11 лет

2 месяца 11 дней

Лида, молодец - все-таки  стараешься продолжать ГВ. У меня многие знакомые девчонки побросали на первом месяце после родов. Нам пластиковые бутылочки тоже не подошли, ни авент ни доктор браун. Нам кстати именно смесь Фрисо Лак потом добавлять стали, противоколиковую. Моей она очень нравилась. И стул с нее наладился у дочки и животик болеть перестал. Поздравляю с установлением режима питания и сна, ттт)
29.07.2013
Лида, мы тоже плавно скатываемся на смесь(( не наедается моя крошка на ночь. докармливаю второй день 60 мл на ночь NannyCare на козьем молочке. сегодня утром суши съела, смотрю на нее - пока нормально все), завтра буду ждатьпро спорт. у тебя не болит от этого грудь? и какой ливчик для спорта используешь (извини за интимный вопрос)
28.07.2013
Инга, на козьем - потому что плохо переносила, когда ты пила коровье, да? А как ты определяешь, что она не наедается? Вес прибавляется? От спорта грудь не болит, только когда делаю упражнения типа "отжиманий" (вернее, пытаюсь делать)))) приходит молоко, у нас тренер сама кормит грудью, видимо, не дает сильной нагрузки на грудь. На счет ливчика - это как всегда больной вопрос))) У меня есть две модели для кормления немецкой фирмы Anita, по две штуки каждой. Одна модель на косточках и чашки тканевые с дополнительной поддержкой, вторая модель тоже на косточках, чашки из тонкого паралона. В начале занималась в паралоновом, в нем мне казалось, поддержка лучше, а потом и в тканевом  - оказалось одинаково. Но у меня на занятиях исключены прыжки, правда я и до беременности не прыгала никогда, тяжело и неприятно)))))
29.07.2013
Смотрю по малышке. Всегда до этого, если наедалась, то как бы успокаивалась, а если хотела есть еще, то махала ручками и говорила а-а-а (это у нее сися). Ну она ела, и я чувствовала, что она все съела, что там было и стала такой больный вакуум создавать, а молоко не текло. Тогда я решила докормить. Сейчас больше стала пить, вроде бы нормализуется опять лактация. Но я прямо кувшин литровый перед кормлением выпиваю сейчас, разбавляю его чаем для лактации.
30.07.2013
Привет))) у маня ББ тупил, стер все 'ответы', сейчас вот ищу, где кому не ответила. Как у вас с едой? Нормализовалась лактация? Я прям уже оч довольна, что мы на смеси, перестала чувствовать себя рабыней молокоотсоса))) облегчение прям))) 
27.08.2013
Привет. Очень много пила чая с молоком (на молоко прошла аллергия), прямо кружку за кружкой целыми днями, груди полными стали, кризис пережили, сейчас опять все нормализовалась, кормимся, вот только заболели мы(((С завистью смотрю на подругу, не повезло конечно ей, что молоко пропало после родов сразу (у бедняжки из груди шел гной), но она уже отдыхает с мужем - спиртные коктейльчики попивает в кафе, про диету послеродовую только по наслышке знает. Так что в бутылочке есть свои плюсы и не стесняйся их использовать!)
27.08.2013
Гной! Какой кошмар! Мастит? Очень здорово, что на молоко прошла аллергия! Надеюсь, больше ни на что не появится, ттт. Умнички вы с Лаурой, поправляйтесь скорее! Вирус подхватили? 
28.08.2013
да, удивляется как вообще жива осталась после такой температуры.сейчас у нас прыщики снова, попробовала сильный аллерген - малину. просто блинчиков пышных напекла, хотелось с вареньем.не понятно, вроде бы просто очень сильная простуда.Береги Бусинку!
28.08.2013
Да, малина вещь коварная, как и все ягоды. Но мне консультант по ГВ говорила, что даже если обсыпало, можно через неделю еще разок попробовать немного. Возможно, ее организм адаптируется, вы работаются нужные ферменты, и уже не будет реакции. 
29.08.2013
Полностью согласна, многое, на что была реакция уже в моем рационе.
29.08.2013
Суши - обожаю))) Мечтаю о японской кухни с начала беременности))
29.07.2013
кажется, у нас все хорошо, на креветки не выскочили прыщики. появился соблазн приготовить на следующей неделе мидии из морозилки, но еще пока стремно как то)
30.07.2013
Кстати, а какую бутылочку используешь?
29.07.2013
у авент такой интересный наконечник, через него получается долго сосать и малышка не захлебывается. вроде бы кажется, что там кусочек пластмассы и силикона, как и большинство бутылочек, но эта фирма не перестает меня приятно удивлять.
30.07.2013
С двушечкой вас А у нас доктор браун, как раз, все довольны. 
28.07.2013
ничооо себе вы вес набираете)))) огого! и засыпает!сама!! в кроватке!!! оооо мне такое даже не снится.мой муж тоже ждет не дождется окончания гв, ревнуют они что ли, наши папы. ты по-прежнему герой - и сцеживания, и спорт.. обалдеть
27.07.2013
Ну у нас то понятно, почему папа ждет перевода на смесь - у меня получается дополнительная "нагрузка" в виде сцеживания и как следствие мы вообще невыездные - нормально даже погулять сходить не можем, мне ж цедиться надо... и гостей принимать проблематично, сама понимаешь... Если б нормальное ГВ... Так удобно и прекрасно... Эх, ну да ладно.  А ваш папа чем мотивирует? А на счет засыпания в кроватке, я так понимаю, все дети разные. Насте на руках не очень комфортно в положении лежа, не знаю, почему. Любит "стоя" и на плече, но так не уснешь нормально. Она любит, чтобы ее погладили, руку на нее кладу иногда, и засыпает за милую душу. Ну и соска, конечно, в этом плане помогает.
28.07.2013
конечно, сцеживания это лишняя нагрузка, как ты точно сказала. А чем наш мотивирует, я даже не вдаюсь - у него мозги промыты французским обществом, в котором негласно считается, что давать грудь это варварство для дикарских теток. Вслух это не говорится, но явно чувсвуется.А мы засыпаем на груди, на руках, под колыбельную, а в особо запущенных случаях надо еще и ходить и качать (прочие условия все сохраняются при этом - и песни, и грудь во рту). Вот так вот.. каторга курортом покажется)
28.07.2013
Так странно, такая естественная дзен-педиатрия без лишних вмешательств, а грудь - варварство? Да, у всех свои заморочки. Мне иногда ее очень хочется покачать, но еще со времени беременности болит спина, долго не прокачаешь))) Сажусь на кресло-качалку, мне нравится. У вас нет? Я его в свое время называла "кормильное кресло", в нем удобно было грудью кормить.
29.07.2013
да, дело в том, что тут очень многие мамы уж в 3 месяца ребенку выходят на работу. Куда тут кормить? Это на мой взгляд проблема общества, но меня никто не спрашивает. Они это, похоже, проблемой не считают.У меня есть кресло покачивающееся. Не качалка, но там спинка пружинит. Но только наш тиранище не позволяет сидеть! Его надо носить! И с самого начала он требовал, чтоб носили. Только поначалу он все-таки поменьше весил.
29.07.2013
2 месяца 2 дня Про бутылки