11 лет

Неприятный сюрприз-открытие

1.Служба нахождения местонахождения on/off/ на телефоне.2.У тебя есть почта на gmail? Проверь какой у тебя Default notes setting on the I-phone.  Не к какому ящику привязан учётная запись в apple а какая у тебя главная почта. Если у тебя привязан к gmail, записи могут просачиваться по цепочке notes->google->your new computer.Вообще у него больше фантазии не хватает, чтобы предположить причину.
28.08.2013
Спасибо и тебе, и твоему мужу!Вот как раз gmail у меня а настройках и стоит как основная почта. Я уже тоже так подумала, потому что это единственный вариант. Только вот что странно: в афйоне есть настройки, которыми можно регулировать привязку заметок, контактов и календарей с основной почтой. В данном моем случае именно с gmail. Это я давным-давно выключила - не вижу необходимости и смысла в этом. перепроверила - действиельно функция отключена. Но в тех же настройках нет нигде упоминания о том, что закладки карты могут/будут привязываться к gmail. Нет нигде функции включения/отключения этой опции. Выходит, что она автоматическая. Иначе я не вижу никаких других цепочек, по которым действительно телефонная закладка в карте могла попасть в gmail account.
30.08.2013
Я еще слышала, что он фоткает и отсылает координаты нахождения владельца) А вообще не удивлена, американцы славные шпионы!
27.08.2013
Что сам фотографирует, этого я не слышала. А что по телефону можно отследить человека - не новость. Даже я свой телефон могу отследить по специальному официальному приложению. А уж сколько не официального... остается только гадать
28.08.2013
Афигеть... Вот он, век информации.Надо прибегать к языку паролей. Пишешь например "анчоус", а для тебя это означает домашний адрес))) Но так свихнуться можно.Черт, Большой Брат знает, когда у меня овуляция (это в приложении автоматически делается). Не придет ли он меня оплодотворять?)))
27.08.2013
Не уж до такой паранойи скатываться не хочется. Прикинь, каково Большому Брату? Это ж большинство сейчас ведут такие календари (у меня их два разных), пока всех оплодотворишь))) овуляция-то короткая, надо везде успеть. Тяжело ему приходится, бедолажке)))
28.08.2013
ахахахаха! 
28.08.2013
У мужа спрошу, что за подозрительные вещи такие случаются (он в Apple работает) 
26.08.2013
Было бы интересно узнать. Хотя я почти уверена в том, что что-то об этом написано в пользовательском соглашении, которое стабильно раз в квартал меняется, и которое никто не читает. От этого мое недовольство меньше не становится. Я всегда считала Apple компанией и системой в себе. Как шар - все внутри, сами по себе. Вот Windows более размытые. А у Apple политика (мне всегда казалось) делать что-то свое отдельное и закрытое. Их препоны во многом раздражают, типа itunes, синхронизации, при чем только с одним компьютером... и так далее. Даже идея собственной карты была очень странной - вроде как изобрести велосипед. Он уже есть, работает. Но нет, надо сделать свой собственный. И тем более странно, почему же при такой закрытости и собственнической системе информация пользователя попадает в другие источники... 
27.08.2013
хм... я половину слов не поняла вообще которые ты написала, технически- компьютерные которые)) но одно я давно знаю, что всякие там аккаунты с наших девайсов, особенно Apple, это автоматически где то  и каким то образом сохраняется, как и где и зачем непонятно,только  компьютерные Гении смогут это узнать, об этом мне муж уже давно сказал.. но у меня куча всяких аккаунтов везде,тот же Инстаграм чего стоит... другими словами, сейчас не надо быть крутым сыщиком, люди( мы), сами того непонимая, раздаем свою Личную  информацию собственноручно на просторы интернета, как то так!;)
26.08.2013
Не зря я жена компьютьрного гения)))То-то и оно, что я ее не раздаю. Ни в инстраграмм, ни на фейсбуке. И,как мне казалось, я знала, как делать так, чтобы моя информация с телефона не попала никуда больше. Для сравнения: представь, что ты пишешь ручкой на холодильнике список продуктов, а потом заходишь в магазин и видишь большущий билборд со своим списком, который ты делала себе дома сама и не планировала его нигде публиковать. Ладно список продуктов, а если это твой номер телефона, размер твоей груди, твой домашний адрес, фото очень интимного характера сделанное только себе и для себя, и все это в метро на всеобщее обозрение. Я утрирую, конечно, сгущаю краски немного. Просто пытаюсь тебе проще объяснить, что то, что ты записываешь себе в телефон в качестве личных записей, без твоего ведома и согласия попадает в социальные сети и электронные базы. Не ты туда размещаешь фото, как на инстраграмм, а за тебя тебе кто-то без твоего ведома опубликовал то, что ты записываешь лично в блокноте. Лично. Это твоя privacy. Каждый человек имеет на это право. И имеет право сам решать, что ему показывать в соц сетях, а что только для себя вести. Это все равно, что без ведома и согласия опубликовать тайный дневник, лежащий под 10-ю перинами для пущей сохранности от чужих глаз. То, что Apple хранит кое-какую информацию, я знала. Но чтобы отправлять твои данные другим соцсетям - это уже вмешательство в мою личную жизнь и мое личное пространство. Хотя я уверена, что с такой командой юристов, как у эппл, они все предусмотрели и вписали мелким шрифтом в длиннющее пользовательское соглашение.
26.08.2013
Вот так, цвета и прочие Сегодняшние Умелки Три Товарища по-нашему