Заикание 2г 10м. Помогите!!!

Я не так давно писала пост об этом. Посмотрите в дневнике у меня, если хотите. У меня сын начал заикаться, когда в сад пошел. Стрессовая ситуация, тяжелая адаптация, и воспитательница пугала деток Бабой Ягой. Сын стал плохо спать, кричать во сне, потом заикаться. Посоветовали нам изолировать его от стрессовой обстановки, т.е. снять на время с сада, а лучше перевести в другой. Много пели, распевались — очень помогло, успокоительные — тенотен, вроде. Но у нас, заикание было именно от испуга. А у деток чаще бывает функциональное заикание. Говорить начинают хорошо, достаточно много, мыслей и идей куча в голове, хочется все высказать, всем поделиться, особенно у эмоциональных деток, так. А  нервная система еще не дозрела...язык не успевает за потоком мыслей))) Проходит такое заикание, в основном, само. Спокойная обстановка в доме, телек не смотреть, петь, петь и петь, ну, может еще, успокаивающие травки. Удачи, выздоравливайте!
20.02.2015
Большое спасибо!!!)
20.02.2015
Тоже стал заикаться, полностью исключили мульты — перестал, вернули мультики, опять стал заикаться, теперь они опять под запретом или чуть-чуть совсем, если сильно просит.
19.02.2015
А образ жизни обычный или более спокойная обстановка? Разговариваете медленно или обычно? Шумные игры, общение со сверстниками?
19.02.2015
У меня мальчик очень активный и шкодливый, более спокойно увы с ним общаться не получается. Но да, нужно не перегружать психику, т.е. стараемся играть в спокойные игры, минимум бесилова, исключили походы куда-либо, он у нас в садик ходит, поэтому общения со сверсниками не избежать, но гостей-детей мы звать пока перестали, т.к. любимые друзья — буря эмоций. Но я реально заметила зависимость телевизор-степень заикания, мне кажется в нем основной корень зла. 
19.02.2015
Большое спасибо за совет, тоже будем убирать телевизор. Вы вообще его не включаете и сами не смотрите при ребенке?
19.02.2015
Не за что) Будем надеяться, что у наших детишек это просто возрастное. А мы сами его и не смотрели никогда особо, только новости вечерние, но сейчас стараемся совсем не включать.
19.02.2015
Замедленный рост ХГЧ 5,6,7 недель... Остеопат в Краснодаре!