Моя третья беременность!)))

Лучший ответ

Я сама сейчас в ожидании. У меня двое сыновей и сейчас в положении. Старшему уже 8 лет, а младшему 2,5 года. И если старший самостоятельный,как и у вас, всегда с папой или сам, то младший от меня ни на шаг не отходит. Вокруг все знакомые как узнают, что я в положении так же говорят "за дочкой? ". И мне настолько это не нравится. Единственное, что я на это говорю, что хочу футбольную команду. Вот и стремимся. А вообще со стороны очень хорошо выглядят мамы сыновей, когда их много. И все говорят "это все ваши? " . А ты с гордостью можешь сказать "да"! Главное воспитать и вырастить настоящих достойных людей! Вот в это и будем вкладывать силы. А там и наши сыновья приведут нам невесток и внуков и ВНУЧЕК! Вот тут и будем учиться бантики вязать:)
02.09.2016
Сейчас у нас 36 недель, идет 37. Вот 1 сентября провожала старшего во 2 класс и снова много было увидено знакомых, которые не знали, удивление, недоумение, как так второй еще совсем малыш 1,5 года всего. И вновь вопросы по поводу пола ребенка. Оххх, как устала я. Еще некоторые говорят, что мол вы рожать будете пока девку не родите?! Кошмар какой то! Да, я хочу дочку, я очень хочу дочку, но не таким же способом ее рожать!
02.09.2016
Терпения, спокойствия, вдохнуть-выдохнуть, досчитать до 10 и можно улыбнувшись сказать, что думаете:))) Мне только предстоит узнать кто там у меня живет, но ощущения подсказывают сына:)
02.09.2016
Вам совсем немного осталось и узнаете, кто у вас. Вы так то планировали третьего ребенка с мужем или у вас случайная беременность?
02.09.2016
Каждая беременность по плану. Первого оба чувствовали, что мальчик. Что вторым по всем признаком девочка должна была быть, но супруг говорил мальчик. И вот сейчас опять. И кровь новая, и по диете и по остальным народным приметам девочка:) но, наверное, у моего супруга У-хромосомы не обитают :) Я до сих пор не могу поверить, что беременна. Малыш мало шевелится (или я чувствую мало), хотя уже 19 недель. Тонуса, как с предыдущими беременностями, нет (тьфу-тьфу-тьфу). Токсикоз у меня пожизненно, вне зависимости от беременности :) в итоге бегаю-бегаю, потом головой торможу себя, отдохнуть надо. Так что я еще даже не поняла, что третьего ждем :)
03.09.2016
А разве бывает такое, что у мужчины отсутствуют X хромосомы? Это какой то анализ делается? Потому что второго мы зачали задолго до овуляции и все равно мальчик получился. У нас тоже и первая и вторая беременность по плану, а вот третяя оказалась неожиданной. Так же как и вы не могла поверить, тоже вся в делах и заботах, даже забывала, что в положении, единственным напоминанием были пиночки, которые в 3 беременность я стала ощущать рано в 15-16 недель. До 30 недель все бодрячком была, а потом началось, жара невыносимая, ходить все тяжелее становилось, сейчас и во все устаю очень быстро, но хоть жара спала. И поясница очень сильно болит. Иногда хочется побыстрее родить уже, а иногда наоборот, хоть бы время помедленнее шло, я боюсь того, что начнется после родов, у меня второму то всего 1,5 года, поэтому будет очень тяжело.
03.09.2016
Про хромосомы это я так:) шучу :) единственное, что может быть, что Х-хромосомы могут быть менее живучи вне зависимости всех убеждений, или их мало или, на крайний случай, они не могут в вашей среде выжить.
03.09.2016
А?! Ну вот это может быть, но тоже наверно, можно анализ сделать, чтоб узнать менее живучие эти Х хромосомы или нет. В любом случае, конечно, к этому вопросу нужно подходить основательно, когда у тебя уже несколько детей одного пола. А вообще говорят 100% способ родить ребенка желаемого пола только через ЭКО.
04.09.2016
Не всегда. Обычно в этом случае подсаживают самые сильные эмбрионы, а пол уже второстепенно. Да и не все приживаются. А вообще, материально выгодно рожать однополых с маленькой разницей возраста:) у нас все осталось от старшего:)
05.09.2016
Как я Вас понимаю....тоже всё время мечтала о доченьке. Сейчас третья беременность...и скорее всего снова мальчик!!! Все методы планирования полная ерунда...Учла и овуляцию и кровь и луну... Очень тяжело, что не будет дочки...Скажите спустя уже два года, вы смирились, что три сына у Вас? Не могу всё никак успокоиться... Понимаю, глупо это всё... Но ничего не могу с собой поделать, уж очень тяжко на душе.
07.03.2019
Ирина, а как вы овуляцию отслеживали? По опыту девочек знаю, что за ней лучше следить не один и не два месяца подряд, а лучше до полугода, измерять БТ, тесты и плюс узи. Вот тогда у вас будет более полное представление, когда у вас О. В жизни все происходит не просто так. И нам был дан третий сын для чего то. По прошествии времени, я поняла для чего. Он наше все. Как только он родился, я тут же начала просить у него прощения, за то, что когда то плакала, что он не того пола. До сих пор благодарю Бога практически каждый день за то, что он нам его подарил. Этот ребенок совершенно не такой, как его старшие братья. Никакая девочка его мне не заменит. Иногда появляются мысли о рождении еще ребенка, но уже как то редко.
07.03.2019
Привет, очень интересно все написано. У всех мам мальчиков ,наверно , все чувства и переживания одинаковы, у меня все тоже самое.
22.02.2019
Привет. Да, почти все мамы мальчиков мечтают о дочке и наоборот 😊. Давай дружить. Мне очень интересно как справляются другие мамочки многодетные однополых детей. 😉
22.02.2019
Конечно давай, моему малышу третьему только 7 месяцев, стало конечно легче, но до сих пор бывает накатывает, когда вспоминаю, как на узи сказали мальчик, что второй, что третий раз, и все.... эту депрессию бесконечную, эти мысли страшные....жаль себя, за то что жизнь одна и ты никогда не узнаешь, как это быть мамой дочи.Ох, и как подумаю, сколько сил надо чтоб детей поднять, нет да мысли проскакивают, что за погоней родить дочь, стали многодетной, и это я, которая на второго не могла решиться, карьеристка, любитель себя любимую побаловать.а сейчас бесконечный дектет и грязные попы, готовка, стирка, уборка...а также морщины, шершавые руки....хотя детей своих обожаю!
23.02.2019
У тебя хоть разница м/у детьми более менее, а у меня второй и третий погодки 🤪 с разницей в 1,7. Я когда в первое лето осталась с ними одна, чуть не свихнулась. У меня мама с мая по октябрь на даче пропадает и я одна остаюсь, у мужа родители живут совсем в другом городе далеко. Я вообще была как выжатый лимон, никогда не забуду как я с ними одна справлялась 🙈. Среднему было тогда 2,3 года, а малому 8 мес. У среднего был 1 сон уже, а у малого 2. Вот утром встали, умылись, поели и через некоторое время надо класть спать малого на первый сон, я одна, на свой страх и риск, оставляла среднего в гостиной включала мультики, а сама уходила укладывать малого, потом приходилось сидеть со средним, играть отвлекать, чтоб он не бегал, не кричал и не разбудил малого. Время подходило к обеду, я кормила среднего и укладывала его спать, благо он сам засыпал, я только прикрывала дверь у него. В это время просыпался малой, теперь я с ним была, кормила, играли, чтоб не разбудить среднего. Потом я укладывала на второй сон малого и просыпался средний, теперь я снова сидела со средним, чтоб не разбудить малого. И вот так вот каждый день, я ничего сделать толком не успевала, весь день я только и делала, что кормила и укладывала спать их. Конечно, если бы у мужа были родители здесь, я могла бы их отправлять гулять с одним из них, пока другой спит и у меня было бы время, спокойно что то сделать, но я совершенно была одна. Муж с работы приходил вечером и мы все вместе шли гулять вечером, одной мне с ними до сих пор не погулять, разбегаются в разные стороны, того и гляди упустишь одного кого нибудь. 😂
23.02.2019
Это да, тяжело когда их двое маленьких, я тоже одна, всегда, родители далеко, помощи нет, да, тяжело, хотя на людях харахорюсь, улыбку натянула и вперёд, не люблю когда меня жалеют , только здесь на форумах могу об этом поговорить
23.02.2019
На людях и я мать-героиня 😂. Но, то как дается это геройство может узнать только тот, кто через это пройдёт сам. Это со стороны кажется, что там сложного, пока один спит, с другим играешь и наоборот, а на самом то деле, от таких дней-сурков можно одуреть 🙈. Я вообще не знаю, когда настанет тот момент, когда я смогу спокойно своих погодок оставлять одних в комнате за играми, а самой заниматься делами, потому что до сих пор, мне приходится находится вместе с ними, чтоб они были в поле моего зрения, чтоб не дай Бог, не случилось чего. Стоит мне только отойти, сразу рев, крики. Маленький ни сколько не уступает среднему и тот тоже такой же, того и гляди пришибут друг друга. Нет, они могут дружно играть, обнимаются, целуются, скучают друг по другу, но больше конечно они дерутся. 🤪
23.02.2019
Как ни странно у меня тоже самое только между старшим и средним, хоть и разница 10 лет
23.02.2019
😂 ох, мальчишки)))
23.02.2019
Может, еще и передумаете) сколько читала историй, что пишут про последнюю беременность, а потом еще и еще) и у некоторых бывает, что только мальчики, а у кого-то девочки. Я очень хотела дочку и если бы на УЗИ сказали, что сын, то я бы неделю наверное ревела и все равно бы хотела еще и дочь. Может, Вы смотрели фильм про приключение итальянцев в России, как там у мафиози 8ая девочка родилась, а хотел сына) комедия, но и такое в жизни бывает)
26.06.2016
Спасибо, Лена! Конечно, возможно и поменяется наше решение еще обо дной попытке зачать девочку, но это, как жизнь сложится дальше, посмотрим как завершится эта беременнность, какой будет этот малыш, спокойный или же такой же как второй и тогда я точно свехнусь :) А про то, что у кого то одни мальчики, у кого то одни девочки, да правда, много семей у кого дети одного пола. На все, видимо, воля Божья!
26.06.2016
Читала вашу историю и вспоминала, как я рыдала, когда узнала на УЗИ, что мой четвертый ребенок опять мальчик!!! Но правильно говорят, если не можешь поменять ситуацию, то меняй свое к ней отношение. Я поменяла свое отношение, и с тех пор радуюсь не нарадуюсь на своего четвертого мальчишку!:) А вообще вы большая умничка! Восхищаюсь, что вы приняли правильное решение оставить ребенка. У вас есть мамочка и любимый муж - они вас поддержат! В моем случае наши родители, к сожалению, с детьми не помогали и не помогают. Но зато неожиданно у мужа появилась возможность мне много помогать с четвертым ребенком, в отличии от предыдущих трех детей, так что я верю, что и в вашей ситуации так удачно сложится пазл, что и восстановиться сможете, и мальчики вас ваши будут радовать, и необходимая помощь к вам придет.
25.06.2016
Оля, спасибо большое! Обалдеть у вас четверо мальчишек! Ну вот не понимаю я, почему так происходит, кто то одних девочек рожает и мечтает о мальчишке, а кто то мальчишек и мечтает о дочке. У меня знакомая в июле третью девочку рожает, а так они с мужем мальчика ждали. Ну вот как так?! И все равно меня не покидают мысли о дочке :) Как хочется, чтоб потом мы были подружками, вот как у меня с моей мамой. Ведь у меня 2 родных старших брата есть, а я у мамы третья дочка, она так меня ждала и вот результат, в старости оставшись одна, без мужчины, с отцом моим они давно в разводе, рядом с ней я - дочка! Один мой брат вообще в другом городе живет, другой с нами в одном городе, но видимся очень редко, он весь в работе, делах. Она очень рада, что мы живем вместе и всегда мне говорит, вот чтоб я без вас делала одна?! Так хоть есть ради кого жить и ей в радость помогать нам, а нам она очень хороший помощник, мне ещё и подруга, бывает сядем вечером с ней за кружечкой чая сидим болтаем. Вот они отношения мамы и дочки! Не все конечно такие мамы и не все такие дочки, бывает, что матери с дочками вовсе не общаются.
26.06.2016
Кристина, мне тоже кажется, что близость матерей и дочерей - особенная. Но я знаю и многих ответственных сыновей, которые заботятся со своими женами о своих мамах в старости, мой папа и его брат - один из таких примеров. А моя тетя, сестра папы стала алкоголичкой - какая уж там забота о родителях!!! Возможно, ваши невестки будут вам, как дочки... Вы, конечно, можете рискнуть и попробовать пойти за девочкой в четвертый раз.:) Вначале, когда на УЗИ открылась вся правда о мальчике, мне тоже все советовали идти за пятым ребенком. Но я, например, так устаю с четырьмя детьми, что мне уже никого другого не надо: даже если бы я была волшебницей и точно знала, что следующей будет девочка, я бы за ней не пошла. По-моему, самое реальное, что нас остается - это быть хорошими мамами нашим мальчишкам, хорошими свекровями нашим невесткам и бабушками внукам и внучкам. И тогда, верю, что в старости нам это воздастся добрыми отношениями.
26.06.2016
Вот и я думаю, что нужно посмотреть как жизнь дальше сложится, может мне так тяжело будет, что я больше не захочу детей, а может и наоборот все будет легко и мои детки быстро подрастут и снова захочется лялечку ☺️ Пока стараюсь отпустить мысль о дочке, но вот знакомые никак не дают успокоиться, кто встретит на улице спрашивает, что за дочкой?! Говоришь нет сыночек, ахают, охают, как так?! Снова мальчик! Уже злость берет! 😠 Вам какая разница кто там?! Не вам растить. И еще начинают капать, что мол наверно девочку хотели, обидно то как!!! А-а-а-а!!! Капец! Достали!
26.06.2016
Вот-вот!!! И меня подружка накрутила - "девочку, девочку тебе надо!!!" А когда узнала, что четвертый будет мальчик, жалела меня так, как будто у меня рак в последней стадии. Говорила со мной таким тоном, как с больной на смертном одре. Тем более, на фоне ее ситуации это ее "сочувствие" просто было убийственным, мол "В каждой семье обязательно должна родиться девочка", "Я по себе вижу, как много радости приносит девочка... может, попробуешь еще разочек, а?" и все в таком духе. У нее три мальчика и четвертая девочка, с которой она сдувает пылинки и воспитывает по ведам как принцессу на горошине богиню и святую. В общем, про накрутку со стороны знакомых - это я понимаю!!! ПОделюсь своим постом на эту тему -может, вам комментарии девочек помогут, как помогли когда-то мне!:)))
26.06.2016
Оля, боагодарю за пост, обязательно все прочту 👍
26.06.2016
Вам ли быть в печали?) Помощники у Вас есть, справитесь! Потом у Вас будут все спрашивать " и как ты с ними справляешься?" А Вы будете улыбаться и говорить, что прекрасно справляетесь. У моих детей разница по полтора года, и, отрожав троих практически подряд, я была абсолютно убеждена, что больше детей у меня не будет. Но, как видите, наверху другие планы)))
25.06.2016
Лена, вы молодец! Да, я понимаю, что мы желаем, а Бог распологает! Возможно, я допускаю такую мысль, что и у нас трое детей это не предел, но в этом случае, просто вопрос времени и жилья, сейчас у нас большая квартира, места хватает всем, но если думать о будущем, то конечно нужно расширяться, а ещё лучше иметь большой дом. В детстве я мечтала о том, что у меня будет большой дом и много детишек :)
26.06.2016
Вы большая молодец,у вас очень хороший муж и мамочка!!!!не переживайте с такой поддержкой у вас все получиться!!!!и детки вам тоже помогут☺ ваш рассказ про трудности совторым сыночком очень похожи на мою историю с дочкой,читала и как будто все это опять пережила!!!!поделитесь секретом как сыночка родить?😊
25.06.2016
Спасибо за поддержку! Да, мамуля моя, я ее обожаю, вот на протяжении всей жизни мы с ней вместе, она хорошая поддержка мне, а я ей. Она осталась одна, без мужчины, конечно я представляю что такое жить в 65 лет одной вообще, а так у нее есть мы, есть ради кого жить, как она говорит :) летом она пропадает на даче, привозит нам всяких вкусностей, тоже очень хорошо, все овощи свои, деткам в маленьком возрасте я никаких баночных пюрешек не покупала никогда, все овощи с огорода нашего и я готовлю сама. Вот вчера привезла ведро клубники :) наелись все! Как мальчика зачать?! :) да даже вот и не знаю как?! Видите эти таблицы, приметы, все это ерунда, у кого получилось, это чисто совпадение я считаю. Кто бы мне сказал, как девочку зачать?! Поэтому я даже и не знаю как сделать так, чтоб в вашем случае вам мальчика зачать.
26.06.2016
Все будет хорошо, справитесь! У меня старшие погодки, тяжело первое время, потом легче! И, да у меня тоже три пацана! И Я тоже мечтала о девочке! Но люблю своих мальчишек и не променяю ни на какую девочку! А вот за девочкой еще наверное рискну! 😄
25.06.2016
Спасибо. Да, вот я слышала, что с погодками так же тяжело, как с близнецами. Мои мальчишки еще такие гиперактивные, не знаю в кого у нас они шустрики такие, за младшим сейчас глаз да глаз нужен. За старшего я уже не переживаю, ему уже скоро 9 лет, там уже все, мама, т.е и не нужна, он все вопросы с папой решает. Единственное, я помогаю с уроками ему. Сейчас приучаю его к домашним делам, он, парень пылесосит у меня, тут учила его полы мыть, моет, конечно не так как хотелось бы, но моет :) ходит на молочную кухню, т.к в это время малой спит, папа на работе, мама моя на даче и поэтому старший ходит получает молочку на младшего. Я своих мальчиков тоже люблю и конечно ни на кого не променяю. Знаю, что бывает мальчишки даже лучше девчонок, девочки бывают такие оторвы! Дак вот знать бы, что следующую можно девочку родить, дак и я бы рискнула, а если снова мальчик?! Понимаю, что детей нужно просто хотеть, а не хотеть конкретного пола, но все таки, хочется ведь побыть мамой дочки, с сыновьями уже знаешь что и как, а вот с дочкой было бы все вновинку.
26.06.2016
Будут силы, будет здоровье, финансы и желание, значит можно будет попробовать за дочкой! Ну а если опять мальчик, ну что поделать, тут если только удочерить точно девченку. 😊У вас уже помощник какой, и пол помоет и за малышами приглядит! Через полгода буквально будет легче, а может и раньше 😊
26.06.2016
Дай Бог сил и терпения! ☺️ Удочерить можно конечно, но если есть возможность родить самой, дак хочется свою именно кровиночку, чтоб схожесть была с мамой или папой. В любом случае, сейчас буду растить своих разбойников 😍 Постараюсь отойти от мысли о девочки, только вот знакомые никак не дают забыться, все ахают и охают как же так, что у нас снова мальчик.
26.06.2016
У меня тоже до сих пор ахают, и всю жизнь будут удивляться или жалеть. Нас у мамы четыре девочки, все тоже всю жизнь ахали, кто завидовал, а кто сочувствовал.
26.06.2016
Вот чувствую меня то же самое ожидает 🙂
26.06.2016
Надо не обращать внимания 🙂умняки всегда найдутся 😉
26.06.2016
Устала от разговоров!