Море или...

Я считаю, что и горы и море полезны. Старшего возили на море в 11,5-12,5 месяцев, потом в 1,10-2 года, сейчас поедем в августе когда старшему будет 1,10-1,11, а младшему вообще 2,5-3,5 месяца. И мы считаем ,что все это полезно, если ехать более чем на 2 недели. В прошлом году правда сын на последней неделе (а их было 7) заболел бронхитом. Но это я не уследила и он перекупался в бассейне. Зато весь год в саду не болел. И вообще, ттт он у нас не болел ничем, кроме этого бронхита. У подруги дочь до 2х лет постоянно болела. В 2 года, тем летом, поехала к нам на море на 2 недели. И весь этот год она не болела вообще...
09.06.2015
Горный воздух тоже очень полезен! Также, как и морской. А уж что вам больше по душе - выбирайте сами. И то и то малышке будет на пользу
09.06.2015
первый раз слышу про вред от моря!! Это же бред!! Мы в прошлом году летали в хорватию, на две недели, ребенку там 7 мес.стукнуло. Все было замечательно. Дочь счастлива была как никогда. По приезду домой чуток сопли были, но это мелочи. Там вода уже прохладная была, мы даже сами когда не купались, ее все равно кунали, все в шоке были:) И после все было отлично. В этом году собираемся туда же, но уже на машине, 2700км! Я бы выбрала однозначно море и морской воздух (те же миниралы в нем)
07.06.2015
Про вред — это не бред, а позиция примерно 80% родителей, которые до 3 лет ребенка на море не возят. И как я уже говорил, вред не от моря, а от акклиматизации, сначала в одну сторону, потом во вторую. К сожалению, слишком много примеров попадания в больницу после таких поездок.То, что тут большинство высказалось за море, это такой стереотип русских, которым теплого моря в жизни не хватает. Я же ищу ответ на вопрос, что более полезно для ребенка — морской воздух и вода или горный воздух и минеральная вода кавказских здравниц.
08.06.2015
так это вам никто не скажет. Мой ребенок ни разу после моря не болел, например, и акклиматизации не было, т.к.там схожий климат. А вы связываете болезнь, которая наступила аж через 8 месяцев с поездкой, в которой у ребенка и акклиматизации не было. Я сказала свое мнение, и по—моему это бред. И кстати я очень сомневаюсь, что годовалому ребенку можно мин.воды! Про теплое море, я как раз писала про холодное,и ребенка купала, как раз с целью закаливания и иммунитета. А стериотип русских как раз в кутании детей, моя всегда самая раздетая на улице, все достают,что у ребенка ручки холодные, ну и что, ей не холодно, да даже если и холодно, что такого. И в море такое как мы купали, 90% русских как раз бы даже ножки не окунули. Все в +20в шапках на улице и дома в носках ходят, а потом удивляются что это дети болеют все время. И ванну или душ не в горячей воде, а ниже темп—ры тела. Я свой пример сказала, т.к.он очень даже положительный, мы не знаем что такое простуда вообще.
08.06.2015
Если поехать на море, или в горы,  то минимум на 3 недели. Не зря обычная смена в лагерях и санаториях — минимум 22 дня кажется. А все потому что только организм начинает привыкать к новым условиям, как его назад тащат и апять аклиматизация. А это стресс. Что б получить пользу — надо привыкнуть, впитать все полезное, а уж потом опять назад возвращаться с накоплеными силами. Минимум на 3 недели едте в одно место!
10.07.2015
Мы уже вернулись)))
11.07.2015
Ну на будущее теперь совет))
12.07.2015
наш юг лучше всего,климат не на много отличается.мы были в Египте в 1,7 года.акклиматизация была жуть.несколько дней мы просто не выходили.темпа у ребенка под 40 была несбиваемая.потом все прошло,как и не бывало.но впечатление осталось на долго.теперь мы с мелкими только на наше море будем ездить.тут хоть страна родная и врач, если что русский и аптека...ездили в октябре.после моря серьезно не болели ничем.связи тут не вижу.
06.06.2015
Хороший пример влияния акклиматизации на организм. Спасибо.
08.06.2015
нам лор сказала что нужно три года подряд ездить на море, чтобы поднять иммунитет.... но она говорила про как минимум месяц на море... нам даже саше сейчас эпилептолог разрешил.... не знаю, я в любом случае за море...это и новые впечатления, и море и солнышко и фрукты, овощи и ягоды...  но лично я против египта и турции, мне кажется слишком резкая смена климата, ну и мы например без прививок, нам туда нельзя...могу сказать, что когда влад первый год ездил на море, мы практически не болели потом, просто сопли без температуры, или с температурой до 37,1 не считаю...мы например с переодичностью тяжело болеем от инфекций... но с морем это точно не связываю, а наоборот.... в августе- до середины октября были просто сопли без температур...  а потом силы у организмов иссякли...при прорезывании зубов сильно падает иммунитет, и температура это следствие инфекции и тд...  
06.06.2015
И мы почти без прививок. Медотвод по неврологии.
08.06.2015
1) Я тоже за море "все и руками и ногами", но лично нас "наш" юг немного пугает, поэтому как альтернативу мы выбрали Болгарию, деньги и море теже, условия в разы лучше! Ехать отдыхать обязательно надо, и детенышу и родителям!!!2) Хм... опыта по 2 пункту нет, но считаю что папа не прав, а просто стечение обстоятельств!3) Опять так же считаю, связи между морем и больницей через 8 месяцев нет... даже странно это связывать!4) у нас температура была на клыки (как мне показалось) как раз такая вот высокая и без ничего...., держалась 2,5 дня и резко все прошло5) про мед центры знаю вот эти:Детский мед центр иаки — он как раз больше профильный иммунология;Филатовка и Русаковская больницы, о них думаю знаете что отзывы положительные, но надо уточнять про иммунологиюИ Габричевского, там есть педиатры- иммунологи, знаю что их можно даже домой вызвать поговорить (как бы первичная консультация) рассказать что и как!Пы.сы: папа молодец) переживательный) написал пост в духе ББ))) наш бы так не смог)))
05.06.2015
Спасибо, вы единственная, кто дал рекомендацию по 5 пункту.Врачи говорят, что иммунная формула очень хорошо показывает пробелы в иммунитете и на что делать акцент. Я не знаю как это дорого, узнаем, но мне кажется такое знание никому из родителей не повредит. Только бы не кровь из вены, у нас их не видно.
08.06.2015
Еще вот подруга рассказала про КДЦ по специфической иммунопрофилактике на Успенском пер.Просто я в свое время гору всего перечитала (у нас тоже были проблемки, правда другого характера, в частности гемангиома на ручке) и вот попадались отзывы!Ну первичная консультация думаю будут как и в любой в принципе платной клинике (консультация до 2000тр это думаю самое дорогое) а вот анализы это уж сами думаю понимаете...... хмммм..... не знаю конечно, но думаю из пальчика мало данных можно получить, скорее всего из вены(((
08.06.2015
Я "за" море, солнце и песочек=)  Пока еще не видела ни одного ребенка которому поездка на море была бы вредна. Из опыта: ездили на море со старшей (я в тот момент была беременна) и старшая первый и единственный в тот год раз заболела в феврале насморком. Скачок в развитии был так же очевидным, ездили в 2 года и когда вернулись она отлично стала говорить сложными предложениями, улучшилась координация. В прошлом году побоялись ехать с малышкой (6 мес.) — зря! Болеем с 1-го сентября "не тем так другим" практически безвылазно...конечно частично из-за того что старшая пошла в дет. сад, но с другой стороны мы дома не сидели и на развивашки различные ходили до этого. Считаю, что отсутствие моря сильно повлияло на столь частые простуды. Вы в феврале первый раз заболели — это хороший результат, вы же не сидите дома, ходите везде с ней...вполне возможно схватить вирусную инфекцию. Вот как раз в инфекционке имунную систему убить реальнее всего, да еще и антибиотиками. Как раз тех кто болеет инфекциями дыхательных путей на ЮБК отправляют дышать " целебным воздухом". Выздоравливайте! Хорошего вам отпуска!!!
05.06.2015
Я за наше черноморское побережье. ЮБК — это спорные территории, мы не поедем туда в ближайшее время. Может и рассматривали бы зарубежье в качестве поездки, но Катя невыездная сейчас. У нас РВП и нет загранпаспорта. Теперь только ждать, когда жена получит гражданство РФ, тогда и начнем летать по миру.
08.06.2015
Про море скажу свое мнение сразу: езжайте и не забивайте себе голову. Папу вашего понять могу, конечно, страшно, когда внуки белеют и хочется сразу все свалить хоть на что-то и найти выход и панацею от всех болезней. На самом деле детский возраст не возможен без болячек. Кто из нас в детстве не разу не болел... честно не знаю таких. Конечно все индивидуально, кто-то слабее, кто-то сильнее. Но такого понятия по моему мнению как "здоровее" нет. Мое мнение, что море, впрочем как и горный воздух — это единственный способ укрепить иммунитет(еще закаливание, конечно, и много воздуха) Это я к тому, что например не верю в различные препараты, якобы налаживающие иммунитет. Только образ жизни может в этом помочь  и море основной толчок в таких случаях. Так что про море -все однозначно)))А теперь по поводу высокой температуры во время прорезания зубов. Каждый зуб моей дочери лез именно с такой тем-рой. При этом совершенно без симптомов. Врачи, конечно, по разному относились к этому. Кто-то прям убежденно говорил, что так не бывает и это точно не только зубы Но ничего больше не появлялось. Когда тем-ра проходила, то через какое- то время вылезал зуб. В это время ничего не давала ребенку кроме жаропонижающего и обильного питья простой водой(другого не пьем)  Обычно тем-ра держалась примерно дня 3 высокая, а потом постепенно снижалась. Надеюсь, помогла вам чем-то. Здоровья вам всем и легкой беременности!!!
05.06.2015
Мы тоже не собирались в больницу. Я вызвал скорую только на второй день, когда мы лекарствами уже не могли сбить и хотели просто чтобы сделали укол и ребенок ночью нормально поспал. Врач скорой просто нас напугал увеличенными лимфоузлами и мы решили перестраховаться. Кто же знал, что наши врачи все лечат антибиотиками.
08.06.2015
Да, врачи чаще всего так выходят из положения. Никогда не знаешь правы они или нет, но верить кому-то надо.К тому же лимфоузлы -это не шутки, может так и надо с ними.У нас не  было такого, просто без симптомов вообще. 
08.06.2015
Комментарий удален
02.07.2015
С детьми только на море, сами едим сейчас на месяц в Крым.Ничего лучше моря быть не может а можно еще и море и горы это ЮБК.Так же есть санатории.А вообще главное настрой определяйтеь со временем, думайте только о хорошем и будем Вам счастье.
05.06.2015
 В Кисловодске классно, что горы, свежий воздух, плюс если этой будет санаторий, то минеральное лечение. Кавминводы- это вообще здравница еще с советских времен. Но цены конечно, мдя, останавливают.По поводу вреда от поездки на море-сейчас уже и не узнаешь, но я думаю, вряд ли, тем более, вы, родители, заметили скачок в развитии, после нее. У дедушки такие осуждающие взгляды, потому что переживает за внучку.Про зубы- у всех они так лезут, просто Катя писала, что вам свечки жаропонижающие нельзя, нам вот очень помог Цефекон, температура была высокая, весь день и ночь, я ставила свечки каждые 4 часа, у меня ребенок засыпал хоть. На след-ий день опять температура, и снова нам свечи помогли.
05.06.2015
Сегодня вышли под расписку. За время нахождения врачи просто перебирали диагнозы и долбили антибиотиками. Сейчас уже сложно сказать, что это было.Катя считает, что это розеола. Я считаю, что это всё же зубы может быть с небольшим воспалением горла, на так что даже без кашля. У последнего врача диагноз — энтеровирус. Нас на 4 день всё же обсыпало, но просто невозможно определить, так как во всех трех вариантах это возможно. Или сыпь от розеола или аллергическая реакция на антибиотики или сыпь от энтеровируса.Но вообще диагностика и лечение детей в инфекционках — это вопрос отдельного поста...
08.06.2015
Я не медик, но я за море. Не встречала еще деток, кому море вредило. У вас просто такое стечение обстоятельств. Меня мама возила каждый год на море, теперь я стараюсь минимум раз в год своих вывозить. С младшим с 6 месяцев ездим. На Кавминводах тоже очень хорошо, я сама от туда. Но это все таки не море и как уже писали не для маленьких.. Там хорошо гулять по паркам, дышать свежим воздухом  и пить водичку. Но прогреть ножки в песочке, подышать солью- это супер! На мой взгляд , как планировали ехать, так и едьте. Куда-нибудь  под Анапу. А детки все болеют, кто больше, кто меньше... Выздоравливайте и езжайте смело отдыхать! Набираться сил и здоровья. Удачи!
05.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Восьмёрочка море 2016