13 лет

как воспитать ребенка и не оставить его при этом лохом!!!!

НЕлоха баба воспитать не может. ТЧК.
18.10.2020
У меня тоже бывает такое ощущение... Я себя маленькую иногда вспоминаю. Почему надо отдавать другим, когда самой хочется?... Надо было взять машинку и вместе с ней пойти разрешения просить ))) Я если вижу, что желающих много, а мы уже у цели, так стараюсь и делать. По крайней мере резко не отбирать, если Настя что-то взяла чужое, и не ругать как некоторые мамашки делают. Это, по-моему, перебор уже...
26.08.2011
кстати да, вместе с машинкой я не додумалась пойти)))) буду умнее теперь) резко не отниаю и никогда не ругаю, мой ребенок очень спокойно относится к тому что надо сначала спросить, и к тому что я сняла его с машины он тоже спокойно отнесся, только потом не понял как так)
26.08.2011
Ну да, его можно понять )
26.08.2011
На площадке как правило все общее"чужое интереснее всего",и все там такие же мамы-и знают что в таком возрасте как наши  сложно оттащаить от чужого.Если моя идет трогать игрушку-пускай трогает,никогда никто не делает замечание,да и сами носим мешок игрушек-если Ксюшка у кого что возьмет -можно временно так же заменить дав игрушку чужому ребенку,чтоб никому обидно не было.ИМХО
25.08.2011
я не собираюсь заниматься воспитанием чужих детей и тем более родителей! я воспитываю своего ребенка, может тут сказывается еще и моя профессия, но я хочу видеть своего сына воспитанным человеком. А еще мне жаль о неинформированности многих родителей, которые считают своих детей слишком маленькими для всего, возраст до 3х лет, самый важный для воспитания ИМХО
26.08.2011
Обычная ситуация на площадке, ничего неправильного в поведении той женщины не увидела, вам тоже надо было самой спросить разрешения у хозяйки машинки и дать ребенку покататься. Дети в этом возрасте естественно не понимают, что значит пойдем спросим у тети, мне кажется это слишком сложно пока для них, им просто хочется покататься, вот и все. Поэтому нужно или покатать или просто отвлечь внимание ребенка от машинки чем-то другим.
25.08.2011
что мы и собирались сделать, подойдя к тете и спросив разрешения. А сесть и потом спросить, это как войти, а потом постучать... у всех разные взгляды на развитие и воспитание. Я в посте может и не очень понятно писала о том, что та мама прекрасно слышала мою речь, понимая что я сняла ребенка чтоб спросить и покататься, но тем не менее. Конечно каждый печется прежде всего о благе своего ребенка, неприятно когда это происходит за счет других детей!
26.08.2011
ключевой момент " а тем более родителями". Все зависит от родителей. Как вы воспитаете, так и будет. Если счетаете, что нельзя брать без спроса чужие вещи - это и объясняйте, показывайте своим примером. А как воспитывают другие - не ваша забота.
25.08.2011
Это сейчас вам может показаться (и кажется), что вы что-то сделали не так. Вот только пройдет время и ваш ребенок будет понимать что такое чужая вещь и  сам научится спрашивать разрешения, а не будет бегать за маминой юбкой, чтобы она за него это сделала.
25.08.2011
спасибо, надеюсь что так и будет)
25.08.2011
Мне кажется, самое важное при воспитании ребенка - это сдерживать своё слово! Сказали вы "пойдем у тети спросим разрешения" - идите вместе и спрашивайте не смотря на ту мамашу со своим малышом. Подошли, спросили, разрешение получили и вперед к машинке! Ваш сын будет видеть и понимать, что вы всё делаете правильно!
25.08.2011
image
25.08.2011
Понятно, что обидно за своего ребенка, но в след. раз делайте как та мама. Может она и поступила как-то не так по отношению к Вам, но зато не ущемила интересов своего ребенка, ну и .. разрешения спросила.)))
25.08.2011
вот прийдется. А то что ребенок вынесет из такого воспитания? что если он всанет чтобы поступить воспитанно, то его место займет кто-то другой и поступать воспитанно уже не надо будет
25.08.2011
Не в год и три ребенку постигать все эти правила. Не ущемляйте Вы вашего масика! Никто не умрет, если во время вашего воспитательного процесса, ребенок будет сидеть на машинке. ))) Вынесет, когда постарше будет. Сейчас у них свои правила)))
25.08.2011
позволю себе не согласиться, в раннем возрасте, а именно до трех лет, ребенок впитывает в себя неимоверно огромное колличество информации (позже тоже впитывают как губки, но уже с меньшей силой) причем не важно какой, плохой или хорошей, он просто пока не умеет разделять увиденное на плохое и хорошее (вот это действительно он поймет позже), а дело родителя постараться окружить своего ребенка как можно более полезной и нужной информацией. Ребенок с одинаковым стремление познаёт как говорить спасибо и как бить другого ребенка палкой по голове, только что лучше для своего ребенка решает каждый родитель. Я согласна, что от всего не уберечь, но стараюсь впитать в него больше нужной и полезной информации, чем то, что он может подцепить на улице
25.08.2011
Ну, соббстно, Ваше право))
25.08.2011
Всех не заставите думать вашей головой))) а сыну и такие ситуации жизненные надо видеть!
25.08.2011
да, это все понятно, но увидев его взгляд, я не смогла посмотреть ему в глаза(
25.08.2011
Да я тоже однажды увидела ТАКОЙ взгляд... будто я его предала... меня ребенок спалил, когда я мороженое ела у него за спиной ( он в коляске сидел)!!! Жесть, я готова была провалиться((((
25.08.2011
image да уж! что может быть хуже чем разочаровать собственного ребенка, тем более в таком нежном возрасте
25.08.2011
Я так больше не делаю))) точнее, просто делюсь с ним
25.08.2011
Вы интеллигентная и воспитанная мама и Ваш ребенок со временем будет копировать Ваше поведение в любых ситуациях!!! Это во сто крат лучше, чем хабалистая мамаша, взростившая быдловское поколение (простите за мой фрацузскийimage)!!!
25.08.2011
спасибо) в след раз буду все же умнее) чтоб и волки были сыты и овцы целы
25.08.2011
вот и отправляй после этого детей в лагерь!!!! ребенок ходит на носочках...