7 лет

О приятных мелочах

Да я бы сказала все жаждут увидеть чудо робота полотера в лицо ))
17.12.2016
:)) Знаешь, мне самой и в голову не приходило заснять его на видео. Я тебе ссылки скину на амазон - там много отзывов с видео. Я там и покупала его, кстати. IRobot Braava 380. А это сайт производителя - там дороже, но красиво и зрелищно про эти полотеры рассказано и показано. Я довольна своим, как слон! Чистота, порядок с минимальными моими усилиями. У него один минус пока что я обнаружила: может застрять в простенке между унитазом и стеной - там, где узко и длинно. Он, оказывается, не умеет ехать назад пол-метра-метр. Ему надо развернуться, а там никак не развернуться. Минуты 3-5 тыкается, а потом жаловаться начинает, что он застрял. В остальном, если это не засохшие пятна кетчупа или варенья, отмоет очень хорошо. Серьезные пятна надо щеткой поскрести. Но у меня их уже и не образуется. Зная такое дело, я их сразу салфеткой протираю, а вечером пускаю робота. И все дела! :) У меня к тому же кошка длинношерстная. А у кого такие кошенции были, знает их основную беду: какими бы они ни были чистоплотными сами по себе, если не состригать шерсть вовремя под хвостом, туда могут налипнуть какашки. Кошка в этом не виновата, но ей же и неприятно так ходить. Вот она и пытается решить эту проблему самостоятельно - самый первый способ - это попу вытереть об пол)) Так вот полотер даже это без проблем оттер)) Я спецом его проверила на это дело - справился!
18.12.2016
Ох, я теперь вся в мучениях. С одной стороны, как раз подарок на новый год не мешало бы заказать. С другой, там 90 % негативных отзывов о том, что он нормально работает от 3 до 8 месяцев, а потом умирает смертью храбрых... А, если не секрет, сколько он стоил на распродаже? Сейчас со скидкой 220.
18.12.2016
212 кажется. Боюсь, что мой аккумулятор долго не протянет. Но чем мне нравятся irobot, тем что они с заменяемыми деталями идут. Не уверена на счет braava, но вот roomba наша старая - пылесос irobot, мы в ней уже только сам компьютер разве что не меняли. И колеса, и щетки, и аккумулятор. Бегает уже столько лет и мне помогает каждый день. А полотер я загрузила, конечно. Может, он и не расчитан каждый день так бегать, как я его то в коридор, но на кухню отправлю. Так что не могу предсказать, как он себя поведет в течение года-двух. Аккумулятор точно придется менять, мне бы вот сама система компьютерная внутри живая чтоб была, а остальное можно починить.
21.12.2016
Здорово! И актуально, потому очень бы хотелось ссылочки на роботов-уборщиков. А потом и со ссылочкой на щетку в ванну бы....
17.12.2016
Вот жеж блин!!! Писала писала тебе и все исчезло! рррр. Я писала о том, что с радостью поделюсь с тобой ссылками, но имей в виду, что эти приборы расчитаны на американский рынок и на американскую электросистему - в розетках тут ток 110, а не 220. Поэтому, чтобы эти приборы работали на териитории Европы, нужны трансформаторы, иначе они сразу же сгорят, если подключить их напрямую. Я так свекрови пылесос когда-то давно (тоже робот) возила в комплекте с трансформатором. Не могу поручиться, что трансформатор правильно используется по прямому назначению, но пылесос сломался по ее словам. Так что не знаю... Что касается робота полотера - это компания irobot, у нас их пылесос уже лет 6-7, так что я не особенно даже старалась смотреть другие фирмы, так как эта фирма проверена временем. Называется Braava 380 iRobot Braava - это ссылка на их сайт. Я покупала намного дешевле на амазоне. Там и куча отзывов с видео. Я пока что видео сама не делала. Как-то не думала об этом даже до поста. Есть у него один минус - не дает задний ход (я ниже немного описала), а так пищу от него. Что касается щетки - это сефоровская щетка. На амазоне продают подделку, поэтому купила непосредственно в сефоре - clarisonic mia 2. К сожалению, у них уже нет того чумового подарочного предложения, по которому я покупала с кучей дополнительных кремов, умывалок и еще одной насадкой. Все жлобилась, потом перевесила мысль, что я, значит, недостаточно себя люблю, раз мне жалко на собственную кожу потратиться. Купила и доложу тебе - он того стоит 100%!!!!
18.12.2016
Спасибо, Даринчик! Это именно то, что я хотела получить из информации. Я про розетки и трансформаторы знаю и проходила уже через это все, когда ездила в США к сестре. Мне главное, определиться с модельным рядом по мощности и функционалу (я о роботах), а щетку из Сефоры мама привезет летом из Амерички, если впечатлюсь уж прямо очень-очень (пока не влюбилась я в себя, видимо, безрассудно). Спасибо, котик, еще раз! Я когда он-лайновые тексты набираю, то бесконечно копирую их по мере набора на случай непредвиденных падений страницы. Прости, что загрузила тебя с требованиями ссылок. Люблю тебя.
18.12.2016
Я тоже так обычно делаю (про копирование текстов), а тут скопировала, потом влезла в свой же предыдущий комментарий скопировать ссылку для тебя, прокручиваю выше, а мой коммент тебе при этом испарился. И не вернуть его, так как в памяти осталась только последняя скопированная ссылка))
21.12.2016
Про конфеты удачно напомнила:)
17.12.2016
:)) Все мы их любим)))
18.12.2016
А про эллипс не думаешь? Ог куда круче беговой дорржки. Там мышцы всего тела задействованы, но при этом нет такой нагрузки на суставы. Я на эллипсе (ну и на салатах овощных)))) почти 15кг сбросила!
17.12.2016
15 кг!! - внушает уважение!!! Влезла в интернет полюбопытствовать, что это за тренажер такой. Посмотрела и вспомнила, что я давно такой пробовала в спортзале - не пошел он мне. Нагрузку дает значительную, но и вложить сил в него надо немеряно по-началу. Подумала-подумала, и поняла, что если я куплю такой, то уже через неделю придумаю себе отговорки, чтобы не заниматься на нем сегодня. В итоге так и будет стоять пылиться. А на беговую дорожку у меня больше надежд - бегать мне нравится, люблю ощущения и во время, и после пробежки, ходить-топать тоже люблю. Если не каждый день, то 3-4 раза в неделю буду ею пользоваться. А про эллипс думаю: может, я как-нибудь все-таки соберусь в спортзал на регулярной основе - там им бы и занималась, и еще плавать хочется. А ты дома занимаешься или в джиме? У вас, наверное, в комплексе джим есть. У нас раньше так было - красотаааа. А теперь все - хочешь свой дом, сам себе все и обустраивай)))
18.12.2016
Ну да, тут момент предпочтений тоже важен. Я ненавижу бегать))) У меня с эллипсом тоже не сразу заладилось. Сначала я ваще себя коровой на льду чувствовала - никак не могла скоординировать движения каждой ноги каждой руки))) Потом врубилась вроде. Первые разы меня хватало от силы минут на 5 - это был мой предел. Через 2 недели я уже фигачила всю получасовую программу со сменой подъема и сопротивления. Через 3 месяца было почти -15кг. Я в джиме, да)) У нас в комплексе)) А дом я ваще не хочу, хочу всю жизнь в квартире жить))) Надеюсь в Бельгии мы найдем комплекс с джимом, потому что я страшный лентяй и ходить для этого куда-то дальше первого этажа я себя не заставлю))
18.12.2016
Это же... больше 1 кг в неделю!!! Внушительно!!!! Я с 200 граммами борюсь и все никак, а тут больше 1 кг! :) Я вот тоже только 5 минут осиливала на этом тренажере, насколько я помню. Только я сначала полчаса программу на велике ездила, а потом уже его пробовала, то есть уже была уставшей. Если б у нас был джим под боком - конечно же, я бы ходила туда, и не стала бы задумываться сейчас о покупке тренажера. Но до ближайшего ехать надо, а с такими приседаниями собираться в спортзал... максимум 1 раз в неделю меня бы хватало. Планирую со временем включить в свою программу и спортзал с плаванием и прочим, но пока не получила права (епрст!), только дома или вокруг дома. С наступлением холодов вокруг дома отпадает - я заболеваю сразу от холодного воздуха при пробежке, поэтому и думаю дорожку домой. Казалось бы: в чем вопрос? А это целая наука. Я закопалась в моделях ужасно, так как ничего в них не понимаю. Вы когда переезжаете? Малышкин уже там родится? Интересно, какие в Бельгии правила на счет детей, рожденных на их территории? Тут-то понятно: двое уже американцы по праву рождения, а младший на что сможет претендовать?
21.12.2016
Слушай, ты меня заставила напрячь память. Я тебе нагнала)) Я потеряла всего 13 кг. 8 из них - за первые 3 месяца. Затем вскоре еще 5. Вот. А чего ты права не получаешь? ты водить не умеешь? Я вот никак себя не заставлю. Вроде по парковке получается более или менее, но как-то энтузиазм сразу куда-то девается. И так раз в пару лет))) Переезжаем 18 января. Детеныш - да, там родится. Но гражданином Бельгии не станет) Даже не думаю, что может на что-то претендовать на основании рождения там))
21.12.2016
Все равно - больше 2,5 кг в месяц, это больше, чем мой давний рекорд. А сейчас вообще вес встал, поэтому и думаю, что его согнать можно только тренировками и физическими нагрузками. Я вожу, умею, уже не так боюсь, парковка хромает, особенно параллельная, боюсь, не сдам ее. Хотя надо уже сдавать. Тут еще приседания свои особые: с детьми в машине нельзя сдавать на права. Мне надо их кому-то на это время передать (беби-ситтера у меня нет и не было никогда, не знаю, кому), или брать машину с инструктором, но на чужой машине... к ней привыкать надо, а не так, чтобы села впервые за нее и сразу - бац и на права сдавать. Свекровь когда приезжала, все прям дружно болели, хотя я как раз планировала подгадать сдачу под это время. Теперь вопрос остался. А мне надо до весны сдать на права, иначе ученические протухнут, придется пересдавать. Эх, жалко, что бельгийцы такие жлобные на счет права земли для рожденных на их территории детей. Только думала: какая интернациональная семья у вас получается, ан нет... Хоть прилетай на роды сюда обратно)) Хошь к нам - я серьезно! А что? прилетела, погостила, родила, гражданство малышастик получил, документы соответствующие тоже, можно малышу сисю в рот и в самолет к семье и мужу)) вещички для малышастика есть - хоть для мальчика, хоть для девочки;)
21.12.2016
Ну, можно же на Диму скинуть детей на время экзамена. Ведь сидел же он с ними 4 дня, пока ты на пляжУ коктейли потягивала))) Я вот щас к врачу хожу только так - дети на Антона. Потому что если с полуторагодовалым Тимохой ходить на визиты было еще ниче, то с четырехлетним и с почти трехлетней Алисой на приемы и узи заваливаться - это уж перебор)) Насчет рожать здесь - да я б с удовольствием, тем более если и правда к вам в Бостон - город моей мечты)) Но Антохина з/п едва будет покрывать аренду кв-ры и пропитание, так что мы не то что роды в США оплатить не сможем, но и даже билеты на перелет. Да и не готова я сюда одна ехать минимум на 2 месяца (позже 32 недель меня вряд ли на борт пустят), Антон с детьми остается, сад не раньше осени, куда он их денет? В общем, по всем фронтам это ну никак неосуществимо.
21.12.2016
На счет экзамена: тут такое правило, что с экзаменатором-студентом должен присутствовать "спонсор" - это владелец авто, предоставляющий студенту машину на время обучения и сдачи. То есть Дима быть в машине на заднем сидении обязан, а дети не имеют права. Вот такая диллема у меня. Эх, понятно все с ситуацией - тут, конечно, никак. Тем более, что детей на мужа на такое время оставить нет никакой возможности. Да и не правильно это было бы по отношению ко всем вам. Плюс, я ж не подумала о том, что роды на кэш тут пришлось бы оплачивать. А по информации пятилетней давности в Бостоне это стоит от 8 шт. и выше.
22.12.2016
Спасибо за пост! Жду пароли -явки на щетку и поломойку. Про трэкер- у нас фит-бит - все считает как миленький, нам нра
17.12.2016
Вот я тоже сначала хотела фит-бит заказать - на него тоже большая скидка была. Но я смотрела на новый - тот, что без монитора, зато водонепроницаемый. В итоге ревью на withings меня уговорили в последний момент изменить свое решение. В принципе, оба они одинаковые - нет пульсомера ни в одном, ни в другом, но на фит бит жалоб много, что он вообще не считает ступеньки, сон и прочее. Знаю, что на тот, что с монитором, отзывы намного лучше, но мне критично, чтобы водонепроницаемый, так как с Амелюшей я очень часто вожусь чуть не по локоть в воде, а снимать-одевать трекер бесконечно по много раз в день мне не хотелось. В итоге получились часы с функцией шагомера и вроде как измерения сна. Все хочу устроить им жетский тест: снять их на ночь и положить на прикроватный стол, а утром посмотреть, как этот самый стол спал в итоге по отчету трекера. Может, сегодня же и сделаю, так как в будние дни я уже привыкла, что на руке есть будильник, который я точно не просплю. Так, теперь про щетку. Ты, наверное, имеешь в виду щетку для лица. Я ее в Сефоре брала. Хотела было съэкономить еще больше и заказать на амазоне, но там подделку продают судя по отзывам. Поэтому заказала в сефоре. Clarisonic Mia 2 называется, только deal'а этого в сефоре уже я не вижу, только сам прибор - там еще в подарок в плюс к большой скидке еще и умывалки-крема всякие прилагались. А поломойка iRobot Braava 380 что ли. На амазоне его брала. Сама видео не делала, как он у меня шустрит, но там полно отзывов с видео. Я пока что только один минус с нем обнаружила: отсутствие заднего хода как такового. Он пытается развернуться в узком пространстве, а вот, если он заедет в узкий простенок между стояком унитаза и стеной - там развернуться негде. Минут 3-4 тыкается, потом пищать начинает, что он застрял - спасайте его. А так вообще умничка. Я и сухую уборку опробовала и заценила, а уж о мокрой только арии распеваеть могу.
18.12.2016
Ясно, спасибо! С Кларисоником я давно знакома - отличная штука, моя умерла после 2х лет использования (батарейка перестала заряжаться). Жаль что deal проморгала-дороговато... Фитбит у нас с монитором и приложением к телефону. Гляну на iRobot, спасибо за наводку
19.12.2016
У меня такая же беда с батарейкой случилась с эпилятором, который был водонепроницаемый. Не смогла найти аккумулятор на замену. Так и лежит в нерабочем состоянии. Про кларисоник тоже читала, что батарейка долго не живет. Надеюсь, что хоть на пару лет хватит. Эх, если бы тот фит бит, что с монитором, был водонепроницаемый, я бы и не задумывалась, какой брать. А тот, что без монитора, тоже с сильно усеченными функциями, так как не может мерять сердечный ритм. Придется еще пару лет подождать, пока смогут разработать такую модель, как мне хотелось бы.
21.12.2016
О 3,5 Днях Райского Карцера: Начало Хэппи Энд