13 лет

Про детскую площадку.

Я считаю, что важная часть прогулки это просто потопать ножками и не обязательно именно по площадке, а просто по ровной дорожке. Ну и качельки с вертушками, а главное песочница! Еще мячик берем с собой
23.04.2011
ой да все дети лезут и пачкаются,я конечно не стою и смотрю,но сама с дочкой лазию по всем горкам и не важно в светлом она одета (есть стиральная машина!)или в тёмном...главное,чтоб ребёнок получал удовольствие от прогулки.....моё мнение) и естественно мы везде лезем,но зато оттряхиваться умеемimage
23.04.2011
Жанник, по-моему "она девочка и должна быть аккуратной" это не совсем правильный подход. она никому ничео не должна, поверь. это самая распространенная ошибка родителей, когда начинается "ты девочка, должна быть такой и такой" не должна!!! потом могут быть проблемы с самооценкой, вечная оглядка " а могу ли я это? могу ли то? я ведь должна быть такой и такой"... другой вопрос, если она сама не хочет..
23.04.2011
Не, не хочет. Конечно бывает, что она пачкается, садиться на попу.. но всё же стирается. На поводке её не вожу. Но мне кажется, что для девочки валяться в луже это не то совсем.
23.04.2011
Даже если Даня не лезет в лужи и грязь, он все равно пачкается на прогулке. Да один раз скатится на горке, и капец белым штанишкам:))) Или по ступенькам он залезает, или в песочнице сидит играет - все равно светлое сразу станет темным. Или у вас по-другому? У нас комбез черный с синим, теперь я счастлива, что не было голубых, когда покупали:) Завтра едем покупать темно-синюю весеннюю курточку, а то в комбезе жарко уже. А израильское вельветовое светлое пальто на один раз одеть. Мы его в магазин одеваем, и то пачкает по дороге туда и обратно. Как вы в белом гуляете?
22.04.2011
Она тоже конечно пачкается, но стирается хорошо. Но стоит упасть, она сразу ручки мне тянет, чтоб я их отряхнула. И смотрит на них, не грязные ли. Аккуратистка )
23.04.2011
на счет ручек Даня также!:) не любит ручки пачкать. а вот все остальное... скажи, вот вы в белых штанах и пальто с горки съедете, неужели чистое останется? постирать все можно, но белое пальто не будешь же стирать каждый день. поэтому у нас для улицы все темное:)
23.04.2011
На горках зимой катались. Сейчас интерес пропал и только качели! ))) Но штаны не белые, серые. А пальтишко коротенькое, как курточка.
23.04.2011
А что она на улице делает, кроме качелей? Даня по всем ступенькам, которые видит, бегает, в песочнице копается, а с горки съезжает на пузе - для пальто нет шансов:)))
23.04.2011
Мы выходим. Сразу у дома голубятня.. кормим гулек. Потом идём до качелек. Сейчас на велике катаемся. Ей нравится, она даже вылезать не хочет. Ну и ходит, камушки, палочки собирает.. Вообще спокойно себя ведёт на улице. Ещё с детками гуляем, со знакомыми свестниками. Болтает, с ними.. )
24.04.2011
я тебе по доброму завидую! у меня Аню просто не остановить ! мы тоже раньше гуляли в светло розовом комбезике, теперь я купила ярко фиолетовый :) из непромокаемой и грязеотталкивающей ткани , тк одежды нкам хватает ровно на 1 прогулку. Она лезет на горки, в песочницу, может просто на коленках поползти (недавно за собачкой повторяла), и остановить ее нереально!!!!!!!!! поэтому я поняла что надо покупать более практичную одежду, тк невозмодно постоянно говорить нельзя, не лезь, отойди, не беги, не падай!
22.04.2011
по лужам топает от души.а вот валятся  или ходить по грязи Ксеня не будет,ибо патологическая чистюля-пятнышко поставит- горе горькое.......я не учила.....
22.04.2011
Много деток, аккуратистов, оказывается :-)
22.04.2011
мне кажется не больше чем,исследователейimage
22.04.2011
хи) мой тоже аккуратист) хотя и комбез непромокашке и резиновые сапоги, а он лужи обходит. так он еще на площадке крышки от пивных бутылок находит, камешки, грязь какую-то и несет в мусорку (урну)!))) я разрешаю всё))).
22.04.2011
а я специально непромокашку купила)))) нас наоборот ооочень лужи и грязь интересуют,еле оттаскиваю,стараюсь отвлекать,но бывает и бегает по лужам)))зато радости полные штаны)))) ну не валяется там,канешна)))
22.04.2011
Дарёна гуляет в светлом костюмчике, но он непромкашка, посему мы и в луже были по щиколотку, и плюхали по ней грабельками и снег в неё кидали, но упав однажды тут же попросилась домой: мокрые ручки - это неприятно :-) Сегодня уже освоили песочницу. Детка была радостная. Потом побегали, покидали мячик.Запретный плод всегда сладок. Если на моих глазах нельзя, а интерес превыше, то ребенок может в ту же лужу залезть, пока я отвернусь и кто знает, что из этого может получиться... Лучше уж на моих глазах и под моим контролем.
22.04.2011
вы правильно написали -это же дети!! Нет ничего страшного если они залезут в лужу, они же познают мир! В 20 лет они уже не захотят валяться в грязи, уж поверьте! Я не говорю, конечно, что можно позволять все, но в разумных пределах, почему нет?! Лера, правда, не особо любит пачкаться, и пока в лужи не лезет)))
22.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Погода сошла с ума? Обалдеть..