6 лет

Продленка первоклассника..

Оля привет! Мы на продленку не оставляем, так как непонятно, даже, что они делают на внеурочке......смотрю все стали забирать по возможности после уроков...
23.01.2018
Маша, привет. Мы зависим от подвоза детей. Они ждут, бывает 1 урок или побольше. пока за ними автобус приедет. Он постепенно в разные концы подвозит детей. Один раз приехали пораньше, чтобы с учительницей поговорить, они там в коридоре играют. Кто во что горазд. Дети адекватные, но не все. Одна девочка от безделья жрет жвачку с пола и катается по полу. У нее мать пьющая, бабушка воспитывала. Девочка уговоров встать не слышит. Я предложила ей порисовать, у нее и альбомчика нет. Передала потом с сыном альбом и карандаши. Думала в портфеле на свободное время, а он отдал как раз на ИЗО, у нее ничего не было. Вообще тут нищета, конечно. Ребенок принес в школу толстый карандаш, все как на диковинку смотрели.
02.02.2018
Обед, прогулка и дополнительные занятия. Занятия по желанию. Платные и бесплатные. Остальные в классе.
20.01.2018
Какие занятия, про что занятия дополнительные?
20.01.2018
Школа предоставляет дополнительное образование (типа кружок по-английскому, робототехника, танцы, спортивные секции, программирование, вязание и т.д. Дети, согласно учебному плану, должны посещать эти кружки/секции. Все они проходят в здании школы.
20.01.2018
Хорошо, спасибо. К чему-то придем, что-то придумаем.
20.01.2018
Наши сначала идут спят, затем полдник у них, потом гуляют если Погода позволяет , и играют оставшееся время
20.01.2018
Во что играют? Мне нужны именно игры, занятия. Что именно делают?
20.01.2018
У них настолки , дженга, монополияджуниор, недорогие ходилки с кубиком, конструктор типа Лего ( мы к 1му сентября обновляем игротеку родительским комитетом)
20.01.2018
Очень хорошо, молодцы. У нас в нашем классе всего 6 детей (сельская школа) и с нами учится параллельно 3ий класс в котором тоже 6. Т.е. у одной учительницы 2 класса. И вот 3-ий еще ничего, скидываются на ерунду какую-то, а в нашем 2 родительницы считают это все поборами и не скидываются даже не подарок на НГ, не говоря уже о подарках учительнице. Но мы сами, без них справимся.
20.01.2018
У нас тоже есть такая Маман... ну ее принц не ходит на продленку)
20.01.2018
Я не знаю ваш случай, а у нас одна мамочка пьющая, там девочку бабушка поднимает, для них и 100-200 р это реально деньги. А другая мать многодетная, у которой такая политика, она ни на что им денег в школу не дает. Ну можно представить, если трое, скажем, сейчас у нее учатся, и с каждого раз в четверть будут по 300 руб собирать = 900 р. т.е. за учебный год 2700 это только на собиралки какие-то. У нас больше не собирают, но плюс ведь и одежда и всякие расходники, в итоге, конечно не хотят скидываться. В деревне это настоящие деньги. Это мы, бывшие москвичи, не понимаем как иначе может быть и нам немного смешно, что так мало собирают, хоть мы и тоже ощущаем даже эти суммы. Но у меня была даже идея на подшевство ребенка, но они в гордых людей играют ведь, поэтому пока не суёмся. Просто оплатим, скажем, игры, пусть все вместе играют.
20.01.2018
Играют гуляют. Дополнительные кружки есть, посещают по желанию.
20.01.2018
Светлана, какие игры, какие кружки о чем? Я хочу понять, чем увлечь детей, пока они ждут автобус (у нас очень много детей на подвозе).
20.01.2018
Теперь Вы сформулировали что хотели спросить. Моя дочь носит игрушки с собой. Играет чаще в дочки матери с другими детьми. Игры, в которые включены все дети: ручеек; не знаю как называется игра но пока длится музыка (включает учитель на компьютере) дети бегает, музыка прекращается - выполняют действие: собраться вдвоем/втроем, замереть и не двигаться; цепе кованые; в рыбака и рыбок - когда скакалка в действии; раньше мы тряпками кидались, сейчас кидаются пушистиками- знаете зайцы такие мимишные, наверное у каждого ребенка есть, вот в кого попали тот и голит; тоже не знаю как правильно называется игра, но "попа к стенке" пока прижата - значит в домике, как отошел от стены чикать можно.
20.01.2018
Ага, прикольно, спасибо большое! Зайцев у нас совсем ни у кого нет, в селах другие совсем дети, но чем кидаться, мы найдем ))
20.01.2018
:)
20.01.2018
Обед,прогулка,доп занятия обязательно, уроки делает (но я лично просила,чтоб сажали). К вечеру могут мульты включить или игру дать. Но я забираю в 6.
19.01.2018
Что конкретно на доп. занятиях? Во что играют? Какая игра? Что им интересно? Мне нужно детям что-то предложить, их оставляют на 1 урок одних, пока автобуса ждут (дети на подвозе) и вот они там такое устраивают. Я хочу чем-то их увлечь, но мне надо понять, что придумать. Настольные игры может, будут ли играть сами. Рисование, раскраски - не интересно им. Мультики исключены, телефоны - не то. Что еще можно придумать.
20.01.2018
Доп занятия по расписанию,утвердила школа. Математика,русский,шахматы,танцы. Ведут учителя.
20.01.2018
гуляют, обедают. Затем, у кого-то дополнительные или кружки. Остальные сидят в классе с учителем.
19.01.2018
Катя, на какую тему кружки?
20.01.2018
Я выше перечислила. В каждой школе список допов свой. Когда вы пойдете в школу вам выдадут этот список и предложат выбрать один/два. Есть платные, есть бесплатные.
20.01.2018
Мы уже в школе.У нас сельская школа, тут нет большого выбора, платных и бесплатных ничего после уроков нет. Обязательные дополнительные, но они включили в общее расписание, а потом в конце уроков наступает время, когда дети ждут автобус, иногда бывает час ждут. Их выпроваживают в коридор, там есть парты, они могут рисовать, но им не интересно, поэтому они носятся по коридору, дети не все нормальные, кто-то катается по полу, жрут с пола жвачки и пр. Поэтому я хочу их чем-то увлечь, хочу опросить у кого что, чтобы за что-то зацепиться. Возможно что-то предложить учителям за дом деньги, может кто-то сможет сидеть с ними это время. Но надо предлагать что-то конкретное, сами они уже ничего не придумали.
20.01.2018
"я исследователь" начальные классы