15 лет

Кенгурухи от WOMAR - кто пользовал/пользует? Какие впечатления?

Не являюсь пропагандисткой слингов, но все-таки к рюкзачкам типа baby Bjorn очень плохо отношусь. В магазине как-то раз подробно осмотрела его и ужаснулась: на чем же сидит, нет не сидит, а висит в нем ребенок- да на промежности! Себя в таком положении представьте. Наверное, похожее ощущение на вилосипеде долго катаясь можно получить. А вчера видела, как девчушку месяцев 3 в таком рюкзаке лицом вперед мамаша по магазину носит. Ножки у нее, как палочки висят вниз, жалко смотреть. Короче если нужен совет (не навязываю, а делюсь опытом), то присмотрись к либо май-слингу, а если в лом всякие там завязочки на нем завязывать, то к рюкзачку ergo baby, он по модели май-слинга сделан. Он, конечно подороже будет - около 5-6 тыс, но того стоит. Основное его отличие от других рюкзачков- ребенок как бы прижат к телу матери, так, как вы прижимаете его, когда на руках носите. Поэтому нагрузка идет не на детский позвоночник и промежность, а распределена по телу.
12.07.2009
да я в слинге с ребзем гуляю (у меня слинг с кольцами). кенгуруху больше для мужа искали - чтоб он тоже мог на руках носить. но вчера еще раз обсудили и решили кенгу не покупать вообще - в ней же долго носить нельзя, а минут 30 муж на руках и без всяких прибамбасов подержит. да и еще кенгуруха долго нам не прослужит - только на агуст (в отпуск) нет смысла ее покупать, а в следующем году мы из нее уже вырастим (она до 12-13 кг, а мы стока я думаю уже зимой весить бум).
13.07.2009
что вы имеете в виду под качеством? у нас такая кенгуруха, швы человеческие, сделано не тяп ляп, нас устраивает, брали за 1200 в питере
11.07.2009
под качеством прежде всего имею в виду правильность пошива, т.е. гарантию того, что в этой кенгурухе ребенок точно не будет получать нагрузку на попенцию (это очень актуально для нас, т.к. мы еще не сидим) + качество исполнения модели в плане распределения нагрухки на спину родителя (для нас это также актуально, т.к. весим уже не мало, а использовать кенгуруху планируем часто). проверить это на глаз увы никак нельзя, особенно распределение нагрузки - это вообще только после некоторого времени носки можно определить. поэтому к baby bjorn доверие есть - много людей пользовало, всем понравилось. а вот к этой марке пока вся в сомнениях как относиться - пока не нашла ни одного знакомого (по форумам и блогам в т.ч.), кто юзал бы такую фирму.
11.07.2009
Я не пользовалась, но мне по внешнему виду понравилась где можно сделать положение лежа №11. Интересно какая цена..
11.07.2009
по внешнему виду мне тоже они нравятся. на их сайте красивые слова типа "соответствуют строгим Европейским Стандартам Безопасности согласно норме PN-EN 13209- 2:2006". но вот цены ооочень низкие! в магазе сегодня была - видела цены на них до 3х тысяч рублей. Правда не смотрела какие модели, т.к. впервые вообще марку эту увидела. но все равно что-то очень дешево для хорошей кенги image вот я думаю - это либо потому что марка не раскрученная и они не дерут за бренд, либо потому что качество на самом деле так себе по сравнению с Baby Bjorn....
11.07.2009
А нам сегодня исполнилось 5 месяцев! Рис с овощами (наподобие ризотто)