8 лет

О 3,5 Днях Райского Карцера: Начало

Ох как хорошо от твоих фото))) я обожаю отдыхать одна, по крайней мере в моей прошлой single life так было) сейчас, правда, с трудом представляю как меня отпустят куда-то одну, но мечтаю хоть на пару деньков съездить на юг
12.05.2016
Ты знаешь, я вот тут ниже написала, что мы с мужем смотрели вебинар Петрановской про то, как домашние могут помочь маме. Вот прям по делу, все как надо расписала, и мне многое стало понятным, и мужу. Так что не все так отчаяно невозможно. Конечно, рановато тебе еще малыша одного оставлять, ему еще слишком много всего того нужно, что только мама может знать и дать. Слишком много того, что в инструкциях не написать. А я писала мужу инструкции прямо по дням)) Но сомневаюсь, что до года я бы рискнула оставить Амелюшу. Сейчас уже как-то безбоязненно и легко передала ответственность на время своего мини-отпуска.
12.05.2016
Ах, Даринушка, я так за тебя рада!!! Вот не умею завидовать, а наверное стоило бы, хех))) А я на сессии, учебный привет тебе! Пиши еще!!
11.05.2016
:)) Да ладно, что тут завидовать)) Тут скорее думать, куда б тебе самой отдохнуть после сессии)) Написала пока про день следующий.
12.05.2016
Для меня сессия это в принципе "отдых". Координальная смена обстановки, куча людей, куча србытий)) я успеваю крепко по всем соскучиться. Наобщаться с живыми людьми без памперса до тошноты так, что потом еще полгода не хочу их вилеть))))
12.05.2016
хаха)) тебе сколько еще учиться до диплома?
15.05.2016
2 года, к диплому пойдем за девочкой)))
16.05.2016
Аааа ты разбередила во мне душевные терзания😱 я почти 4 года мечтала о таком отдыхе. А теперь еще столько же придется мечтать... И то не факт, что мечта сбудется, мой муж не такой няшка как у тебя 😸😸😸 с нетерпением жду продолжения!!!
11.05.2016
Пока что я накатала только про день следующий. :) Ох, тебе б самое время было бы отдохнуть во втором триместре. Сейчас уже... даже не знаю, чем обнадежить.. В лучшем случае года через полтора. Вряд ли муж один так останется с двумя, где один совсем кроха, да ты и сама изведешься. Тут только уже когда постарше малыш станет, тогда спокойней. А мужа заранее надо готовить.
12.05.2016
И классно первая фотка такая замученная... а потом уже расцвела, заулыбалась :)))) Ты в Россию, в Москву летаешь как-то вообще когда-то? :)
11.05.2016
:)) Эх, у меня свекровь в Москве живет, но мы к ней последний раз летали уже почти... 3 года назад. Она к нам чаще прилетает. Не знаю даже, когда соберемся. Я для Амелюши никак документы не оформлю, чтобы можно было бы с ней лететь. Недавно страшный сон приснился, что я прилетела в Россию, что-то случилось с документами, мне нужно было срочно возвращаться, а на границе меня не пускали, потому что я не успела подать уведомление о наличии второго гражданства. Не только себе, но и детям!! В ужасе проснулась))) шутки-шутками, а если вот так прилететь, не иметь чего-то при себе, не успеть подать уведомление (которое, кстати, можно подать только находясь на территории РФ) на себя и детей, при обратном вылете могут не просто задержать, а прямо-таки осудить с самым настоящим сроком.
12.05.2016
Ахахахааааа!!!!!!! После моего поста о самостоятельном отдыхе от всей большой семьи уже столько мам были отправлены на курорты в гордом одиночестве, столь необходимом при любом количестве детей :))))))) Аааааа :)))))) Класс!!!!!!!!!! Рада-рада за тебя очень-очень :))))) Похоже, я в какой-то мере дохтор :)))))
11.05.2016
Дааааа! Представляешь, как много хорошего ты уже сделала вот просто тем, что поделилась своей радостью, тем, что у тебя в жизни происходит! Спасибо тебе большое!! Правда, если б не ты тогда с записью о том, что муж тебя отправил отдыхать, ни мне, и Диме бы и в голову не пришло, что так, оказывается, можно! :) А не просто можно ведь, а и нужно иногда!))
12.05.2016
Нужно :) Муж у меня гений, это он все придумывает :)))))
12.05.2016
Молодец у тебя муж!
15.05.2016
Какой же смелый, а главное правильный поступок. Такой отдых, кажется, иногда именно то что надо каждой маме, каждому человеку. Смотрю и представляю, как это здорово снова побыть самой себе хозяйкой. Я в восторге вообще от идеи, мне бы даже в голову не пришло, что можно вот так, без ребёнка. А ведь можно! Круто, круто, круто, Дарина!
11.05.2016
Да! Вот именно! Ты правильно пишешь: если бы не ББ, я бы тоже и понятия не имела, что так можно! Мне бы тоже и в голову это не пришло! А на самом деле это очень полезно, такой отдых. Это то, что мамам просто жизненно необходимо порой! вот даже муж мой сказал: как хорошо, что есть твой бебиблог, в котором можно узнать такие вещи, что так, оказывается, тоже можно! Я поэтому и выложила эти записи с фото не под грифом "для друзей", как обычно это делаю, а в общий доступ. Может, кого-то это так же сподвигнет.
12.05.2016
Что-то фееричное!!!
11.05.2016
Да-да-дааа!!!))
12.05.2016
Какой же ваш муж молодчина! А мой не хочет меня одну отпускать(( Полетели втроем, говорит! А я от этого семейного "отдыха" вне дома устаю в сто раз больше!
11.05.2016
Ох ох. Этот отдых с детьми. Вернее "отдых". А мы как-то очень удачно в начале весны просмотрели с мужем два вебинара Петрановской про маму на нуле и про то, что домашним надо делать, как помочь. Так очень правильно она расставляет акценты. Я многое о себе поняла, муж тоже. Я понала, что можно и правильно передавать ответственность. Муж понял, насколько все это тяжело, как можно помочь. Так вот, там как раз она говорила о том, что мужчины зачастую искренне хотят помочь - вывезти маму и ребенка отдохнуть, но на самом деле, как она говорит, это только усугубляет мамин стресс и усталость. При чем это вебинар для родных, не для мам, а для их мужей, объясняя, что происходит с их женами, и как им помочь. Вот очень полезно для нас было! Я думаю, что кое-что вот оттуда тоже пошло.
12.05.2016
Спасибо за наводку, поищу, посмотрю.
12.05.2016
Спасибо! Очень интересно, познавательно и... своевременно для меня) С нетерпением жду продолжения поста!
10.05.2016
Не за что! Пока что только про следующий день смогла оформить и выложить)) Рада, что интересно)
12.05.2016
Тщеславное и Любопытствующее О приятных мелочах