11 лет

Маркетологи и дети, размышления

Вспомнилось, как мама рассказывала - еще в советские времена пришла работать воспитательницей в показательный садик, туда иностранцев привозили, чтоб посмотрели какие у нас садики. На полках стоят красивые игрушки. НО детям в них играть запрещено, это для показухи. Мама наплевала на все правила и давала играть. А от таких продавцов меня просто трясет. В одном магазине, пока я выбирала товар ребенок сел на пластмассовую каталку-мотоцикл, собственно для этого и предназначенную, прибежала продавец и сказала, что нельзя, чтоб он ее поставил на место. Я спросила - это детский магазин, я не ошиблась?  Если не хотите, чтоб трогади игрушки, вешайте вывиску на дверях: Игрушки трогать запрещено!, думаю ни один покупатель к вам не зайдет. Она отстала.  Еще не люблю, когда обращаются напрямую к ребенку и требуют что-то, говорю, чтоб обращались ко мне, если хотят что-то сказать моему ребенку. Самой легче осадить, если тебе претензии предъявляют. А если вырывают из рук, надо пресекать, это недопустимо, только придумать еще надо, что говорить при таком.
19.12.2012
Комментарий удален
19.12.2012
Комментарий удален
20.12.2012
Комментарий удален
20.12.2012
Комментарий удален
20.12.2012
Комментарий удален
20.12.2012
Комментарий удален
21.12.2012
Комментарий удален
21.12.2012
Это именно косяк продавцов - на Петровско-Разумовской, например, отвратные тетки, пару раз напарывалась там на хамство, езжу теперь в Бибирево, там все отлично...
19.12.2012
вот я как раз про Дети на Дмитровском, там совок махровый в плане обслуживания и персонала
19.12.2012
Мне там сначала отказались с шапки детской защиту снять (черную пластмасовую  - крупную), типа так померить можно!!! И с ценниками химичят, типа поменять не успели, на кассе большую сумму пробивают...
19.12.2012
какое то уж совсем мелкое мошенничество....(
19.12.2012
Мамочки(( У нас рядом есть этот магазинчик, но мы там пока не были...и, пожалуй, не будем!)) Бедные дети..зачем так издеваться? Недавно ездили в ТЦ, там из детских магазинов в "детский мир" и "ELC" зашли..восторг у ребёнка - всем переиграла, всё перетрогала) никто слова не сказал! 
19.12.2012
Чето да. Охуительный пиздец. Может, просто тетки сами по себе с психотравмами из детства? И к менеджменту магазина у них отношение чисто временное и случайное? ЗЫ  Я вот в Дикси не хожу, т.к. мне там тоже две тетки нахамили. Я купила минералку и на выходе из магазина открыла ее, а она начала шипеть и брызгаться, так что на пол вылилось примерно полстакана минералки. Уборщица и одна из кассиров принялись на меня так искренне орать, что я даже удивилась и предложила им "ну раз вам некогда заниматься своими непосредственными обязанностями, пока вы с покупателями ругаетесь - дайте мне вашу швабру, я сама вытру". Это их озадачило и они заткнулись, но продолжали мысленно кипеть, это было видно) Тоже думала, мож пожаловаться кому, т.к. хамили они мощно, но потом забила как-то.
19.12.2012
да, тяжелое советское прошлое)) помимо дефицита глобально присцыкание перед начальством. Ведь не с кондачка такое поведение, кто-то одобрил и даже скорее всего и настоял и надзирает. Что бы дети ни-ни! ппц вобщем
19.12.2012
такое ублюдство только в россии!!!!во все странах мира написано:пожалуйста,попробуйте(потрогайте,поиграйте,тест ми и т.д.)и только у нас:не брать!не жрать!не играть!уроды уродские!!!!как хочется свалить из нашей гостеприимной.....    .лять!!!
19.12.2012
ну да, потрогайте - это еще и немаловажный маркетинговый ход, это покупателю предлагается испытать еще и тактильные эмоции, и это уже половина покупки. Но такой идиотизм как я описала я встречала в нескольких местечковых магазинчиках в своей "деревне", но никогда не думала что такое может быть в более-менее крупной сети.
19.12.2012
Молодец что не промолчала!как я..у меня дочка в детском магазине подошла к лошадке и нажала ей на ушко-она стала звуки издавать-примчалась тетушка и как заорет-нельзя!!!!еще бы "Фу" сказала....бесят такие магазины с такими бесячими тетками!!
19.12.2012
моет просто ребенку объяснить что можно,а  что нельзя? тогда и ругаться с продавцами не надо будет?
19.12.2012
а с какой стати ей это нельзя??? перед покупкой имеет право осмотреть товар, потрогать, попробовать, я со своим сыном когда выбираю игрушки всегда даю ему посмотреть, потрогать, поиграть, если нравится покупаем.
19.12.2012
не в этом дело. ей сказали НЕЛЬЗЯ! значит нельзя!
20.12.2012
что за бред?) во первым можно, а маркетологи данного магазина даже настаивают что нужно. второе, основное. Кто ей сказал - нельзя, посторонняя тетя?  Ребенок должен слушаться только своих родителей (бабушек/воспитателя) вобщем "аккредитованных" взрослых - а не посторонних людей.  Вы же не позволите на улице постороннему прохожему воспитывать вашего ребенка? Вопрос о том прав он или нет  не стоит, это принципиальный момент. Если позволите посторонним вмешиваться - то и вы как мама не авторитет и не поддержка, и серьезно страдает безопастность ребенка в таком случае. Объяснить почему?
20.12.2012
в жизни вашего ребенка, да И Любого другого, Есть Место Правилам. И Их Надо Соблюдать. Допустим Продавец Несет Мат Ответственность За Игрушки, И Если Ребенок Испортит, Вычтут Из Зарплаты. Вам Просто Надо Было Сказать Ребенку Нельзя, Все. Так Сложилось, Что Сегодня Нельзя. Раздувать Конфликт На Пустом Месте, Зачем. Ребенок Должен Знать Слово Нет И Жизнь Будет Проще
20.12.2012
Ого, Катя, просто голос из детства) Это вас так муштровали? Вы понимаете, .... представьте себе, я с вами согласна. Если убрать заглавные буквы и ощущение что вы пытаетесь каждым словом забить гвоздь, то да. Правила есть, в большинстве ситуаций они для всех одинаковы.При переходе через улицу, при пользовании электроприборами. Правила поведения в обществе, в конце концов. Но, меня смущает другое, что вы не только не поняли суть конфликта но и ответили на какой то другой беспокоящий вас вопрос. Вы отдает себе отчет что это супермаркет? То что там не лежат продукты, это даже не существенно. Представьте себя в обычном супермаркете, где к вам подбегает "менеджер зала" ))) и с остервенением отбирает колбасу потому что вы задумались подойдет она вам в оливье или нет?)))))))))))))) отбирает и говорит вам: "ай-яй-яй! нельзя брать колбаску! нельзя! а то другая тетя ее не купит!"))))))))) Нормально? =) Ну? Что Там У Вас Написано В Правилах? =)
21.12.2012
она с  какого-то кривого устройства Так Печаетает)))Не Специально.
21.12.2012
Блин, а я уже надумала всякого =)
21.12.2012
не Кать, одно дело нельзя, а другое  дело НЕЛЬЗЯ, потому ,что так  в голову пришло какой-то там тете. Есть правила пользования магазинами, они не запрещают товар трогать, если тете приспичило рьяно охранять товар-ее проблемы. Нельзя товар портить, но трогать его можно на черемушках в Детях одно время НЕЛЬЗЯ было с детскими колясками заезжать в магазин... Я сказала, что они могут меня попробовать  физически выгнать или не дать заехать ,и я вызову полицию и роспотреб надзор, НЕЛЬЗЯ сразу стало НЕ нельзя. да и потом, все претензии к моему ребенку должны быть через меня высказаны быть, а не прямо к нему обращены.
21.12.2012
Вот поэтому мне нравится ELC))) там деть и поиграть может и купить. Мы недавно ходили туда вместе с Веро, она там коляски катала, рисовала и еще что-то, взяла куклу запакованную со стенда в коляску засунула никто слова не сказал... А с такой логикой, в детском магазине ребенку трогать ничего нельзя, ходить по струнке))) бред... брр.. Покажите мне таких детей, которые в магазинах где полно игрушек ничего не трогают)))))
19.12.2012
Оооо это жестоко,одно дело она бы сломала куклу эту и тогда да,можно было бы кипишь поднять. Но вот что бы бегать-отнимать???????? а может вы решили её купить.....??????
19.12.2012
На сколько я знаю, даже испорченную вещь в магазине покупатель не обязан оплачивать по закону.... 
19.12.2012
по законму может быть и не обязаны,а вот нам навязывают,что обязаны.....
19.12.2012
Конечно, им же это оплачивать... Не умеют расставлять так , чтобы покупатель не задел/не испортил/не разбил....правильно пишет в посте Алена, тут целая наука)))
19.12.2012
Да в том то и дело, я решала ее купить или нет, смотрела как ребенок с ней играет, ей нравилось ее качать и укладыватьв кроватку. Я реально собиралась ее купить, но после того как эта тетя подбежала мы оттуда очень быстро ушли. Кроватку и куклу я ей купила в другом магазине
20.12.2012
  а у нас вообще рядом нет детского магазина =) по сути поста-сейчас везде спецом ставят на уровне детей игрушки такие чтобы ребенок вцепился и маме пришлось купить. меня еще бесит что поставят просто коробки на пол или полку завалят, проходишь мимо и все падает. у меня так мелкого завалило диснеевскими куклами, задела коляской, а они как начали падать как доминошки. раньше ездила в дочки сыночки на ленинском и там была детская зона-был любимый магазин, сейчас убрали ее и вообще поменяли все там, обидно.    
18.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В выходные я выходная =) т.е. отрываюсь Детский Ад №46