13 лет

заболели... грустно и тревожно

Держитесь!!! Мы через 2 недели в Поморие. А что маленькому давали? Сейчас читаю форумы, почти каждая мама жалуется на понос/рвоту. Я уже себе выписала - в аптечку энтеросфурил и регидрон.
03.08.2011
а я вот как раз это и не предусмотрела, сами не болели ни разу на море, всего набрала от простуды, от аллергии, от ожогов,  а насчет таких вот бяк не посоветовалась с врачом....берите я тоже мужу закажу, он тоже через 2 недели прилетит:) не 16 -го ли августа вы летите? мы тоже в поморие отдыхаем, погода мне очень нравится ночью прохладно, днем не так жарко, для детишек самое то!  нам привезла местная врач суметролим, эфферлган(но у нас и свой был, темп не было не принимали) и вомакур от рвоты,..... ну и я давала смекту(но она не пошла, от нее нас рвало)и энтеросгель (вещь! нам очень помогает, и сама ее пила, только если будете брать берите в тубах) мелкому давала треть ложки с водой смешивала, и вливала шприцом 2-3 раза в день.
03.08.2011
Мы 19 летим. Переживаю жутко. Интересно от чего это малышульку-то? Вы на бутилированой воде готовите? Я вообще думаю отказаться от молока и творога для на время отпуска, а готовить сухие молочные каши на воде.
04.08.2011
а понятно, наш папа 16 прилетает, как раз 17 будет годовасие:) и будем до 13 сентября. в море что то цапанули... девочки из соседнего подъезда, приехавшие с нами тоже приболели, они говорят что каждый год так бывает и иногда не по одному разу, ни в коем случае не пугаю, просто у кого то иммунитет лучше, вот и не болеют, а у нас его нет видимо... надеюсь что вы обойдете это стороной (но страховку на ребенка стоит сделать) да водичку покупаем, дома  готовлю мало, мелкий на спец питании в связи с аллергией и на банках ( все привозили с собой, ну а банки пришлось покупать тут, выбор невелик). а мы и так кашки только на воде кушаем. молоко местное не пробовала, вот йогурты мне очень понравились, рекомендую. просто ничего не стоит покупать впрок, пусть лучше каждый день сходить в магазин или на рынок за фруктами например. не переживайте, все будет отлично, зато сколько эмоций получите вы и ребенок! могу сказать что мы очень сильные аллергики, именно из-за этого и поехали на море, тут за неделю нашу кожу не узнать, я никогда ее такой не видела, мягкая и нежная. и чистая! так что море на пользу несомненно:)
04.08.2011
страховку уже давно сделали, без неё же визу не делают или вы какую-то спец страховку имеете в виду??? МамаВладика(извините, не знаю как вас зовут)))), так нам каши с собой везти или там всё купим??А эти местные банки съестные вообще? И как там с Либеро??? Ух... вроде всё спросила! А мы будем до 9 сентября. Кстати, если с 16 до 19 что-нибудь понадобится, то пишите, привезём!!!
04.08.2011
нет, просто страховку на ребенка:)  документами муж занимался, поэтому я и не в курсе, что без страховки визу не дают:) Света, меня зовут:)  скажите какие едите я как раз пойду в дет магазин посмотрю что есть, и питание какие едите фирму и ингридиенты...
04.08.2011
Едим Бабушкино Лукошкоimage Света, глянь плиз Гербер, на крайняк Семпер (дорогие, зараза)  каши Хайнц, Беби, Нестле, да не принципиально..главное есть там вообще или нет.  и Либеро!!!!!
04.08.2011
бабушкиного лукошка точно нет...гербер есть но видела только сладкие...сейчас повнимательнее все посмотрю..записала вечером отпишусь:)
04.08.2011
imageБуду ждать!  
04.08.2011
детских магазинов с питанием не так много, видела либеро в магазине у райфазенбанка ( напротив него), если идти по улочке от рынка направо через площадь то как раз и придете к этому магазину, этот магазин и больше по размеру, каш хейнц,беби не видела вообще, нестле были какие то две коробки, но не факт что их не купят, думаю каши имеет смысл взять с собой, есть каши Хумана и сончо (по моему это местное). выбор баночек большой, все многокомпанентные: Гербер, (семпера нет), бебивита, нипп, и ганчев (местное). если у ребенка нет каких то проблем с аллергией то можно и местное попробовать,выбор большой (народ покупает и местное и гербер и хипп). Однокомпанентные пюре есть только сладкие: банан, груша, яблоко, слива. второй магазин тоже в центре уж не знаю название улочек.. там где магазины с одеждой (разберетесь городок небольшой) есть кафе с фонтаном-шаром, вот прямо за этим кафе у моря магазин беби ну или что то вроде того... перерыв с 13- до16 потом до 20-00 работает.. магазинчик небольшой но тоже есть и пюрешки и либеро. еще есть центральный супермаркет Мега, там есть детское питание, но выбор ограничен, по ценам не сравнивала. либеро нет. вообще у них как то однобоко памперсы представлены в основном это памперс и что то местное, попадаются хагисы и либеро. и все. это те магазины что я знаю в районе рынка, мы как раз рядом живем...по моему это старый город называется, утверждать не буду.... ул. крайбережная
04.08.2011
Света, ну прямо огрооооомное спасибо вам!!!!!!! наиподробнейший ответ! Каши возьму с собой-они лёгкие, да и обратно везти не придётся. Памперов и питания на первое время. image
04.08.2011
да не за что ... спрашивай если что комарики тут есть... мы ходим покусанные, они летят вечером на свет из окна и открытые окна, меня правда еще не кусали, мелкий ходит в прыщиках, фумигатор так еще не купила, надо поискать в продаже...мы на 6 этаже живем и то долетают  
04.08.2011
Самый лучший гид на свете! Надумаете что-нибудь - пишите, привезём!!!
04.08.2011
спасибо, если что, попрошу. а лучше сами приезжайте тут стоооолько лялечек, мы не самые маленькие, как оказалось :))) 3-4-5 месячных я точно видела:)
04.08.2011
Мне сестра сегодня сказала:image "Что, жениха себе интеллигентного присмотрели? С парадными, булками и паребриками."
04.08.2011
:))))) ой насмешила ... классно сказано!  
04.08.2011
не знаю мы не пробовали, у нас свое питание, поэтому не могу ничего сказать... либеро посмотрю... ок, спасибо:)
04.08.2011
Выздоравливайте поскорее!!!image
03.08.2011
спасибочки, нам тьфу тьфу уже чуть лучше!
03.08.2011
Вот это отдохнули... Выздоравливайте там побыстрее!!!!!!
03.08.2011
спасибо, стараемся!!!
03.08.2011
это наверное от смены климта. выздоравливайте скорее
02.08.2011
спасибо Ксюшечка!
03.08.2011
Да,похоже вирус вас всех подкосил,больше всех мальку досталось((( Очухивайтесь поскорее,обидно вот так проболеть (((((
02.08.2011
да уж...приехали называется иммунитет поднимать...не поднимать а подрывать получается...спасибо!
02.08.2011
Знаешь детки быстро после такого в себя приходят,я старшую как-то уже чуть дышащую под капельницу несла-тоже кишечное было,а на следующий день она уже колбасой каталась...Дай бог,все путем будет!
02.08.2011
я тоже очень боюсь обезвоживания, но он вроде пьет как обычно или даже чуть больше.. надеюсь что все пройдет
02.08.2011
Пройдет! обязательно!
02.08.2011
а мы вернулись:) нам чуть полегчало...