4 года

Первые результаты дистанционного обучения

От видео чатов и тд отказалась, вацап и хорош, режим держу, телефонов, да, много больше. Учимся меньше, как и всегда в периоды ДО.
27.03.2020
Мы уже 3 недели в таком режиме...
27.03.2020
Привет) мы стараемся держаться в рамках режима. Бужу утром,чтобы вечером уснули вовремя. В школе пока каникулы,так что отдыхаем от уроков.
26.03.2020
У нас новые родительские тенденции: одна мама предложила задавать побольше))))
26.03.2020
Что мешало маме давать дополнительные задания самостоятельно? У нас нет таких смелых мам))
26.03.2020
У нас перевели кружки в он-лайн, только однобоко как-то. По сути это просто видео в ю-тъюбе, а занимайтесь сами когда и как хотите, т.е. любой может посмотреть тот же балет и тэквондо, а мы как платили, так и будем по 30, 40 евро в месяц отдавать.
26.03.2020
нам шлют видеоуроки балета. на вопрос, платно или нет, преподавательница посмеялась со словами: нет, конечно! А у вас серьезно подошли)))
27.03.2020
Мы обязаны платить, если не писали заявление за три месяца, т.е. все пропуски не считаются. Если не платить, потом приходит счёт всё равно. Балет у нас - первый класс, а выложили - нулевой, когда наше занятие, неизвестно, в любом случае март у нас оплачен. Видео будет всего одно, по кругу его смотреть. За остальные кружки снимают деньги со счёта, ходим мы или нет. Попробуем написать заявление или отправить фото по е-мэйл, чтобы с июля не платить.
27.03.2020
Мои воют от домашего обучения🤣. Мать-ехидна заставляет в 2-3 дня сделать все, что было дано на неделю и перейти к дополнительным занятиям. В школе, говорят, их так не нагружают.😇 Надо сказать, что русская школа гораздо быстрее и эффективнее организовалась в условиях карантина, итальянская и рядом не стояла.. И наконец-то есть время читать на русском!
26.03.2020
Лучи тоже делает за 2 дня. Вале высылают беспорядочно. Что в русской школе проходите?
26.03.2020
У Дани только русский язык: грамматика, чтение, пересказы, переводы и т.д. У Моники программа 1 класса: русский язык, чтение и развитие речи, математика, окружающий мир. Кстати, вспоминаю тебя, как ты рассказывала, что у Лучи была особенная математичка, которая с 1 класса готовила их к высшей математике😂 Теперь у нас самих такая, у Мони в классе! Зверюга🤔😅 Всей семьей делаем математику!
26.03.2020
Как у вас с коронавирусом?
26.03.2020
Хреново пока... Мы перебрались в другую квартиру, на озеро. Здесь первозданная тишина по сравнению с Миланом, реально ни одного человека на улице... выезжаем раз в неделю в гипермаркет за продуктами и товарами первой неоходимости. Чудом у меня сохранилась упаковка масок (уже не вспомню, когда и зачем покупала), теперь всей семьей пользуем их. Купила а аптеке марлю, буду подшивать еще один слой. Гуляем на двух балконах. Вчера, правда, был снег😱 Самое сложное - это моральное напряжение и неизвестность, как и когда это закончится.
26.03.2020
Вот и у нас снег...
26.03.2020
Комментарий удален
26.03.2020
Мне стала еще более очевидна медлительность Лори, вспоминая себя в 10 лет... я б с такием объемом справлялась явно быстрее, хотя куда ей торопиться-то... тренировки у нее как раз в what's app :) каждый день.
26.03.2020
Проблема именно в видео. Есть задание - понятен об'ем -сделал Есть видео (10-30 минут в сумме) - посмотрел -переписал (привычка: они с 1 класса лекции пишут, но под диктовку же, а здесь надо и разглядеть...)- решил- нашел нужное место в видео- прослушал еще раз и проверил... Это если конкретно. А математичка Лучи повела себя как девочка-блоггер: после 5 минут кривляний заявила, что новых тем не будет (вероятно, требование приближенных родителей, судя по дискуссии в вотсапе). Меня на большее не хватило, про Л не знаю. Пока я вижу, что нужны видео от привычного учителя в привычном формате рассказа (Вале), если материала в учебнике мало (в методичке?) Но именно это сделано не было. Поэтому учебник с полным материалом - все более мастхэв.
26.03.2020
Маме моей надо тоже перевести все на удаленку, у ее дети 17+ и она не знает как это сделать, чтлб они поняли. Наши новое проходят сами по учебникам... По математике признаки делимости и все вокруг этого. По немецкому в грамматику ушли с головой, по французскому видео, которое нужно и на немецком посмотреть и выписать 10 слов. Произношние можно записывать на телефон и присылать учительнице 😊, но мы не практикуем.
26.03.2020
В средней школе с первых дней было организовано дистанционное образование онлайн с утра до вечера с высыланием в конце каждого часа сделанной работы...
26.03.2020
Ужас какой 🤦🏻‍♀️
27.03.2020
Угу, у нас тоже учеба с 3 часов растянулась на полдня. И возникают вопросы - а зачем, а я не буду, а я уже сделал. И торговля по любому поводу... не знаю, что это будет через месяц. Видео по-прежнему никот не снимает. Дают ссылки на ютуб на готовые ролики - спорт, визуальное искусство и наверное "труды" туда же будут.
26.03.2020
Ага, поиск мамы: "Я не понял, что надо сделать". После минутного об'яснения все делает правильно. Из того общеклассного провала с заданием по математике подозреваю, что у всех сей диагноз.
26.03.2020
Так учеба с учителем вживую - это самое быстрое. Я думаю это вообще что-то физиологическое... Не зря люди с репетиторами из недоучек превращаются в отличников...
29.03.2020
Нет, я в ,чудо- репетиторов не верю) Просто дети хотят присутствия мамы. Учитель способен создать рабочую обстановку, маме сложнее.
29.03.2020
Что это? Фильмы про науку и ученых