13 лет

Почему же "МУЖЧИНЫ" не уступают места беременным?

У нас в Екатеринбурге это реальная проблема. Мужики считают это — равенство такое. А мне кажется это слабость и инфантильность. Даже ролики снимают на эту тему. http://www.youtube.com/watch?v=paCV85KDEOc
30.06.2014
Наши женщины порой такие дряблые,даже молодые..я иногда смотрю и не понимаю,беременна на 3-4 месяце девушка или просто жир висит из джинсов,реально это так.  Так что как мужчине понять?Ну,и с первым комментом согласна.Была беременная-засела дома и ездила ,выбирала не час пик  и в крайнем только случае на метро. Если женщина стоит из себя крутую карьеристку и общетсвенного деятеля и желает до момента родов работать-это ее выбор.Я пожертвовала работой ради ребенка,готовилась к родам и беременности ЗАРАНЕЕ,т.к. был запас денег на несколько лет.При чем деньги не общие с мужем.а сама заработала. Я знала,что не буду ездить и толкаться в метро.Я себя берегла. Понимаю,что у всех разные ситуации бывают.Но надо думать головой,что и как будешь делать,если забеременеешь. Никто не насилует ведь.Всегда есть риск забеременеть.а уж тем более если ребенок запланированный-надо думать заранее.С мужчинами согласна.Мы сами хотели феминизм и его получили.А то хочется и крутой быть на работе,и мужиков за пояс заткнуть,и чтоб Женщиной быть и мужчины были джентельменами.А тут или-или. Или ты Женщина или ты круче мужчин.Место,кстати,уступали всегда.
22.08.2013
У меня муж никогда сидит в общественном транспорте, даже если мы вместе едем. Но он к сожалению редко ездит на общественном транспорте...Я его попрошу и сама буду стараться воспитывать сына так, чтобы он всегда уступал место внезависимости от того, кто перед ним...женщина, старушка, инвалид и т.д. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
29.12.2010
У меня мамина подруга вышла замуж за немца. так она сбежала от него через несколько месяцев обратно в Россию! Они экономят на всем!!! Свет до полной темноты не включают, окна не открывают, потому что тепло выходит, а это деньги! Еще этот ее муженек (тоже блин нашла за кого замуж выходить) думает, что проще быть берзработным, т.к. они получают неплохие пособия, которые могут сравниться с зп чуть ниже среднего. так и толку работать, если можено не работать?))) А про наших мужиков: раз на раз не приходится. В основном, мне тоже женщины уступают, но бывают и мужчины приличные. Пару раз мужчины  нерусские уступали. А еще девушки своих парней иногда просят уступить место беременной или пожилым. Мне как-то неудобно просить, чтобы мне уступили место. да и стоять мне не сложно, но я больше боюсь, что толкнут...А вчера ехала со своей одногруппницей, так она сама всех растолкала, заглянула первому попавшемуся сидящему мужику в лицо и попросила уступить место беременной. Тот тут же встал, чуть ли не извиняясь)) Она сама по себе боевая такая, пробивная) Спрашивает, что для меня муж делает, помогает ли, делает ли массаж и тд. Я говорю: ну так иногда...  Она: ты что? не можешь больной прикинуться? Я когда беременная была, вся исстоналась, муж бегал, все для меня делал! А мне как-то неудобно..)) ладно бы и правда больная была. а так-то что?..))
29.12.2010
Пару раз мужчины нерусские уступали. - если иметь в виду лиц кавказкой национальности, то ЭТИ мужчины, как бы их не любили, ВСЕГДА место уступят!!!Я сама в Киргизии родилась и прожила там достаточн долго, да и родственников у меня и там и в Казахстане полно  - так ни разу не было такого, чтобы женщине не уступили место в общественном транспорте,а особенно пожелой или беременной!Это у них  с детсва вкладывается, что ТЫ,мужчина -  защитник и кормилец, а ОНА,женщина - слабая и ее оснавная роль, продолжение твоего рода - поэтому-то и отношение у них к женщинам такое уважительное!!!
29.12.2010
я не согласна на счет немцев.Думаю у вашей знакомой муж был евреем,но явно не коренным немцем. Немцы не сидят на пособия.как правило вот так ленятся бывшие мигранты или мигранты во втором поколении.Немецкой бережливости тоже уже не осталось.А экономия на свете и воде-это норма.вот сделают нам со след.года соц.норму воды,посмотрим,как мы будем умываться.
22.08.2013
Думаю, что настоящие мужчины таки есть, вернее я на это надеюсь, потому что сама таковых не встречала еще))) Да, ужасно обидно, когда мужчины, видя, что зашла девушка с большим пузиком, отворачивают свои физиономии! Гады они редкосные!  Но все в этом мире небезнаказанно) Нельзя так поступать, потом это все окликнется! Например,не раз слышалоа, что за грубость и отказ беременным моль сьедает вещи....вот пусть им так и будет!  Сделать бы кого-нибудь из мужчин беременным, я бы на него посмотрела!.....как бы он мучался)image
29.12.2010
Про Германию похоже, муж (русский) как-то не в силах вообще сидеть в транспорте, если рядом стоит женщина. Естессно, всегда уступает место. Возможны 2 реакции: возмущение ( не так уж я немощна) или подозрение в приставании (особенно если женщина некрасива и немолода, честно!))) Хотя мы в общественном транспорте вместе едем. Положительных эмоций никаких, вообще. Как-то в Амстердаме муж пытался помочь донести сумку до дверей отеля женщине, которая её ЕЛЕ волокла. Так та с возмущением начала её выдирать, несмотря на вежливую фразу о готовности помочь.)) Немцы- мужчины приучены к самостоятельным женщинам, хотя двери перед тобой всегда открывают, но пропустить вперёд себя - это уже нонсенс. При приветствии женщине положено первой протянуть руку для рукопожатия. Я сама всё время стесняюсь, так они потом уже сами руку протягивают.
29.12.2010
Все это очень-очень грустно...Особенно,высказывания мужчин. Надо еще дописать такое,как "Беременность - не болезнь!" Я читала когда-то похожую статью,где женщина рассказывала о подруге,которая,"вкатившись" в вагон(т.е. срок был уже ооочень немаленький) и видя,что никто не торопится уступать,громко и раскатисто говорила:"Вот не повезло мне!Полный вагон инвалидов и пожилых людей,похоже".Ну,и хотя бы несколько человек все-таки пристыживались и вставали.Хотя,тут нужно иметь определенный склад характера.Надо будет проверить,когда живот будет видно хорошо и настроение будет соответствующее))
28.12.2010
Я пока до декрета работала мне всего 1раз уступили место и то женщина.да и сейчас когда в жк еду никто не уступает. Что за народ?а я несколько раз будучи беременной уступала место бабушкам и дамочке с ребенком.
28.12.2010
Мне вообще только девушки и пожилые женщины за все время места уступали, мужикам побоку беременная перед ним, или старая. Я не обобщая, конечно, не все мужчины такие, но их большинство
28.12.2010
Хорошо там, где нас нет. Но еще лучше там , где мы ЕСТЬ.image
28.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С НАСТУПАЮЩИМ,БЕРЕМЕНЯШКИ)))