16 лет

Посмотрите пожалуйста, мне нужна ваша ПОМОЩЬ

Привет Верунь!Мы вот тоже идем с 15 сентября в садик.Темику 2 года и 4 мес.Когда пойдем будет подчти 2 года и 5 мес.Тоже куча вопросов у меня в голове.Вот что я купила из одежды для сада:1.8 маечек,15 трусиков.2.Две пижамы.3.6 пар колготок.(думаю что надо еще докупить)4.7 пар носок.5.Сандали на сменку на липучке.6.Кофточки 3 штуки на плече с кнопачками.(Не знаю может рубашки надо)7.Комбенизон и куртка на осень.8.На сейчас у нас есть два костюма джинсы и джинсовка.9.Пять шортиков.Что еще нужно не знаю.На горшок мы недавно стали ходить,бывает что писает в штанишки.На улицу и на сон одеваем памперс.Кушаем иногда сами,пить из кружки умеет но конечно проливает немного.А у вас как дела обстоят с горшком,кушаньем,сном???Жду ответа.Про анализы:Мы уже все сдали и карту сделали.Нам сказали в саду принести потом как придем в первый день справку от педиатра что здоров и анализ сдать на энтробиоз.  
22.08.2008
 Спасибо большое за ответМы начали писать в горшок еще с начала года. В течение дня и прогулки мы вполне обходмся без памперсов. Но вот во время сна, как ночного, так и дневного, у нас без памперсов ну никак. Поэтому поводу переживаю: как будет. Насчет еды - когда Алеша сам захочет, он прекрасно со всем справляется. И с едой, и с кружкой. Но правда вот может такой финт выкинуть: съесть половину порции, с набитым ртом пойти машинку покатать, а потом дальше пролоджить трапезу. Я понимаю, что где-то это сама проглядела, но теперь уже поздно думать где. Нужно как-то исправлять.
22.08.2008
Почитала прошлый пост. Немного прокомментирую.Как медик говорю. Анализ кала на яйца глист можно собрать и вечером. Храниться в прохладном месте. У нас принимают только в баночке. Здесь смотрят яйца нескольких гельминтов, ведь бывают не только острицы(мелкие такие). Поэтому нужен именно кал. А э/б - это энтеробилз. Глистное  Заболевание как раз этими самыми острицами. Самки в ночное время выползают в задний проход и откладывают яйца, которые за ночь созревают. Поэтому с утра вы приходите и вам берут мазок спичкой или стеклянной палочкой из заднего прохода, снаружи чуть мазнут и всё. Это разные анализы, поэтому оба надо сдать.По поводу следующих пунктов всё индивидуально. Иди в садик м там всё скажут.Ещё можно походить на площадку с детишками, чтобы ребёнок привык к садику. И у нас разрешают первые дни быть с ребёнком в группе 2 часа. Но скажу это плохой способ приучения ребёнка к саду. Дольше привыкать будет. И когда отдаёшь в группу, уходи сразу, не стой под дверью. Они выбегают в раздевалку и всё начинается заново.Белья даже если ребёнок не писается клади с запасом.И ещё не поняла какие затруднения у вас вызвало получение ф26?
22.08.2008
Спасибо большое за ответМогу сделать вывод, что анализ на энтеробилз, который мы уже сдали (нам прямо там все рассказали, что нужно делать), будет не очень информативным в виду того, что мы по незнаю с утра намыли попу после того, как покакали.Насчет того, как будем привыкать ходить в детский сад, подумываю сначало его приводить часа на 3, но чтобы Алеша там был без моего присутсвия.А с ф.26 особых проблем не возникло. Я наверное неправильно выразилась. Просто врачи у нас так по умному принимают, что если бы мы сегодня не упросили окулиста принять нас без записи, то ждали бы его приема еще недели 2, а то и 3.
22.08.2008
Ремовакс и Танакан Варианты разгрузочных дней во время беременности