Наш летний отдых 2016

Добрый день! Почитала ваш замечательный отзыв и точно решила, что в этом году уж точно заедем на несколько дней. Подскажите как заранее вы бронировали у Матильды квартиру? И если не секрет то какая была цена? Спасибо!
22.04.2017
Бронировала в октябре на июль. Цена около 80 евро в день. Точнее не помню уже просто.
22.04.2017
Спасибо за ответ! Я потом почитала в коментариях у вас все написано😜 Написала на сайт Матильды, жлем ответ, может будет хоть пару тройку ночей свободных...
22.04.2017
Удачи
23.04.2017
Начала где-то читать про автокресла, и забрела к вам. )Очень удачно. Давно хотелось попробывать такой вид отдыха. Очень интересно написано, спасибо! Подскажите пожалуйста, а до какого аэропорта летели? И не сориентируете, сколько, примерно уходит на питание в неделю?
29.07.2016
Аэропорт Бергамо. Можно лететь в Милан, Мюнхен, Инсбрук, да и в Больцано есть аэропорт свой, но туда с пересадкой из Москвы. Про питание мне сложно сказать. Смотря как есть, как часто ходить в ресторан или всегда дома. Мы ходили в магазин и закупались обычно на 40-50 евро за раз. Но это так чтобы много - и сыр, и колбасы и мясо и фрукты овощи, йогурт. В общем дня на 3-4 хватит. Но цены там выше чем в Москве
30.07.2016
Не ну у них конечно здорово. Я тебе честно скажу, такой уровень комфортности квартиры я не видала ни у кого. Кристина, там так все построено, что ты такой люксус у людей в Германии редко в домах и квартирах найдешь))) Чтобы снять такой люкс за такие деньги это невероятно. Ну и да чувство что тебя обираю вообще никакого нет. Алена тоже волновалась, а как... за что деньги берут? яей сказала, что она будет за все платить просто с удовольствием и сама еще пару евро накинет, потому что такие хорошие)) Приглашаю тебя на наше море, Кристин. Тогда ты поймешь что отдых на море может быть абсолютно кайфным. Я посоветую тебе пару локейшенов, где круто, только нужно заранее забронировать там места)
27.07.2016
Да, много чего я про Матильду не описала, у них гораздо больше сервисов на самом деле. Например сауна, фитнес, детская комната с игрушками и многое другое. Свет, про море я имела в виду именно пляжный отдых в жаркой стране. А так море мы конечно очень любим, в плане погулять, подышать. Ведь именно поэтому я с удовольствием езжу в Прибалтику, это одно из моих любимых направлений в любое время года. Кстати, мы с мужем всерьез задумываемся о следующем отдыхе на севере Германии. Это наша давняя мечта (или ты под "нашим" морем что-то другое имела в виду??). Так что кинь пожалуйста ссылки в личку, если не сложно..
27.07.2016
Я приглашаю тебя в Грецию на Ситонию)
27.07.2016
Аааа.. Ну хорошо, я посмотрю.. Верю, что там должно быть хорошо. А ты нормально переносишь жару? Я просто не очень.
27.07.2016
приезжай в конце агуста захвати начало сентября, тогда ты поймешь что такое бархатный сезон ) ты же понимаешь если я туда уже 4 раз подряд еду - то это так же прикольно как твоя прибалтика
27.07.2016
Свет, давай ссылку!! Жду.. Насчет августа- сентября тут тоже все двояко. Я писала в прошлом году, что зареклась ездить на курорты в конце сезона из-за вирусов и кучи заболеваний у детей. Как едем в конце сезона, Альбина болеет!!! Но.. это правда относится к местам скопления людей с детьми и детским отелям, а вы ж там вроде в апартаментах живете. Тогда может и нормально все будет..
27.07.2016
там нет скопления людей) Тебе на что ссылку на аппарты? Я просто тебя сразу предупрежу, что того люксуса, который ты увидела у Матильды в Герции НИГДЕ не получишь))
27.07.2016
Да. Спасибо, я гляну.
27.07.2016
Ta Petrina
27.07.2016
В Болгарии сейчас по русски говорят только люди старше 40 и с очень хорошей памятью, а молодежь, только на болгарском или не очень хорошем английском.
26.07.2016
Ну болгары собственно и не обязаны говорить по-русски. Тут меня удивило то, что граждане своей страны плохо знают язык своей страны:)
27.07.2016
Очень подробный отзыв! Спасибо! Мы видом на эти горы весной наслаждались, но так и не доехали. Клубника в мае была шикарная, а помидоры с огурцами такие же))) самые вкусные помидоры в Европе в Болгарии, но их в другие страны Евросоюза запретили импортировать из-за большого размера.
26.07.2016
Да. Я просто не хотела об этом писать. Внутри ЕС очень много ограничений по торговле, что считаю во многом во вред. Но это моё мнение.. Когда мы были в Латвии, то там тоже много чего интересного узнали.. Тоже относится и к Болгарии. Поэтому... Люди теперь имеют то, что имеют:(
27.07.2016
Зачиталась я))))) мнения наши совпадают по поводу итальянских детей, продуктов в магазинах (на тенерифе тоже эти семенные огурцы и гадкие помидоры). Как в таком климате можно вырастить такое Г?! Или это все на гидропонике? И мои тоже вечно болеют на море! Думала из-за жары, но нет - на тенерифе тоже заболели! Я тоже частенько на море с герпесом на губах)))) не люблю сильное солнце! А итальянские дети жутко невоспитанные! Дай, пожалуйста, контакты апартов. Там, наверняка на лыжах катаются. Кстати, в рогашке тоже есть такие фермы. Я даже сначала одну такую забронировала, а потом подумала, как мы с ними общаться то будем?! Языками не владеем ((( как Альбина общалась с детьми?
26.07.2016
Там в посте есть активная ссылка с названием на эту ферму, тыкни туда. Альбина общалась на своём детском языке:))) ну во первых она не слишком там разговаривала с ними, детям это как то особо и не надо, а во-вторых игры все и так понятны.. Имя можно понять и так, а потом уже как пойдёт.. Ну к концу отпуска она научилась говорить доброе утро, привет и пока по-немецки... Я кстати много чего не описала.. Ещё забыла что есть сауна, фитнес зал у них и дают карту региона, по которой вход во многие музей бесплатно и проезд на транспорте..
26.07.2016
Очень интересный отзыв. И интересно описано про иностранные нравы. Люблю читать про разницу во взглядах разных стран. Здорово вы отдохнули. Но я правильно понимаю, что при таком формате отдыха ин яз все-таки обязателен?
26.07.2016
Спасибо! Про нравы - ну это всего лишь мой взгляд, у кого-то он может быть другим.. Поэтому.. При таком отдыхе да, думаю, что ин.яз нужно знать хотя бы в том объеме, чтобы объясниться уметь на разные темы..но ведь если ты едешь и в отель в Европе, то там тоже надо знать ин.яз, ну кроме Турции, Египта и Болгарии. В других странах конечно есть русскоговорящие работники, но далеко не везде ведь. Так что... В целом знание иностранных языков даёт конечно большую степень свободы..
26.07.2016
Очень интересно и вдохновляюще. Спасибо.
26.07.2016
Рада, что понравилось..
26.07.2016
Я давно ищу ферму для отдыха с детьми. Ваш вариант очень интересен.
26.07.2016
Посмотри по ссылке, что я дала в отзыве. Только бронировать надо заранее, сильно заранее. Я бронировала по-моему в ноябре или октябре на июль. Потому что люди там уезжая уже сразу бронируют на следующий год. Там многие приезжают из года в год. Ой, там нет версии на английском.. Но можно им написать на почту прям с сайта в разделе контакты. Они оперативно отвечают и говорят по английски.
26.07.2016
Спасибо.
26.07.2016
Обалденный отдых! Соня моя была бы в восторге) Прямо захотелось туда! А во сколько обошлось примерно, если не секрет?
26.07.2016
75 евро в сутки
26.07.2016
Спасибо за такой информативный и познавательный отзыв! Много нового узнала)) Такой формат отдыха все-равно немного пугает. Как-то слишком близко жить с хозяйской семьей не хочется.
26.07.2016
Да, это специфично.
26.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой забор у деревянного дома? Свободные выходные, одна..Куда?