6 лет

Сельские истории. Собаки.

Какие они прекрасные, какая сама люблю животных, даже больше чем людей - без обид! Они не предают - собаки очень верные и преданные, не могу смотреть когда их обижают, по сердцу как ножом! Вы молодец! Я сама завела недавно хаски, она такая классная- даром люди отдали, только вот корм ей нужен уже нормальный, я все каши варила. А теперь ей как можно больше нужно витаминов, нашла корм Догма здесь , его кто-то вообще брал? Я в этих вопросах совсем не опытная. А вот моя Сарочка на фото летом гуляли.
28.02.2018
У коша такой хвостяра на фото толстый, трубой. Прикольная фотка.))) Добрый вы человек, собачат спасли. Зря про жителей деревни некоторые говорят, что потребительски они к живности относятся. И среди деревенских и среди городских разные люди есть. На сердце лучше когда узнаёшь, что какой то человек обогрел никому не нужное беззащитное животное.
20.02.2018
Добрейший души вы человек, здоровья вам!
05.02.2018
Спасибо!
05.02.2018
Дина, скольких же ты уже спасла!!! напоминаешь мою сестру, которая любит животных больше, чем людей всех найденышей домой приручает кого угодно, даже мышь в сарае научила забираться на плечо, научила быстро и без особых хлопот, у нее эта жилка с детства мощная
04.02.2018
Мышь приучила прикольно, на плечо, вот это да))), даже не знаю как ей это удалось. Передавай сестре привет от меня. Я часто вижу мышей в бочке с зерном. они туда спустятся, а выскочить не могут. Я их вечно оттуда выпускаю. У меня в детстве была история с крысой из сарая. Которой я приносила пряжу и перья из курятника, чтобы понаблюдать за ней, она их брала своими лапами и тащила внутрь столба которым подпирался сарай. А потом отец разбирал плахи в соседнем сарае и обнаружил ход из под столба в этот сарай и там это цветное гнездо из ниток и перьев, рассвирепел, что я крыс развожу. Вобщем капец был. Муж сердится, говорит, надо в таком случае мышь в бочке пришибить. На что я возражаю, тебе надо ты и прибивай. А мне не надо.
05.02.2018
вот она в бочке и встречала мыша, и через 3 встречи он уже забирался к ней на плечо!!! передам привет))) я раз подкормила мышку в съемной квартире, она семью привела и они сожрали полку одежды в моем шкафу((( там была и пачка футболок, которые я вручную разрисовала на заказ и должна была отдать... теперь недолюбливаю мышей
05.02.2018
а я еще читая вначале пост вспомнила про твоего чудного кобелька... все собаки попадают в рай. не иначе.. какие занятные у тебя хвостатики)))) говоришь сфоткала их обоих - покажи чтоли как будет возможность) ну ты даешь! у тебя очень Светлая и Чистая душа. На такое не каждый бы решился... другой закопал бы их и забыл.. а ты вон каких преданных друзей вырастила) пы сы соседский пес мож сенбернар? или помесь?
04.02.2018
Это был Никитка. Я не знаю кто это сделал но его отравили. Муж усмехался все, наконец-то мол, сдох твой Никитка. Он был размером чуть больше кошки и кому мог насолить незнаю. Ни на кого не кидался, Был на свободном выгуле, но всегда в районе территории бегал, никуда далеко не уходил. Может быть сельские власти травили собак бегающих по улицам, вполне возможно. Часто бывает грустно из-за того, что его нет. Поэтому я и завела других собак. А мужу сказала, досмеялся, вот получи. надо будет и еще заведу. Конечно, утрирую, но все же. Неприятно, когда по больному месту бьют. Ума мало у таких. Теперь стала умнее, собак держу в закрытом выгоне летнем для коз. Оттуда они не выходят, гулять выпускаю ночью, либо когда сама на улице нахожусь. Вчера поступило сообщение, мама мне позвонила и предупредила, что снова собак будут стрелять и травить бродячих. На свободном выгуле находится пришлый кобелек, которого притащили откуда-то мои собаки, он все время лежит в стоге сена. Вот он: Куда его определить пока не знаю. На цепь посадить это будет нехорошо он старый. Издалека смотришь, ну как будто Никитка бегает. У этого пса есть интересная особенность, неправильный прикус и нижние зубы выдвинуты вперед их видно. И вот когда он улыбается, то кладет уши по бокам головы и становится видно все зубки на нижней челюсти, улыбашка такой)). Вобщем сегодня надо определить мне его все равно. У собак как раз начались собачьи свадьбы. По улице бегают шикарные кобели, есть огромный черный с соседней улицы, а еще есть шарпей. Тот вообще красавец, но чей он не знаю. Прибегал через огород к моим собакам, но они не поняли еще зачем он прибегал.
05.02.2018
смешной. точно напоминает твоего кобелька чутка. хы. улыбашка... муж да..тот еще "умник". как так можно? кто животных не любит не жалеет у того души нет, злой человек. Ну да, наверное отравился уличной отравой. я своим запрещаю что либо поднимать с земли- но порой не уследишь за всем... благо мы сейчас живем в отдалении от всех - и тут было дело немка моя глупая девка оторвалась и бегала со всеми подряд... я приехала так шумела на мужа.... теперь на цепь сажаю пока нас нет. жалко ее- молодая, скулит на цепи - но зато не сбежит... как еще не увели.. она у меня красивая зараза...
08.02.2018
Короче вон они вдалеке, видно плохо фотик разряжался не до наводки было. Я их потом нормально отслежу и сфоткаю еще раз. Был такой прикол еще с ними же, толи весной, толи осенью, забыла уже. Я шарилась в поле, гуляла. Фоткала мелочь всякую. И смотрю они идут, примерно на таком же расстоянии. Собака меня не заметила, ветер дул в мою сторону. Ну и все, я чуток изменила свой курс и начала их фоткать, фотки получились прикольные и собаку четко видно и мужика этого, поскакала домой думаю щас на компе получше рассмотрю. Пришла вставила провода, фоток куча и сфотканы все те места где они шли, а их самих на фотках нет! У меня шок был.
05.02.2018
фигасе! соседи призраки!
08.02.2018
Люблю собак, и у меня жили раньше, но чужих откровенно боюсь. Меня своя собака за руку укусила, я ребенком была. Застрелили её, с тем, что собака не должна на хозяев и их детей ни при каких условиях нападать. Мне это хорошо запомнилось и с тех пор страх перед собаками остался. Порой хочу собаку, но не смогу с ней. Я домоседка, и гулять каждый день в любую погоду - не моё. Да и куда нам, сами ютимся на 30 квадратах.
04.02.2018
Квартирное содержание собаки мне не нравится. Ладно еще если порода мелкая. А если там собака как бык. Я тоже чужих опасаюсь. Да и со своими особо не сюсюкаю, потомучто начинают друг друга кусать за внимание. Недавно видела как они междусобой устроили, какая грызня была ужас. Если вот так нападут на человека, не спастись.
04.02.2018
Что за птица? Плохие детские книги.