10 лет

Саша vs Надя

Детки — это счастье) А уж когда они разные... Трудно, конечно, но зато жизнь никогда не покажется скучной.Вот про пространство и время мне кажется очень интересным замечание. Первый ребенок — это что-то вроде испытательного полигона. Дальше проще и интересней (по опыту подруг, увы).
03.08.2014
ооо, это так созвучно моим мыслям!!! вот это мне кажется величайшей несправедливостью природы. Я изначально не талантлива, ко мне все приходит только с опытом. Но как, как????!!! можно получить этот опыт рождения и воспитания детей??? Я сейчас понимаю, что если бы пошла на третьего, еще бы лучше что-то сделала. Но как же быть со старшими детьми??? почему они расплачиваются за ошибки мамы, за то самое приобретение опыта??? 
03.08.2014
Ну что ты, не надо так трагично воспринимать)) На самом деле старшим детям природа часто больше и дает (не всегда, но часто). Они более самостоятельны, даже более здоровы, более амбициозны и т.д.
03.08.2014
ну я не трагично, я больше с возмущением :) по всем перечисленным "более" — знаю много примеров и подтверждающих и опровергающих,. по своим детям пока так далеко на загадываю...
03.08.2014
Вау! У тебя прямо супер анализ!!! Это комплимент!!! С моей разницей в 11 лет могу вспомнить лишь отдельные моменты. Но то, что мальчики и девочки разные, могу сказать точно!!! Во всем: и в отношении к трудностям, и в игре, и в поведении!!! У меня Софья более терпимая и активная, а сынок был усидчивым и внимательным ( куда все делось? ха-ха). С темпераментом не поспоришь!!!
03.08.2014
ооо классно, ты прямо всё так помнишь:) мне казалось, что да, это незабываемо, но сейчас столько событий и каждый день изменений, что я уже не помню точно, когда он перевернулся.. Если не найду соответствующий пост:)разные такие, действительно:) такое ощущение, что Надя все делала из интереса и любопытства, проверяя свои способности и границы, а Саня делает только когда реально сам захочет что-то сделать или если ему сильно понадобится. А может, мне показалось:)у нас это треш с выворачиванием давно, ребенок сильный, верткий, и если сижу за столом с ним на руках, то он может схватить со стола что угодно, как бы далеко от края оно ни стояло.. Сейчас стабильно подползает к шкафу/стене.. Об них ползет руками вверх, встает, если не занимать игрушками, тапками, журналами.. Стараюсь занимать, т.к.из стоячего положения падает частенько головой, но слава богу, сидит уже уверенно и перестал падать затылком назад. желаю и тебе глаз да глаз, чтоб со стола много на себя не опрокидывал, поскорей сел и открыл новый простор для игр:)
03.08.2014
Какая ты молодец, что записала свои наблюдения! Про своих тоже скажу, что по-разному развивались, но конкретики уже не вспомню(( здоровья тебе и деткам! super_smilies086.gif
03.08.2014
super_smilies086.gif
03.08.2014
А моим детям сегодня по 3,5