12 лет

Енто какой пепеце.

У меня при первых родах лопнула лобковая кость-расхождение лонного сочленения.потом ходила в корсете т.к.ноги отнимались.второе плановое кесарево из-за этого
25.03.2012
У меня тоже эта косточка болит бывет. При первой беременность за месяц два до родов болеть начала, с сыном вообще рано с 5 месяццев и к родам я уже маялась жутко. Сейчас очень редко болит, когда хожу много.
25.03.2012
Ален, такая-же проблема, что с первой беременностью, что и со второй( Пью кальцемин 2таблетки в обед и вечером, ношу бандаж - но это конечно от проблемы не избавляет( Второе кесарево обеспечено(, а так хотелось родить самой....
25.03.2012
а если к остеопату хорошему обратиться?
25.03.2012
У меня таже проблемма, просто полегче!!! Промежность болит, переварачиваться с боку на бок больно, если посидишь как-то не так, то потом ходишшь как каракатица!!!!!!!! Я читала в инете о том, что есть типа специальные упражнения которые нужно делать 2-3 раза в день и пить кальций!!!!
25.03.2012
а сахар, сахар то какой??
25.03.2012
Алена,сочувствую,терпи, другого выхода нет, я набирала вес стремительно при беременности хотя тоже мало ела, был жуткий токсикоз до 6месяцев,садили регулярно на диеты кефирные в итоге заработала проблемы с желудком( я молочку вообще не ем) гастрит, хотя я им говорила что плохо мне после кефира, не верили, говорю давайте другую диету, бесполезно. У меня в конце беременности такой стресс на почве этих диет начался я от врача выходила и готова была все без разбору есть, на торты не могла смотреть т.к. хотелось безумно сладкого  и сразу много и за один раз, пирожков сразу штук 15, мяса шашлыка 4, не знаю как девченки голодают. В общем потом после узи перед родами оказалось что у меня  многоводие из-за этого и набор такой был веса, переболела легкой простудой видно повлияло,ребенок родился по норме вес прямо из книжки, здоровая никаких проблем.А у моей соседки наоборот проблем не было с весом и набором, а вот ребенок получился крупный еле разродилась, мне кажется у каждого свои особенности, вес не только из-за еды, там все в комплексе, соль, питье, гормональный фон и т.д. Просто у нас некогда искать причины все конвейером идут "под одну гребенку". Переживают т.к. рожать действительно с лишним весом сложнее, да и в форму я только через 3года пришла. А поправилась с 50размера до 58. Но все это ерунда по сравнению с тем удовольствием которое доставляет мне общение с дочерью. 
25.03.2012
Я про все остальные болячки молчу - все описано))) а вот если б они мой набор веса - кг в неделю - увидели) Моя Ги ничего, правда, не говорит по этому поводу. Она маниакально ищет причину лейкоцитоза)
24.03.2012
читала статьи свежие профессоров, враче и т.д. что-то говорят о том что набор веса это не та проблема которую стоит так сильно ругать, и что чаще всего это "лечить" не нужно и вообще не здорОво совсем это лечить и опасно. И про гестоз тоже, что все врачи ищут причину не там где она есть на самом деле. Что в 70% вообще гестоза нет или его не существует))) как то так. Надо  буждет снова все эти статьи достать. Ктож думал что как "в руку" попадались.
24.03.2012
Видно у меня обе читали... Ну или я изначально не тех габаритов, чтобы мои +15 за беременность внушали страх за мое здоровье... я хз. Я ничего не читала, просто это наименьшее, что может парить что беременную, что ее врача - однозначно. Вот если б еще до Б индекс массы зашкаливает да еще набор... ну носить тяжело ка кминимум... дышать... ноги, спина,в  общем масса, что и у не беременного. Короче - совсем не есть я не могу)))). И так диета от солей, от веса, от запора, я сдурею. Так что если на кефире и китайском салате с супом разв  день я набираю 2 кг... ну что поделать)
24.03.2012
попробуйте лучше три тарелки супа и ни одной чашки чая и печенюшки.Я так с первой б думала что ничего не ем,спала до 12 дня потом поем суп и все а весь день чаек,так я 37 кг набрала!!!удачи вам не поправляйтесь!
25.03.2012
Спасибо! ))
25.03.2012
Подскажите пожалуйста, а эти болезненные ощущения от симфиза похожи на ощущения растяжения мышцы?
24.03.2012
... да уж сложно сказать.. по ощущениям, это скорее как будто кочергой бьют в самое нежное место)) Точечно и очень чувствительно. Нет, скорее на растяжение не похоже =) к сожалению выяснить не трудно, саму кость можно пощупать (лобковая кость находится там где собвственно и должна быть исходя из названия, под животом, спереди)) , если ощущения болезненные при надавлвиании, значит вам тоже светит такой вот пепеце..
24.03.2012
Чтоб не искать потом Хвастики по дПел!уче, Ско!рпио, Ф!анТ!айм