано родить. Есть у меня знакомая, 36 лет. В 19 сделала аборт, с тех пор все... А ребенка хочет лет с 25, то есть 11 лет ничего не получается, прошла кучу обследований, но, к сожалению...
18.12.2011
1. и все таки их 99:-) Я НЕ знаю, как второй раз случилось...НЕ ЗНАЮ! чтобы первым забеременеть, я разве что на ушах только не стояла...Так что...как бы ни было смешно, раз судьба, так и получается...честно, я стала фаталисткой в этом вопросе с некоторых пор. 2. Да, всегда уступаю. Ели получается, перед собой пропихиваю, а потом орусь с очередью...И так себя веду не только в ситуации с многодетными мамами...Защищаю тех, кто хамить хамам не умеет. Я умею:-) 3. Вы молодец! но вот видите, как разногранна жизнь...от сумы и до тюрьмы...Поэтому ваще человеческое проявление-это помощь тем, кому сложнее... 4. Посоветуйте ей...не смейтесь. Подмышки мужа "до" нюхать....сама хохотала над советом(про носки вспоминала)...Но...вон у меня сидит белобрысое счастье:-)
19.12.2011
)))))) новый метод))) Посоветую, спасибо!
19.12.2011
ага,  и попутно несколько тысяч отдай))) пока найдешь)) а  найдешь хорошего врача - и денег на него нет
18.12.2011
Девчонки, ну я уже не раз повторяю: ХОРОШИЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТНЫЙ!!! Обычно (по моим наблюдениям) старой закалки хорошие врачи работают в разных академиях, институтах, больницах государственных, поликлиниках обычных. А в платные идет те, кто дипломы покупает. Недавно был пост на ББ про клинику GMS, про Медси я тоже ничего сильно хорошего сказать не могу (сами там были - знаем), поэтому заблуждаются те, кто думает, что хороший врач - непременно платный врач.
18.12.2011
ни разу не встречала бесплатных врачей вообще))
19.12.2011
Странно. И сочувствую!
19.12.2011
А вот этот вот комментарий от гинекологов "мазок у вас не очень", поэтому повставляйте вот эти свечки (название которых напечатано на стопке бумажек), это вот что за на хрен такой? Уж лучше самой видеть анализы и быть в курсе того что у тебя. Но безусловно после идти к врачу.
15.12.2011
Воробышек отлично описана современную картину. Я рада, что есть возможность сдать анализы в поликлинике и вечером например, отнести их своему врачу.
15.12.2011
к счастью, теперь можно самому  решить что делать с анализами! а то врачи, особенно гастроэнтерологи и гинекологи неплохо на нас зарабатывают, приписывая несуществующие болячки!
13.12.2011
+1 я из-за таких приписок чуть ребенка не потеряла((
15.12.2011
а я из-за недописок потеряла одного, и чуть не потеряла второго.. доверяй, но проверяй
15.12.2011
ох сколько вам пришлось пержить((( и главное что никому ничего не докажешь, остаешься один на один с проблемой - здорово когда семья может поддержать... а так никому ты на фиг не нужен...
15.12.2011
ага...
15.12.2011
вот-вот. И меня пытались настойчиво уложить в стационар. без оснований.
15.12.2011
Да уж. И моему ребенку с первого дня насморка антибиотик выписали+ оставили все то чем я начала лечить (капли, промывание носа). Типа лишним не будет, начните пить сейчас и быстрее поправитесь. Фиг им, иммунитет гробить, итак его нет толком.
18.12.2011
Перестраховщики фиговы. Только бы что-то написать и что-то прописать, и главное чтоб от них отстали - а как ты среагируешь на эти таблетки, или того хуже может они вообще противопоказаны - никого не волнует((((
18.12.2011
Это точно. Вообще последнее время не понимаю что с медициной у нас в стране.  Бесплатно- выписывают целую кучу и что надо, и на всякий случай. Платная - руки вставлены не тем концом, даже ухо ребенку ни промыть, ни прочистить не могут. По большому счету ни те, ни эти работать не хотят! Есть врачи отличные, но их так мало...и так сложно найти. А когда при начальном насморке я отказалась от рентгена носа ребенку врач на меня как то посмотрела с удивлением что ли. Ладно, в советские времена рентген для галочки делали на право и налево, а если отказаться хочешь, то вообще как на идиота из психушки смотрели и орать начинали, типо ты что такое возомнила о себе, раз попала ко мне, значит я над тобой хозяйка. Из-за таких хозяев у меня мама потом кучу болячек нажила.
18.12.2011
ОООО точно!!!гастроэнтерологи уж ооочень любят бедный  изнуренный желудок с воспалением таблеткой какой то ссверху накормитьь....поэтому и не хожу к ним боле.
15.12.2011
Доктор Орехов, Моситалмед - чувак руулит!)))) Говорит, никаких таблеток! Первый раз такого врача встречаю! Рекомендую! Выписал сдать анализы, УЗИ сделать, и все. На хеликобактер, говорит, забей, не вылечишь, а вылечишь - подцепишь опять, антибиотики - зло, но если их и надо пить, то линексы и т.п. принимать не надо, мол, молодой и здоровый организм сам заселится нормальной микрофлорой, а все эти препараты - чисто для выкачивания денег. Вот. Мне понравилось его отношение, он мне прям так и сказал: "Я предотвращаю питье лекарств пациентами! Фармацевтические компании скоро меня "закажут"))))))))))))))
15.12.2011
Молодец-мужик!))))И мы вместе с ним
15.12.2011
Вот-вот! Прям необычно! А то, как правило, выходишь с кучей прописанных препаратов, которые надо пить))) Чокнуться! Я просто начала проходить всех практически, так каждый прописывает то, что надо, и что не надо)))))))
15.12.2011
Супер! Побольше бы таких врачей, да еще и с чувством юмора!
18.12.2011
а дисбактериоз чего стоит! это ж золотая жила! Лечить дорогими препаратами то, что само проходит))))
15.12.2011
ОООО точно!!!!
15.12.2011
О, да! Разводят как кроликов! При чем так грамотно, что и не подкопаешься! Н-р в анализе пишут подозрение на.. , вот пересдаешь, все нормально. А анализы платные.
18.12.2011
Последствия стресса