12 лет

Моя схема введения прикорма!

Случайно наткнулась на ваш пост;) как же у вас все здорово разложено! Возьму тоже такую схему за основу. Понимаю что прошло уже три года с момента как вы этот пост писали но все таки... А чем вы начинали прикорм банками или своего приготовления пюре? И если банками то каких фирм? Просто я пока в начале изучения этого вопроса ;)
16.04.2015
Привет!) Да, давнооо дело было) Но всё помню как вчера. Мы начали баночный прикорм (тк был не сезон), в основном покупала Гербер и Семпер) Летом жили на даче и конечно кушали домашние кабачки, а потом и морковку, картошку, словом, всё что созрело))) Я много-много всего наморозила и кушали домашнее до декабря точно))) Ещё очень нравились пюрешки Бабушкино Лукошко, прям ВКУСНЫЕ!!! Мы потом на них Гербер заменили. Кашки кушали только Бэби Ситтер, а к 2-м годикам перешли на Myllyn Paras и едим их до сих пор! Молочка была Тёма в основном, а вот сейчас мне Фруто няня больше нравится, еще при возможности Избёнку покупали, у них есть линия для совсем крох. Фруктовые пюрешки — Хайнц и Семпер, Бабушкино Лукошко. Как-то та)
16.04.2015
я пока тоже остановилась на бабушкином лукошке и гербере, но переодически думаю может вообще начать прикорм сразу с обычных овощей - но пока не сезон что то я очкую;)) а каши и молочку еще даже и не выбирала;) кстати у нас около дома тоже есть и избенка и еще подобная штука подворье кажется надо будет попробовать что они дают ;)
16.04.2015
Какшки Бэби Ситтер мне понравились тем, что они настоящие, то есть гречка это гречка и по цвету и по запаху и по вкусу, а овсянка это овсянка. Остальные пробовали — клейстер сплошной)))
16.04.2015
Надо будет её купить на пробу;) а то я пока купила только маленький пакетик хайнца;))
16.04.2015
Спасибо за вашу схему. Я тоже много прочитала и про сроки введения, и про продукты с какого начинать. Педиатр говорила с 5 мес с соков. Но я начала с 5 мес с овощей. Хотелось бы узнать, на каком сейчас вы этапе прикорма, как у вас все идет, по плану ли? Почему по совету аллерголога начали позже, чтобы избежать возможных аллергических реакций, или есть другие причины? И какие объемы прикорма ест ребенок (по возрасту по нормам ВОЗ или +- 20-50 гр)? Как скоро ребенок привык к овощам, чтобы сначала их все съесть, а лишь потом смесью запить? Спасибо, если ответите.
28.08.2012
ДВ! Да, мы идём в соответствии со схемой :) Начали прикорм позже, т.к.в 3 мес столкнулись с атопическим дерматитом (к сож., сначала было СВ, лактазная недостаточность, потом полное ИВ), к 6 мес. побороли эту бяку, кушали смесь ГА, поэтому прикорм стали вводить очень осторожно. Сейчас нам 9 мес с небольшим, кушаем всё что в схеме: овощи, каши, фрукты, творог, оливковое масло, желток перепелиного яйца, сейчас вводим в рацион мясо (пока кушаем только кролика, следующая на очереди индейка)))).По объемам я хоть и стараюсь придерживаться норм ВОЗ, но мы всегда кушаем по-разному, но всегда не меньше 180-200 гр., в обед и на завтрак бывает и 250 можем слопать))) Но это если каша или овощи, творог даю не более 50-60 гр пока (т.к. лишняя нагрузка на почки ни к чему), лучше я недостающий объем докормлю фруктиками и/или смесью. Полдник пока наша главная проблема - ну не наедается ребёнок никак. Пока думаю, насчёт расширения рациона... Овощи едим с удовольсвием с самого начала, но даже сейчас, когда уже кушаем кое-что и повкуснее, овощи любим. Вообще, ТТТ, в плане аппетита я не могу пожаловаться, съедает всё что даю))))  
28.08.2012
Спасибо зща ваш пост, случайно набрела и он решил многие мои вопросы и полностью соответствует тому, когда и что я планировала вводить ребенку))
09.06.2012
Рада помочь!
11.06.2012
а обязательно 5-ти разовое питание, моя хулиганка ночью 2 раза в основном ест, бывает и по одному конечно!  думаю может из-за жары часто кушает ?((
05.06.2012
Нет, конечно необязательно, это просто рекомендация. Я не понимаю, как с ГВ можно такие рамки строгие держать.  Но мы на ИВ, соответственно режим нам обязателен так же, как и размер съедаемой порции. Для ГВ-шек всё гораздо проще. Начинаете давать по 5 гр прикорма в одно из утренних кормлений, остальное - грудь сколько съест, постепенно доводите до порции 130-150 гр. Затем аналогично вводите кажу и т.п. Если режима питания не было, он как раз и появится, потому что каша и кабачки, это вам не сися, много не съешь ))))))))))))
05.06.2012
так мы на ИВ, в том и дело!! правда только с 4 месяцев!
06.06.2012
спасибо, возьму на заметочку.
04.06.2012
05.06.2012
Схема хорошая,только вот как мне быть-у ребенка режим"плавающий" и иногда у нее утром аппетита нет((( а еще я грудь даю по требованию и иногда когда время прикорма она просто не гололна. (мы заканчиваем гв)
04.06.2012
Хм, по ГВ я не подскажу, к сожалению, т.к. у меня и опыта такого нет, мы  ИВ, к несчастью. Но может Вам просто выбрать последовательность введения прикорма и начать давать по-немножку, не ставя целью полностью замещать им кормления. Ведь учиться кушать "взрослые" продукты необходимо, даже деткам на ГВ.
05.06.2012
Да,пытаемся... Вообще я всегда была за кормление по требованию,а сейчас тяжело т.к все же прикорм по требованию не дашь,нужен режим. а ей такое не понятно((((
05.06.2012
Извиние. что вставлю свои пять копеек... Татьяна, я тоже за кормление по требованию, и так и было у нас. Я была вообще категорически против режима и постоянно со всеми собачилась из-за этого. Но потом у дочки начались проблемы с животиком, и перешли на режим. Все еще полностью на ГВ, животик улучшается, ребенок стал веселее и всем вообще стало лучше жить. И наша массажистка говорила, что будет тяжелее вводить прикорм, если не на режиме ребенок - ведь все время сыт, а тут важен именно фактор голода, чтобы ребеночек ел все, что ему дадут, а не выбирал между гадким кабачком и вкусной сисей. 
09.06.2012
Вы абсолютно правы! Моя дочь вообще не понимает,что такое голод,через часа 2 после еды ей уже опять подавай. Если бы знала что так будет,старалась бы выдерживать перерывы между кормлениями с рождения.
10.06.2012
И были бы неправы! Выдерживали бы перерывы - были бы проблемы с лактацией и прочее. Может тогда Вам стоит начать с фруктиков? Они вкусные и мне кажется при их введении фактор голода не так важен :)
11.06.2012
Она то ест,как раз фрукты не особо. Овощи больше любит.
11.06.2012
у нас примерно также - кушает с удовольствием и кашку и пюрешки, НО если только голодна, а если нет то проблематично очень теперь спустя 7 месяцев жалею, что кормила по требованию. со 2м ребеночком буду вводить режим сразу же!
12.06.2012
Вот это тема!!! Тоже так буду вводить спасиб!!!
30.04.2012
умничка!здорово сделала!
22.03.2012
Вот здорово)) Вы молодец! Я всё раздумываю))) Ваша схема мне поможет)))
22.03.2012
Спасибо, рада помочь!
22.03.2012
класс и себе беру на заметку
22.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам сегодня 3 месяца! Японские трусики: какой размер выбрать?