9 лет

Нельзя разговаривать с ребёнком в раздражении

Это действительно так!И я бывает в раздражении начинаю все высказывать.При этом, чем больше высказываю.тем больше завожусь!Послушаю обязательно Торсунова очень люблю.Слушала лекции его про обязанности мужчин и обязанности женщин-полностью перевернуло мое представление об отношениях. и я скажу, помогло в сложный период.У него есть интересная лекция о воспитании детей-Вы наверное, слушали? Я ее переодически перечитываю))т.к. очень настраивает на нужное
03.02.2015
И мне его лекции помогают :)А какая именно лекция? Есть ссылка?
03.02.2015
https://vk.com/o_torsunov вот здесь справа был документ Воспитание детей. Сейчас его нет, но у меня должна сохраниться копия.я  попробую поискать, надо на другом компе посмотреть!Но лекция-бомбическая))
03.02.2015
Кат, спасибо! Как всегда полезно! 
12.11.2014
Мне оказалось очень в тему :)
13.11.2014
мне знакомо это ощущение, потому что сейчас Поля  с появлением еще одного ребенка ты автоматически ожидаешь от нее более взрослого поведения, это скоро пройдет :) 
12.11.2014
Ну как сказать пройдет) они ведь тоже взрослеют и ожидания увеличиваются)
12.11.2014
ну у меня такое было в конце беременности, сейчас прошло. осталось нормальное восприятие пятилетнего ребенка
12.11.2014
Речь же не совсем об этом, у меня тоже нормальное восприятие шестидетнего ребёнка. это был просто как пример. Это в целом проблема. Что когда ты чувствуешь раздражение, объяснять бессмысленно, надо успокаиваться сначала.
12.11.2014
это-то понятно, я просто успокоить что скоро пройдет у тебя такой период :)
12.11.2014
Возможно, но мне кажется, в какой-то степени раздражение всегда присутствует, не на детей, так на что-то ещё. Полностью избежать его не удастся. Смысл в том, чтобы ввести себе в правило вообще ребёнку не читать нравоучения в раздражении. Вот этому мне надо научиться.
13.11.2014
Об этом очень хорошо говорит монахиня Нина Крыгина, православный психолог ( в своих лекциях по воспитанию детей). Посмотрите, Катя, у нее отличные лекции.
17.11.2014
Спасибо, посмотрю!
17.11.2014
Начну с того, что когда ребенку уже больше года, очень многие мамы хотят родить еще раз, снова хочется потискать малыша, вернуться в это блаженное состояния беременности, радости первого общения с новорожденным. У меня тоже обострилось желание родить второго недавно (хотя я уже прям сразу была готова, но все-таки последние несколько месяцев особенно остро все).Но конечно хорошо бы разобраться в себе, для чего сейчас малыш, готовы ли вы внутренне, есть ли в вас столько любви, чтобы хватило еще на одного члена семьи? Это не совсем простой вопрос. Но это как раз самое главное. Потому что если есть внутренняя сила и уверенность, любовь и радостное ожидание встречи, то все остальное устроится. Действительно, многие мудрые люди говорят: Господь дал ребенка, значит даст и на ребенка.И еще мне кажется, что детки появляются, когда им надо, а не когда нам надо ) Так что вы можете тут страдать и размышлять, а он или она все равно придет в свой срок, так что может и не стоит в голове все это крутить, а просто расслабиться и наслаждаться тем, что есть. А малыш обязательно придет, когда наступит его время ) И это не зависит от объема жилплощади никак ))
22.11.2013
Я рада, что тебе книга пришлась)))
11.01.2013
"Братья и сёстры" Интересная мысль