5 лет

Про сына)

Я все думаю что хочу воспитывать сына без гаджетов.. смотрю у Вас получается 🙂 это вдохновляет... Только я вот все мучаюсь вопросом.. что делать, когда деть будет спрашивать "почему у Вани/Мани есть гаджет, а у меня нет?" Или будет в садике/школе у других играть брать, ходить в гости, чтобы там поиграть постоянно? Все запрещать? Не сталкивались с таким? У меня брат младший так рос, проблему ее решили..
21.08.2019
Спасибо, рада, если была полезна) В нормальных садиках и школах нет гаджетов у детей, они запрещены и в гаджеты там не играют) Сейчас вообще в школах смартфоны хотят запретить на гос уровне. А в детском саду я категорически запретила показывать мультики, обосновав это тем, что "нам офтольмолог запретил ежедневный просмотр телевизора, вот справка". Сын иногда говорил, что хотел бы телефон и туда чтобы игрушки закачать. Но недавно съездил в гости к двоюродному брату и ему самому не понравилось, что брат залип в свой телефон и планшет и совсем в игрушки не играл, а брату 11 лет, они давно не виделись. В гости мы ходим и нам наоборот всегда очень рады мамы детей, потому что мы как глоток свежего воздуха от гаджетов и мультиков, так как все мамы знают мой запрет))) Но есть один минус, я не пойду в гости туда, где фоном работает телевизор и дети сидят в планшетах. Хотя я в этом минусы не вижу, это просто для моего спокойствия, потому что меня такие гости будут раздражать. В деревне сын ходит в гости к подружке без меня и сын сам знает про мой запрет. Вы идёте играть вместе в игрушки, никаких мультиков, мультики смотрим дома с родителями. Иначе просто в гости ходить не будешь. Но я поговорила с мамой подружки и она телевизор не включает, когда к ним в гости Никита играет. Они рисуют, много времени проводят на улице во дворе. Конечно придёт время и у сына появится смартфон, но тогда, когда у него мозг до этого уже дозреет (ближе к средней школе) и он сможет им пользоваться с умом, а активные игры и обычные игрушки будут важнее гаджетов. А не как у современных детей, смартфон на первом месте =( Даже воспитатели в детском саду жаловались, что современные дети не могут воспринимать книги без картинок, просто текст и приходится им целое шоу устраивать. Да, у сына есть один гаджет - умные часы. Он по ним может звонить и оставлять мне сообщения и даже есть одна игрушка! Решать примеры на скорость))) Считаю, что для 6ти лет этого достаточно. Но он ими пользуется только для звонков, сообщений и если хочет сделать фото (и то уже давно не фотографировал)
21.08.2019
Спасибо огромное за подробный ответ! У меня появилась надежда что все осуществимо!! Спасибо! 💐
21.08.2019
Конечно осуществимо!!! Когда я видела, что идут какие-то тренды, типа мультиков, которые все дети смотрят, я сыну просто покупала иногда журналы с героями мультиков и мы читали про них. Ну чтобы быть в тренде ))))) И, ещё есть один большой минус, много денег на книги уходит... это прям разорение! Но если у вас есть недалеко хорошая детская библиотека, то она может очень выручить.
21.08.2019
О прогулках) Недорогие настолки