7 лет

Как сказать на работе о беременности?

я тоже призналась ... и потом чуть до суда не дошло. Думаю признаваться вообще никому ни в чем не стоит. Это лично ваше дело беременеть или нет. Работодатели тоже разные бывают ,но тут как прокатит...
25.11.2016
с Вами хотели судиться?????на каком основании?
25.11.2016
11 лет назад забеременела и как бы распрекрасно работодатель со мной не общался ... Я кстати долго молчала не говорила... А потом положили на сохранение. И тут все и раскрылось .. Выйдя из больницы меня встретил директор со словами как так можно разводя руки . А что можно? Я захотела ребенка это мой первый.... я что спрашивать его должна?? для меня семья превыше работы... Вызвал и сказал мне беременные не нужны. Увольняйся по собств желанию. Я сказала НЕ БУДУ и точка. Он мне стал угрожать типа разными предлогами все равно уволит. Я так же ему заявила что разговор записывается на диктофон. Вообщем в этот день он мне трепал нервы различными способами . Я по разным причинам должна была написать обьяснительные .. всякие ... на минуту опоздала например хотя были пробки и тд.. придирался. В итоге на работе у меня сдали нервы. И я вызвала скорую прям на работу. Поднялось давление. Приехали. Дали справку . Отпустили домой. Естественно все зафиксировали у себя. Я им обьяснила ситуацию все как есть. И они сказали что эта запись то что я обращалась и что мне было действительно плохо на работе может в дальнейшем фигурировать в суде... Я еще от себя написала заявление типа прошу отпустить плохо себя чувствую директору в 2 экз один себе второй ему и справку от мед. На что была удивлена когда он мне сказал что я себя распрекрасно чувствую и что он меня не отпускает и взял и разорвал все прям при мне. Я естественно не растерялась и все это сфотографировала прям у него в кабинете... Собралась и ушла домой. И это не считается прогулом потому что беременная... по закону.. При этом позвонила в верхушки нажаловалась на директора , Ему влепили выговор , с ним поговорили а потом и вовсе сняли с раб места. Меня никто не смог уволить. Я получила декретные хорошие. И также все платили по закону. Я бы судилась с работодателем если бы меня незаконно выкинули бы.
25.11.2016
вот козлина! Я бы так же поступила! Я хоть и стыдилась того,что так вышло, но уволить бы себя не дала.
25.11.2016
а я даже не стыдилась.. просто многим уволится проще чем вот так воевать.. На это надо еще и выдержку какую иметь и стальные нервы. А мне на тот момент было пофиг на всех. И на директора и на офисных прошмандовок которые все доложили что меня положили в больницу что беременна.
25.11.2016
ну Вы не стыдились,потому что забеременели уже работая, а я получилось пришла беременная. Если бы я хотябы сколько-то поработала и только потом забеременела-у меня бы никаких проблем с совестью не было. И мне было бы так же пофиг на все. Для меня главное не остаться без денег до декрета и декретных. Я просто парилась,что если будет плохое отношение,потом возвращаться сюда будет сложно,или невозможно, а я хочу вернуться после декрета спокойно, а не бегать искать новую работу.
25.11.2016
нет я также как и вы типа пришла беременная.. но это было не так... Это я уже там узнала .. на тот момент как я забеременела я там проработала всего 1,5 мес. И они также думали что я беременная пришла.. И мне было не стыдно ни капли... потому что я то знала что это не так... А вообще я работу и семью никогда не путаю вместе. И никто был не вправе говорить об этому директору. Это должна была сделать только я. Я сидела в декрете 3 года . И 7 мес на больняках тк он очень меня хотел уволить . Потом уволилась и устроилась в ажропорт шереметьево . Сейчас там и работаю .
25.11.2016
ну а посчитать они не в состоянии были?)) Ну козлы,что с них взять, а девкам-то из солидарности должно было хотеться помочь,или как минимум промолчать....ну да фиг с ними,главное,что Вы знали для чего Вы это терпите,и что сильный человек,не сломались. Как ребеночек потом, не был беспокойным? Ну и как оно в аэропорту?) Кем,если не секрет? Круто наверно?
25.11.2016
сын очень хороший мальчик .учится хорошо. В порту инспектор . Круто не круто работать надо да и нравится мне вся эта шумиха. Вот в офисе работала честно чувствовала себя канцелярской крысой, скучно там, каждый готов тебя подсидеть и тд.. А в порту коллектив молодой веселый и никто никого не подставляет как ни странно. Ну я уже тут работаю 7 лет.Мне нравится.
25.11.2016
а график наверно с ночами? на самом деле смотря какой народ в офисе. Куда я сейчас устроилась-тут скучно с бабками моими)) а в предыдущем было здорово и весело,коллектив тоже молодой и в курилке всегда гогот. Здорово было. И подсиживать там нет смысла,все у всех на виду, начальство знало кто чего стоит, и каждый при возможности повышался за заслуги рабочие,а не какие-либо другие.
25.11.2016
тут с ночами . 2/2 . Но я уже тут так привыкла что уходить никуда не хочу. Ну да все от коллектива зависит.
25.11.2016
Думаю, что вы не обязаны никому ничего объявлять. По сему, можно ходить как будто вы сами этого не знаете. А потом оно само все раскроется.
18.11.2016
Так-то оно так, я это знаю, ном не туда возвращаться и не хочется, чтобы такое положительное событие,как уход в декрет омрачался негативом с работы, я человек восприимчивый, очень переживаю,когда на меня злятся,люблю,когда меня любят))
20.11.2016
Не известно, что лучше, рассказать в лоб, или если сами догадаются.
20.11.2016
Ага(
21.11.2016
подойди к непосредственному шефу и скажи все то, что написала здесь. скажи, как тебе нравится новое место. что еще не ушла в декрет, а уже хочется вернуться... поймет и простит!
18.11.2016
а фигня еще в том,что у отдела нет руководителя)))после его увольнения нового почему-то не назначают и не берут со стороны.
20.11.2016
Была ситуация Один-в Один с вашей. узнала о беременности в день получения джоб офер. накручивалп себя, переживала, долго скрывала, но оказалось, что многие сами догадались. отнеслись с пониманием.
18.11.2016
повезло) я тут еще просто стала свидетелем их кудахтания по поводу девочки из другого отдела,что в декрет уходит,а работает только полгода, мол мдаааа,значит уже пришла беременная...я чуть не провалилась))))
20.11.2016
20 книг для детей до 12 лет, благодаря которым они влюбятся в чтение самочувствие