15 лет

Встала на учет по беременности!

Привет! Я тоже сегодня ходила в консультацию, вообще хотела пойти ближе к 10 недели, но так сложилось - что получилось сегодня посетить ЖК,  И надо сказать удачно:во- первых - к врачу попала практически сразу, так и талон дали на все анализы на завтра, а самое главное мой участковый в  отпуске (она просто ужОс, с прошлой беременности воспоминания еще живы в памяти) и попала к такому приятному врачу, вообщем решила однозначно идти к заведующей поликлиники и писать заявление на перевод к другому врачу))
09.07.2009
ОООО,сколько мукулатуры))))
09.07.2009
Не то слово!! Но самое интересное то, что за один день это все не сдается! Сегодня сдала кровь, завтра пойду и еще в понельник! Потому что лаборатории по разным анализам работают в разные дни! Это еще хорошо, что я 5 отгулов взяла, а если работаешь? Куда метаться? Начальство не поймет ведь. Наверное, можно сделать так, чтобы анализы за один раз все дать и не мучиться! В этом вся наша медицина... !
09.07.2009
да,я так и сдавала,а мне на работе денег не доплачивали-говорили,приноси справку что была в ЖК,так я к ним подощла,сказала,дайте мне справку,что я не гуляла а у вас была,а они сказали что таких справок не дают(((
09.07.2009
Вообще, по трудовому кодексу беременную обязаны отпускать!! Даже статью сейчас попробую найти. Вот! Нашла! статья 254 Трудового кодекса гласит: "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами остается средний заработок по месту работы" и нигде не указано про обязанность беременной предоставлять справку о том, что она сдавала анализы или проходила врача. В моем случае - а я работаю на временной должности и девочка из декрета выходит уже 15 июля - про меня Кодекс сразу говорит - что нужно предъявлять медицинскую справку. Поэтому - плюй на все, проходи комиссию, а если будут наказывать рублем - обращайся в трудинспекцию!!! Удачи!!
09.07.2009
да я не беременна))) просто вспоминаю как было. А обследования про которые написано в кодексе-это если в больнице беременная лежит на сохранении,а анализы не учитываются все равно. Они наверно предполагают,что ты должна ни свет ни заря бежать и сдавать а потом на работу либо после работы и никто не думает,что у тебя второй ребенок которым тоже надо заниматься,например из сада забрать
09.07.2009
Естественные роды после кесарева...?? Торт Медовый