11 лет

Неадекват

надо было и по попе надавать!и бабуке тоже!правильно сделала!
15.04.2013
У нас есть сосед, на 4 месяца всего нас старше и мы соотвественно общаемся.И вот мы пригласили его и маиу на др к Димуле...и в процессе игры, ребенок намеренно и целенаправленно кинул игрушку три раза, в разных ситуациях, моему ребенку по голове...на все три раза были слезы...Я успокоила Димулю...шишек слава Богу нет...но я не кричала на чужого ребенка, хотя и очень хотелось...Я вас не осуждаю, сама бы не знаю как бы поступила, окажись в такой ситуации...Но такая агрессия детей меня пугает...Я не знаю насколько тесно я смогу дальше общаться с этой семьей...
11.04.2013
у нас тоже подобная ситуация вчера была,гуляю я значит с Илюней на площадке ,и тут приходит соседка с мальчиком ему около трех лет,неуправляемый (видела как он вел себя в поликлинике-орал ,топал как слон,выгибался ,визжал,мать его успокаивает,а он ни в какую!!!) ну значит идет этот мальчик в песочницу с лопатками и ведерком,а мой Илюня заинересовался и ПРОСТО подошел к песочнице и показывает мол "мама смотри",тот прищуривается и "иди отсюди проваливай,это мое!" я короче в шоке,Илюня стоит рядом ,дальше этот мальчик встает из песочницы забирает свои вещи "это мое ,не дам!",его мать говорит "что ты такой жадный,дай лопатку поиграть" тот "НЕТ!" ...........ну  блин и фиг с ним думаю!Илюня отошел от него,тот специально подходит наклоняется к Илье "уйди ,это мое.не дам!!!!!" и взял ударил лопаткой моего сына! я блин в осадке,челюсть на полу,..........а мать говорит этому мальчику "ну что ты делаешь,нельзя так делать"......мальчик ноль эмоции,ржет!ЗАНАВЕС ..........я промолчала.....просто забрала сына и ушла в садик с ним гулять,а промолчала я потому, что зная себя я бы нахрен еслиб рот открыла,я бы порвала на британский флаг и мальчика и его мать!!!но блин потом бы огребла и от них, так что в таких ситуациях выход один!-уйти и стараться избегать таких детей,родители сами с ними разберутся,если на то мозг имеется!!!))
11.04.2013
Да, вы правы. На первое время, пока есть возможность избегать подобных детей.  А потом, ребёнка научить защищаться безопасно.
11.04.2013
У нас такая же ситуация, мою Даринку постоянно обижает ее двоюродный братик (2,4). Но я на него не злюсь, ну может потому что он мой племянник. Так вот...... Мы просто постоянно за ними (детьми) следим, что б сразу что-то пресечь если что. А так даже если и обидет, ругаем, объясняем, но естественно не доходит, а если наказать будет еще больше бить маленькую. По этому поводу мы не ссоримся и не собираемся, каждый просто следит за своим ребенком и все. Это у деток такой перод, сама этого боюсь, т.к. у Дариши скоро появиться сестричка. 
11.04.2013
я бы тоже по рукам дала. и тоже была бы не права. но все равно бы дала. так что не обращайте внимание на резкие мнения некоторых мам, вы не одна такая! другое дело, что неправы в этой ситуации тоже вы - просто не давайте им общаться пока, как и решили. у меня рпохожая ситуация, только старший - ребенок друзей, и ему 4, а он не знает слово "нельзя". я реально опасаюсь, что он может моему глаз выколоть или еще что-нибудь страшное сотворить. из любопытства. он иногда делает такие вещи, за которые мой ребенок реально бы получил от меня же! а ему говорят ласково, мол, ай-яй-яй! Как японцы воспитывают - не знает ребенок слова нет. мы теперь вынуждены встречаться с друзьями оч редко - когда с родителями удается дитю кому-нибудь оставить. и я его, кстати, шлепала пару раз. года в 2,5 он меня пинал. а родители сидели и МОЛЧАЛИ! ну, я и пояснила, что со мной этот номер не пройдет. они обиделись, но промолчали. а если бы они адекватно среагировали - я бы его не тронула, естесственно. я эмоционально стабильна, если что! ;)
11.04.2013
Я с сожалением поняла, что ни от чего в отношении детей зарекаться нельзя.. и если моя дочь будет бить других деток, или отбирать игрушки или валяться на полу в магазине или намеренно идти в лужу или еще что- я пойму, что это НОРМАЛЬНО. И что большинство через это проходят :) Воспитывать, естественнр, нужно! И объяснять и запрещать и наказывать может.. но зарекаться, что ТАКОГО мой ребенок делать не будет я перестала))
11.04.2013
И я вполне нормально воспринимаю мысль о том, что мой ребёнок через все это пройдет, так как это нормальное становление психики. Ходила на тренинги по родительству, там нам имаго-специалист представила таблицу с фазами (в зависимости от возраста ребёнка). Основное это как реагирубт родители и что нужно делать в ситуациях, которые подкидывает нам жизнь. Ситуации могут быть одни и теже, но родитель в зависимости от фазы ребёнка должен реагировать по-разному. И я спрашива совет, что делать родителям девочки(толкается), она сказала мне, что нужно искать сверстников для Данилки. А родителям девочки нечего сказать, так как их на семинаре не было. Но привела пример, что если бы её дочь так сделала бы, то обнялабы её сзади и на ушко сказала "так делать нельзя, нельзя обижать живое существо, ведь это приносит боль и это неприятно и что ей стыдно за неё, что она так поступает". Но оговоилась, что такие слова больше доходят до детей 4-х лет. В общем, не будем общаться в течение полугода, порешили с мамой девочки.
11.04.2013
Любопытно) У нас вообще близкая ситуация.. племяш 2г 4 мес ревнует всех к моей дочке, родиелей, бабушку, дедушку, даже нас с мужем. Ну конечно все отбирает у нее, может и толкнуть и накричать. Изолировать не можем, мы родные люди, видимся несколько раз в неделю. Так что учим, пытаемся ио крайней мере.Пока безрезультатно))
11.04.2013
очень интересно! а может быть вы смогли бы с нами поделиться какими-то фразами на наш возраст? как лучше вести себя с ребенком?
11.04.2013
Девочку конечно вы зря ударили... Она вряд ли чего- нибудь поняла. А вот ее родителям давно следовало по хорошему все объяснить. Мне например было бы стыдно за такое поведение моего ребенка и я бы постаралась повлиять на ситуацию. вы же сами говорите, что нет у вас примера поведения детей этого возраста, потому что детей в поселке мало, поэтому все же стоит с родителями обсудить данную ситуацию. Ну приобщите соседку к ББ, для общего развития)))
11.04.2013
С мамой девочки поговорили и до этого ужасного момента, когда я не сдержалась, обсуждали. В итоге, порешили, что полгодика будут порознь, а потом и мой подрастёт и её доча в новую возрастную фазу войдёт
11.04.2013
Ну ладно. Неплохое решение.
11.04.2013
Обе стороны не правы. А вот в словах бабушки есть резон: у вас нет опыта взращивания детей старше вас. Лупить по рукам чужих детей тоже за гранью. Если видите, что есть подобная опасность, а родители девочки не реагируют, то сначала говорите с родителями, просите объяснить. Если они игнорируют, то можно только самой поговорить с девочкой, сесть на корточки и спокойно объяснить ей, что ваш малыш маленький, что он не удержиться на ногах, если его толкнуть.  И все в таком духе. Поверьте, когда ваш старший будет толкать вашего младшего, вы не вспомните про этот эпизод с девочкой. 
11.04.2013
Все перечисленное вами "то сначала говорите с родителями, просите объяснить. Если они игнорируют, то можно только самой поговорить с девочкой, сесть на корточки и спокойно объяснить ей, что ваш малыш маленький, что он не удержиться на ногах, если его толкнуть.  И все в таком духе" безусловно с моей стороны было сделано. Я каюсь, не сдержалась. И нет мне прощения в этом блоге среди мамочек.
11.04.2013
да не кипятитесь вы так. Да, все мы надеваем белое пальто, если дело касается не нас. в вашем случае одним объяснением не обойтись, это должна быть методичная работа, повторять девочке много раз. Если нет поддержки со стороны родителей, дело становится хуже. у ваших же тоже разница будет примерно 2,4? У моих такая. Когда уже свои дети дерутся, то тут полный когнитивный диссонас: в первую очередь хочешь младшего спасти, а старший мог толкнуть и не со зла, а наказание получил. А уж когда родного малыша обижает чужой ребенок, то любая бросится спасать)
11.04.2013
   Вы реально ударили чужого ребенка, которому нет 3-х лет ???  Так это вы неадекват и вас точно не воспитывали родители правильно.  Изолируйте себя от общества. 
11.04.2013
Уже изолировала себя. Спасибо за конструктивный совет в наше время.
11.04.2013
в том, что девочка не воспитана виновыты родители, идите и бейте их!
11.04.2013
С ними разговаривала и до этого ужасного случая, когда я не сдержалась. И после поговорила, порешали вместе, что нужно отгородить детей, может через полгодика снова сведём. А пока порознь.
11.04.2013
ну хоть так
11.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жор Продолжение