13 лет

Частая икота малыша

и моя малышка каждый день икает по 2-3 раза по 10 минут где-то, да и у многих икает. Я считаю, что наоборот, в этом плохого нет, пускай тренируют свои легкие, чтобы потом хорошо работали. Я много сайтов облазила про икоту, и ни в одном не нашла отрицат воздействие икоты на ребенка. А врачам просто не сидится спокойно, пользуются тем, что мы мнительные очень. А насчет лекарств согласна.Пожаловалась врачу, что болит нога, так она мне прописала ампициллин, актовегин и кальций Д3. Сказала пить витамины Витрум, но у меня на нее реакция (рвет). Ну вот, заходит покупать в аптеку эти препараты, всё купили, осталось только актовегин. Спрашиваю, есть ли он, фармацевт говорит: -Да, стоит 1450 руб. Наам чуть не поплахело. Попросила инструкцию, а там написано про нарушения голов мозга, сосудистые нарушения. Я так и не поняла, почему она говорила, что наверно малышка кальций у меня забирает, а сама для сосудов прописала. Домой пришли, решила почитать про актовегин в инете отзывы, но вроду все пишут, что для малыша он хорош, что ему из-за него полноценно кислород поступает, а аналоги есть, но этот более щадящий, ну и решила купить. Со скидкой на 50 руб. (мелочь, а приятно). А насчет витаминов, она же мне прописывала Витрум (где, между прочим, содержится кальций) и прописывает Кальций Д3 Никомед (а я дурочка купила). На замену витаминам купила Элевит и теперь у меня стоит этот кальций Д3 полный, пить не решаюсь ,т.к. много кальция малышу тоже вредно(((. И вообще, у меня целый пакет этих лекарств, из которых я выпила штучек по 10 (как в курсе), а остальные 20 штук лежат нетронутыми в упаковке, пипец, надо лекарства поштучно продавать (как я кошке витаминки покупаю) ;)))), а то столько денег на ветер потрачено, уффф.............. И редко, когда врачи рекомендуют, что подешевле, безобразие, блин...((( Насчет икоты, если по УЗИ и доплеру всё хорошо и анализы в норме и ребеночку всё поступает,то зачем химию зря глотать, ну эт конечно мое мнение
21.01.2011
Да ты что) а меня его икота только умиляет - -тренирует и легкие и диафрагму!!! Глотает там себе, как взрослый))    .. что то врачиха у тебя вообще странная...
21.01.2011
поддерживаю полностью. Правда, когда часто икает, немножко надоедает, т.к. в одном ритме дергается и минут по 10-15 может, это ладно, когда по середине живота отдается, а когда с таким временем в промежности, уже не очень как-то ;))) Но я всё равно рада, что малышка готовится, значит так надо ))))
21.01.2011
Вот и я умилялась, а теперь вздрагиваю, когда опять икнет(( нужна язык за зубами держать и врачам меньше говорить
21.01.2011
Все не логично. Они постоянно забывают, что прописывают и лекарства дублируются. Да еще эта коммерция реально затр....ла( Короче нужна приходить и не жаловаться, все отлично, ничего не беспокоит) 
21.01.2011
мой тоже икает)))) ходили на узи 3Д, так он нам язык показывает... мы с врачом хохочем... вышла, он икать начал - наглотался)))) нормально все)))) у моей сестры доча тоже все время в животе икала, нормальный ребенок - осенью в школу...
21.01.2011
Пугают врачи мамочек(
21.01.2011
согласна! до сих пор рада, что на прием к перинатологу результаты скрининга забыла.... а то она пересчитать хотела....
21.01.2011
вы икаете или малыш? Мой малыш часто икал в животе и все нормально,а врачам лишь бы что-то выписать
21.01.2011
Малыш. Вот стараюсь относиться к этому скептически, все равно не выходит
21.01.2011
мы тоже икали периодически, но ничего не пила я от этого.Икота происходит от того, что ребятёнок заглатывает немного жидкости...ничего в этом страшного нет.
21.01.2011
малыш икает внутри? это он тренируется дышать, какие витамины и таблетки??!! я не травилась , хотя у меня обе дочки икали в пузике. но мне врачи даже и не предлагали подобное!
21.01.2011
Витамин Е и курантил 14 дней
21.01.2011
вот лично меня от курантила рвало сильно и тахикардия начиналась. мой личный гинеколог категорически сказал не пить (назначила участковая врачиха). да пусть себе икает, мои по 40 минут безпрерывно икали.
21.01.2011
Вот почитала на форуме сейчас про этот курантин... так его беременным прописывали с разными симптомами. Осталось только мне там отписаться, что от икоты прописали и все дружно по смеются)
21.01.2011
ага, панацея прям))))
21.01.2011
Как кто будет рожать? Как сходила на КТГ или тупость врача